Ошибка экспорта по DDE

Страницы: 1
RSS
Ошибка экспорта по DDE
 
Вывожу три доски опционов по dde. Две выводятся нормально, третья при выводе наглухо вешает quik. В ней изменен только ба на следующий контракт
Содержание таблиц одно и то же, но две выводятся нормально, третья вешает, да так, что квик только из процессов вырубать Причем вывод начинается, идет нормально, но потом почему-то слетает.
В чем может быть дело?  
 
Здравствуйте, Виктор.

Уточните пожалуйста текущую версию терминала (указана в заголовке окна), а также уточните - описанный эффект наблюдается только при экспорте из таблиц "Доска опционов", или при экспорте из других таблиц тоже?

Сейчас, можем предположить что причина проблемы, наиболее вероятно, в файле настроек окон *.wnd. В качестве возможного решения - предлагаем пересоздать проблемные таблицы и проверить не воспроизведётся ли эффект.
Если воспроизводится, то вероятно, проблема ошибка распространяется на весь файл wnd и все создаваемые в нём окна и таблицы. В этом случае - предлагается выполнить запуск терминала с чистым файлом настроек *.wnd и проверить повторится ли ошибка.
Для запуска с чистым файлом настроек необходимо закрыть терминал QUIK, в папке с файлами программы найти используемый файл настроек (по умолчанию - info.wnd) и переименовать его, например так "info1.wnd", запустить терминал, подключиться к серверу, создать таблицы и повторить попытку экспорта.

Просьба уточнить запрошенную информацию, выполнить предложенные рекомендации и сообщить результат.
Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Виктор.

Уточните пожалуйста текущую версию терминала (указана в заголовке окна), а также уточните - описанный эффект наблюдается только при экспорте из таблиц "Доска опционов", или при экспорте из других таблиц тоже?

Сейчас, можем предположить что причина проблемы, наиболее вероятно, в файле настроек окон *.wnd. В качестве возможного решения - предлагаем пересоздать проблемные таблицы и проверить не воспроизведётся ли эффект.
Если воспроизводится, то вероятно, проблема ошибка распространяется на весь файл wnd и все создаваемые в нём окна и таблицы. В этом случае - предлагается выполнить запуск терминала с чистым файлом настроек *.wnd и проверить повторится ли ошибка.
Для запуска с чистым файлом настроек необходимо закрыть терминал QUIK, в папке с файлами программы найти используемый файл настроек (по умолчанию - info.wnd) и переименовать его, например так "info1.wnd", запустить терминал, подключиться к серверу, создать таблицы и повторить попытку экспорта.

Просьба уточнить запрошенную информацию, выполнить предложенные рекомендации и сообщить результат.
Заранее большое спасибо.
Версия 8.8.4.3
Описанный эффект наблюдается при экспорте только одной доски. Две другие доски в этот же момент совершенно нормально экспортируются. Все доски совершенно одинаковы. Проблемная доска создана копированием беспроблемной доски с помощью нажатия CTRL-n. Все поля в ней идентичны. Отличается только контракт. Безпроблемный нынешний контракт, проблемный мартовский, Si. Я попробую с чистым wnd, но вы скорее всего не туда роете
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Виктор.

Уточните пожалуйста текущую версию терминала (указана в заголовке окна), а также уточните - описанный эффект наблюдается только при экспорте из таблиц "Доска опционов", или при экспорте из других таблиц тоже?

Сейчас, можем предположить что причина проблемы, наиболее вероятно, в файле настроек окон *.wnd. В качестве возможного решения - предлагаем пересоздать проблемные таблицы и проверить не воспроизведётся ли эффект.
Если воспроизводится, то вероятно, проблема ошибка распространяется на весь файл wnd и все создаваемые в нём окна и таблицы. В этом случае - предлагается выполнить запуск терминала с чистым файлом настроек *.wnd и проверить повторится ли ошибка.
Для запуска с чистым файлом настроек необходимо закрыть терминал QUIK, в папке с файлами программы найти используемый файл настроек (по умолчанию - info.wnd) и переименовать его, например так "info1.wnd", запустить терминал, подключиться к серверу, создать таблицы и повторить попытку экспорта.

Просьба уточнить запрошенную информацию, выполнить предложенные рекомендации и сообщить результат.
Заранее большое спасибо.
Большое спасибо. Вроде выводит
 
Вывожу по DDE фьючерс на RTS. Версия QUIK - 8.7.0.6. Версия WINDOWS 64,- бит. Не снимаются заявки. Выставление заявок, стоп, профит - работают.
 
евгений, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какие заявки не снимаются - лимитированные или стоп-заявки? И правильно понимаем, что они не снимаются после того, как вы произвели экспорт инструмента по DDE? Просьба прислать скриншот (снимок экрана) таблицы заявок (или стоп-заявок) и в целом описать ситуацию подробнее.
 
Здравствуйте. Я работал через привод Qscalp, т.е.данные с QUIK поступали по DDE на привод, через который я выставлял заявки, устанавливал стоп и профит. Всё работало до очередного обновления QUIKa. Теперь через привод я могу выставлять лимитированные заявки, профит и стоп. В том случае, если заявка исполняется, то,соответственно, срабатывает и стоп и профит. Если же заявка не исполняется (например не взялся стоп). то заявку снять через привод я уже не могу. Единственный способ её снять - через таблицу заявок QUIKa. Но так как я работаю в 1мин. интервале, то это занимает очень много времени. Работать через QUIK напрямую, т.е. заниматься скальпингом в таком режиме невозможно. Вынужден работать через другой терминал, но очень хочу вернуться в QUIK. Судя по форуму, Вы профи. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Евгений.
 
Здравствуйте. Могу ли я добавить к сообщению от 08.12.2020 10:23:32 ещё и видео? Где и как я могу это сделать? На видео проблема видна очень отчётливо.
 
евгений, рекомендуем обратиться к разработчикам Qscalp для получения необходимых рекомендаций.
С нашей стороны можем предложить произвести откат программы до той версии, на которой QScalp работал вместе с QUIK без каких-либо затруднений.
Если обновление было выполнено штатными средствами рабочего места в автоматическом режиме, то в папке с QUIK будет папка backup в которой хранятся файлы предыдущей версии рабочего места, с которой выполнялось обновление. Для возврата к этой версии необходимо закрыть рабочее место и скопировать файлы из папки в backup в папку с файлами рабочего места QUIK с подтверждением замены.
Если Вы обновлялись вручную, то папки backup с нужной версией рабочего места может не быть в папке с QUIK. В этом случае - Вы можете запросить необходимые файлы у Вашего брокера, либо скачать их с нашего публичного ftp: ftp://ftp.quik.ru/public/updates/
Архивы с файлами нужной версии следует искать в папках с названием вида X.Y, где X - основной номер версии, а Y - номер промежуточной версии. Например, Вам нужны файлы рабочего места QUIK 8.7, значит X - 8, а Y - 7, и Вам нужна папка с названием "8.7".
 
Большое спасибо за ответ. Дело в том, что я всё это проделывал по предложению брокера, но, очевидно сделал что-то не так, и QUIK перестал работать окончательно.Мне пришлось переустановить QUIK. И теперь в папке backup у меня только одно обновление. Все остальные утрачены. Ваше предложение по возвращении старой версии - это здорово. Единственно что мне хотелось бы понять:
могу ли я выбрать версию обновления  QUIKа по дате? И второе. Пожалуйста опишите более детально сам процесс возвращения к старой версии. Переустановка QUIKа (если у меня снова не получится) - это большой геморрой. И ещё: не будет ли против брокер?
 
Последний вопрос снимается. Посмотрел по ссылке - всё понятно. Спасибо за внимание. Не так часто встречается.
 
Здравствуйте. К сожалению вынужден Вас снова побеспокоить. В поддержке QSCALP меня после просмотра видео https://yadi.sk/i/xQvDAYiWjRKIWw перенаправили к Вам. Посмотрите. Всего 4,5 минуты. Это не больно
 
евгений, благодарим за предоставленное видео.

После просмотра видеозаписи мы не увидели каких-либо нарушений в работе нашего терминала. Заявки снимаются через терминал, а значит проблем с работоспособностью нашего продукта не наблюдаем. Невозможность снять заявку посредством использования внешнего привода говорит о том, что, скорее всего, затруднения исходят от него.

Вы писали, что разработчик QScalp направил Вас к нам. Уточните, пожалуйста, были ли Вам еще даны какие-либо пояснения? Просто с нашей стороны, как уже писали, проблем не видим. Напишите, какие дополнительные комментарии дал Вам разработчик по этому вопросу, если они есть. Если нет - нужно будет обратиться к нему по этой проблеме с комментарием, что работа с заявками через терминал работает корректно, а через QScalp - нет, значит проблема может исходить от внешнего привода.
 
спасибо за ответ. К сожалению изготовителю QSCALPa очень хочется мне что-нибудь продать. Поэтому вполне допускаю, что они не горят желанием разбираться бесплатно.
Вопрос: можно ли временно установить более старую версию квика и поэкспериментировать с ней применяя обновления? Как нужно поступить: скопировать квик действующий и вынести его на внешний носитель или достаточно просто не открывать его а работать с другой версией? И будет ли работать другая версия с ключами на действующую версию? Если скопировать действующую программу, убрать её из компа  а затем вернуть - будет ли она работоспособной? И крайнее: нет ли у Вас в запасе сайта со старыми версиями целиком, а не только с обновлениями?  
 
Цитата
евгений написал:
Вопрос: можно ли временно установить более старую версию квика и поэкспериментировать с ней применяя обновления?
Конечно. Вы можете устанавливать любую версию и работать в ней со своей учетной записи. Только не забывайте выходить из одной версии, перед тем, как начать работать в другой.

Цитата
евгений написал:
И будет ли работать другая версия с ключами на действующую версию?
Да, все должно работать корректно на обоих терминалах.

Цитата
евгений написал:
Если скопировать действующую программу, убрать её из компа  а затем вернуть - будет ли она работоспособной?
Да, программа должна также работать без каких-либо затруднений.

Цитата
евгений написал:
И крайнее: нет ли у Вас в запасе сайта со старыми версиями целиком, а не только с обновлениями?  
Если речь об установщике определенных версий, то нет - есть только для демо-доступа QUIK. Однако такие установщики могут содержаться у брокера. Рекомендуем обратиться к нему.
 
Спасибо за исчерпывающий ответ.  
 
Здравствуйте. подскажите, возможно ли в квике выставить  заявку одним или двумя кликами мыши (т.е. быстро), не заполняя при этом таблицы "окно заявки"? Снять заявку, перевернуть, перенести с помощью мыши можно. а ввести нельзя?  
 
евгений, добрый день!    

Да, такая возможность есть. С помощью таблицы котировок и режима быстрого ввода/снятия заявок. Открыть таблицу котировок можно двойным щелчком по инструменту в таблице текущих торгов, либо в пункте меню: "Создать окно" - "Котировки". Откройте настройки появившейся таблицы котировок с помощью комбинации Ctrl+E, либо щелчком правой кнопкой мыши по таблице и выбором "Редактировать таблицу". В настройках в правом верхнем углу отметьте опцию "Быстрый ввод/снятие заявки", а также желательно отметьте "Панель торговли", нажмите "Да".
Теперь при нажатии левой кнопкой мыши по ячейкам столбцов Вы будете мгновенно выставлять заявку на обратную процедуру по цене, по которой Вы кликнули. В разных видах котировочного окна разные реакции на щелчки левой и правой кнопкой мыши, подробности можно прочитать в справке и в руководстве пользователя. Однако необходимо предварительно ввести объем, который будет задаваться. Вводиться он в поле "Q" в панели торговли.
 
Спасибо за ответ. Если можно, просветите ещё один момент. Как выставить одновременно с заявкой стоп - лосс и профит, которые автоматически выставлялись бы при срабатывании заявки? Не обессудьте, но инструкция пользователя на QUIK : это что-то с чем-то. Найти нужную информацию большая проблема. Заранее благодарен.
 
Извините ещё раз. Я не совсем понял ответ на вопрос о выставлении заявки. Речь идёт о лимитированной заявке? И что значит"Вы будете мгновенно выставлять заявку на обратную процедуру по цене, по которой Вы кликнули."Что значит обратная процедура?Я спрашивал о такой процедуре:
Есть стакан (т.е. таблица котировок). Я кликаю по какой-либо цене в стакане: например на покупку и в таблице заявок появляется заявка на покупку по цене, которую я указал в стакане. Я вывожу заявку за пределы стакана и она закрывается. Я правильно понимаю или Вы имеете ввиду что-то другое? Нужно ли включать опцию drop-and-drog и опцию "выделять свои заявки". Как выставить стоп- лосс и профит, которые срабатывали бы автоматически при срабатывании заявки?
 
Цитата
евгений написал:
Спасибо за ответ. Если можно, просветите ещё один момент. Как выставить одновременно с заявкой стоп - лосс и профит, которые автоматически выставлялись бы при срабатывании заявки? Не обессудьте, но инструкция пользователя на QUIK : это что-то с чем-то. Найти нужную информацию большая проблема. Заранее благодарен.
Если правильно Вас поняли, то Вы хотите выставить одновременно стоп-заявку типа "стоп-лимит" и "Тейк-профит", верно? Если так, то сделать это можно, выбрав соответствующий тип стоп-заявки в окне выставления стоп-заявки (в левом верхнем углу). Она так и называется "Тейк-профит и стоп-лимит".
Цитата
евгений написал:
Извините ещё раз. Я не совсем понял ответ на вопрос о выставлении заявки. Речь идёт о лимитированной заявке?
Да, из стакана с помощью режима быстрого ввода/снятия заявки выставляется только лимитированная заявка.

Цитата
евгений написал:
И что значит"Вы будете мгновенно выставлять заявку на обратную процедуру по цене, по которой Вы кликнули."Что значит обратная процедура?Я спрашивал о такой процедуре:
Есть стакан (т.е. таблица котировок). Я  кликаю по какой-либо цене в стакане: например на покупку и в таблице  заявок появляется заявка на покупку по цене, которую я указал в стакане.  Я вывожу заявку за пределы стакана и она закрывается. Я правильно  понимаю или Вы имеете ввиду что-то другое?
Прошу прощения, немного поторопились с ответом. Обратная процедура справедлива для выставления лимитированной заявки через стакан без использования быстрого ввода/снятия заявки (двойным щелчком) при соответствующих настройках. Когда этот режим включен, при клике левой кнопкой мыши по заявке на, например, покупку, выставляется заявка пользователя также на покупку, Вы правильно поняли.
Цитата
евгений написал:
Нужно ли включать опцию drop-and-drog
Если включен быстрый режим, то в ней нет необходимости - снять заявку будет быстрее щелчком правой кнопки мыши по своей заявке.

Цитата
евгений написал:
и опцию "выделять свои заявки".
Эта опция выделяет жирным шрифтом заявки, которые выставили Вы. Сделано для удобства восприятия.

Цитата
евгений написал:
Как выставить стоп- лосс и профит, которые срабатывали бы автоматически при срабатывании заявки?
Мы можем выслать Вам инструкцию по работе со стоп-заявками всех типов, а также с примерами использования. Для этого напишите нам на почту quiksupport@arqatech.com, вставив в тему название данной страницы форума, с просьбой отправить такой документ.
 
Спасибо большое. Ещё один вопрос : есть ли возможность потренироваться с QUIKом с потоком данных с биржи, но, но без реальных сделок? Т.е. какой-нибудь демо-режим или ещё как-то? Тогда всё было бы проще. Я хочу избавиться от работы со скальперским приводом. Напрямую с QUIKом я никогда не работал.  На сайте моего брокера ничего подобного нет.
 
Цитата
евгений написал:
Спасибо большое. Ещё один вопрос : есть ли возможность потренироваться с QUIKом с потоком данных с биржи, но, но без реальных сделок? Т.е. какой-нибудь демо-режим или ещё как-то? Тогда всё было бы проще. Я хочу избавиться от работы со скальперским приводом. Напрямую с QUIKом я никогда не работал.  На сайте моего брокера ничего подобного нет.
Конечно можно. На нашем сайте есть именно такой терминал, на котором Вы можете тренироваться в торговле на бирже. Ссылка на установщик вместе с руководством пользователя:
https://arqatech.com/ru/support/files/ (см. Рабочее место QUIK)
Для получения возможности вести учебные торги необходимо зарегистрироваться и получить демо-счет. Регистрация проходит здесь:
https://arqatech.com/ru/support/demo/
После введения имени и электронного адреса Вам на почту придет письмо с информацией по работе с QUIK на учебном сервере junior и всеми данными, необходимыми для регистрации.
 
Простите, что влезаю в топик, но спрощу: на тестовом квике игровые данные или реальные? Я спрашивал у брокера, мне сказали что данные не реальные, так что я до сих пор тестирую всё в боевом режиме на 1 лоте мечела :)
 
foobar, здравствуйте!

В случае нашего демо-доступа QUIK Junior - торги на фондовом рынке Московской биржи эмулируются программно, на срочном и валютном рынках учебный сервер QUIK подключается к учебным торговым системам биржи.
Что касается тестового сервера брокера, необходимо уточнять у брокера.
 
Спасибо. Когда-то я учился на этом демо-счёте. Очень давно. Просто забыл. Ответ Roman Azarov. . Совершенно не важно, что данные эмулируются программно. Все навыки для работы с QUIKом это даёт. Единственно, в чём отличие: большая волатильность.  Разрабатывать свою стратегию на этом счёте нельзя.
 
Простите. Ответ для foobar конечно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх