Как точно определить, можно ли в данный момент торговать или нет?

Страницы: 1
RSS
Как точно определить, можно ли в данный момент торговать или нет?
 
Цитата
23 марта 2026 года срочный рынок Московской биржи переходит на единую торговую сессию (ЕТС).

Среди основных изменений – отмена промежуточного клиринга и перенос основного клиринга на конец торгового дня, что позволит клиентам совершать сделки в любое удобное время в период торгового дня и оперативно реагировать на изменения цен.
Торги на срочном рынке, как и ранее, будут проводиться с 8:50 до 23:50: утренняя дополнительная торговая сессия будет с 8:50 до 10:00, основная торговая сессия – с 10:00 до 19:00, вечерние торги – с 19:00 до 23:50.

Торги будут проводиться бесшовно, без приостановок на клиринг.

Вечерняя торговая сессия станет частью текущего торгового дня, ранее она относилась к следующему торговому дню. Новый формат торгового расписания станет более логичным и удобным для совершения операций как профессиональными участниками рынка, так и частными инвесторами: торговый день и календарный день будут синхронизированы, за исключением дополнительной сессии выходного дня, которая является частью следующего рабочего торгового дня

https://www.moex.com/n95317

Как точно определить, можно ли в данный момент торговать или нет?
Прошивать в скрипте время с 08:50 до 23:50 ? Или запрашивать параметр TRADINGSTATUS ?
А на фондовом рынке какое расписание? С 06:50 до 23:50 без остановок, как и на срочном рынке?
А какое расписание торгов в выходные дни?

Если ли способ, не прошивая в торговый робот расписание, точно определить можно ли в данный момент торговать акцией, фьючерсом, опционом?
 
Цитата
Сергей Че написал:
Цитата
23 марта 2026 года  срочный рынок Московской биржи переходит на единую торговую сессию (ЕТС) .

Среди основных изменений – отмена промежуточного клиринга и перенос основного клиринга на конец торгового дня, что позволит клиентам совершать сделки в любое удобное время в период торгового дня и оперативно реагировать на изменения цен.
Торги на срочном рынке, как и ранее, будут проводиться с 8:50 до 23:50: утренняя дополнительная торговая сессия будет с 8:50 до 10:00, основная торговая сессия – с 10:00 до 19:00, вечерние торги – с 19:00 до 23:50.

Торги будут проводиться бесшовно, без приостановок на клиринг.

Вечерняя торговая сессия станет частью текущего торгового дня, ранее она относилась к следующему торговому дню. Новый формат торгового расписания станет более логичным и удобным для совершения операций как профессиональными участниками рынка, так и частными инвесторами: торговый день и календарный день будут синхронизированы, за исключением дополнительной сессии выходного дня, которая является частью следующего рабочего торгового дня

https://www.moex.com/n95317

Как точно определить, можно ли в данный момент торговать или нет?
Прошивать в скрипте время с   08:50   до   23:50   ? Или запрашивать параметр   TRADINGSTATUS    ?
А на фондовом рынке какое расписание? С   06:50   до   23:50   без остановок, как и на срочном рынке?
А какое расписание торгов в выходные дни?

Если ли     способ, не прошивая в торговый робот расписание, точно определить можно ли в данный   момент торговать акцией, фьючерсом, опционом?
Возможность торговать - это атрибут не биржи и даже не класса, а инструмента


Смотрите параметры status и tradingstatus
 
Проверка, можно ли торговать
1) проверка времени (с 08:50 до 23:50)
2) isConnected() == 1
3) tonumber( getParamEx( сlass_сode,  sec_code, "STATUS" ).param_value) == 1

Поправьте меня, если я не прав.
 
Запрашивать необходимо TRADINGSTATUS, т.к. по инструменту могут быть стоп торги. STATUS - это просто, что допущен к торговле.
А т.к. стоп может быть в любую секунду, хотя другие инструменты торгуются, то и запрашивать необходимо постоянно или хотя бы перед торговой операцией.
 
Цитата
Nikolay написал:
Запрашивать необходимо TRADINGSTATUS, т.к. по инструменту могут быть стоп торги. STATUS - это просто, что допущен к торговле.
А т.к. стоп может быть в любую секунду, хотя другие инструменты торгуются, то и запрашивать необходимо постоянно или хотя бы перед торговой операцией.
Какие значения TRADINGSTATUS говорят, что можно торговать?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх