| Цитата |
|---|
| 23 марта 2026 года срочный рынок Московской биржи переходит на единую торговую сессию (ЕТС). Среди основных изменений – отмена промежуточного клиринга и перенос основного клиринга на конец торгового дня, что позволит клиентам совершать сделки в любое удобное время в период торгового дня и оперативно реагировать на изменения цен. Торги на срочном рынке, как и ранее, будут проводиться с 8:50 до 23:50: утренняя дополнительная торговая сессия будет с 8:50 до 10:00, основная торговая сессия – с 10:00 до 19:00, вечерние торги – с 19:00 до 23:50. Торги будут проводиться бесшовно, без приостановок на клиринг. Вечерняя торговая сессия станет частью текущего торгового дня, ранее она относилась к следующему торговому дню. Новый формат торгового расписания станет более логичным и удобным для совершения операций как профессиональными участниками рынка, так и частными инвесторами: торговый день и календарный день будут синхронизированы, за исключением дополнительной сессии выходного дня, которая является частью следующего рабочего торгового дня |
Как точно определить, можно ли в данный момент торговать или нет?
Прошивать в скрипте время с 08:50 до 23:50 ? Или запрашивать параметр TRADINGSTATUS ?
А на фондовом рынке какое расписание? С 06:50 до 23:50 без остановок, как и на срочном рынке?
А какое расписание торгов в выходные дни?
Если ли способ, не прошивая в торговый робот расписание, точно определить можно ли в данный момент торговать акцией, фьючерсом, опционом?