Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе

Страницы: 1
RSS
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе, По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера
 
Добрый день!
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе.
По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера и в какой то момент это удаётся сделать, но смотришь на часы и время уже 10:40 к примеру. Утреннюю сессию пропустил.

Уже не знаю что делать и в чем причина. Переписывался долгое время с брокером и сделал все его рекомендации, но ничего координально не поменялось.

Также прочел и сделал все возможное из этих двух инструкций:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

Также пересмотрел форум и решение не нашёл.

Хочется узнать в чем может быть причина.
Исходные данные. 3g интернет иногда  1-3мбит,  часто 5-7мбитс,  иногда 10-12мбис
От скорости интернета, насколько я заметил, не зависит этот глюк.  Сегодня была скорость утром до 10-12мбитс, но графики не загружались.
Скрин приложил.
Помогите разобраться!
 
Kirill EL, у меня тоже иногда случается такая проблема (йгшд 9.7)

завершить загрузку  Quik лучше до 9-00 MSK , тк к 10-00  инфраструктура брокера может быть перегружена. Способ косвенной проверки перегрузки-  выставить две алгоритмические заявки, начинающие работу с 10:00 и 10:00:01 и посмотреть, через сколько минут (десятков минут) будут выставлены соответствующие им лимитные


далее - способы временного лечения, но лучше решить проблему системно через разработчика Quik и брокера


1) Загрузить Quik  предыдущим вечером или очень ранним утром :-)

2) Использовать актуальную версию Quik и современный мощный CPU и по-возможности Win10 или более поздние ОС3) Если удаление архивов не помогает, создать конфигурацию  системы  с именем EMPTY.WND , состоящую из минимума вкладок, например Новости, или Новости + Клиентский портфель, строго без окон с графиками, завершать работу загрузкой EMPTY.WND  (Quik сохранит  в  конце работы в файле INFO.WND)
4) начать загрузку с "пустой" конфигурации, это займет 1 секунду
5) установить связь6) загрузить нужную конфигурацию  вкладок из файла *.WND, можно иметь запасные рблегченные конфинурации
 
Цитата
Kirill EL написал:
Добрый день!
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе.
По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера и в какой то момент это удаётся сделать, но смотришь на часы и время уже 10:40 к примеру. Утреннюю сессию пропустил.

Уже не знаю что делать и в чем причина. Переписывался долгое время с брокером и сделал все его рекомендации, но ничего координально не поменялось.

Также прочел и сделал все возможное из этих двух инструкций:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

Также пересмотрел форум и решение не нашёл.

Хочется узнать в чем может быть причина.
Исходные данные. 3g интернет иногда  1-3мбит,  часто 5-7мбитс,  иногда 10-12мбис
От скорости интернета, насколько я заметил, не зависит этот глюк.  Сегодня была скорость утром до 10-12мбитс, но графики не загружались.
Скрин приложил.
Помогите разобраться!
можно сделать следующее:
-----------------------------
1) При выходе из квика сворачивайте все окна, чтобы при входе они были свернуты.
-------------------------------
2)  кардинально ускорить можно лишь стирая периодически архив данных.
 
еще удаление файлика "info.log" может немного помочь (перед запуском Квика или после его закрытия)
 
Цитата
Александр написал:
еще удаление файлика "info.log" может немного помочь (перед запуском Квика или после его закрытия)
не помогает вообще.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Kirill EL написал:
Добрый день!
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе.
По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера и в какой то момент это удаётся сделать, но смотришь на часы и время уже 10:40 к примеру. Утреннюю сессию пропустил.

Уже не знаю что делать и в чем причина. Переписывался долгое время с брокером и сделал все его рекомендации, но ничего координально не поменялось.

Также прочел и сделал все возможное из этих двух инструкций:
 https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/  
 https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/  

Также пересмотрел форум и решение не нашёл.

Хочется узнать в чем может быть причина.
Исходные данные. 3g интернет иногда  1-3мбит,  часто 5-7мбитс,  иногда 10-12мбис
От скорости интернета, насколько я заметил, не зависит этот глюк.  Сегодня была скорость утром до 10-12мбитс, но графики не загружались.
Скрин приложил.
Помогите разобраться!
можно сделать следующее:
-----------------------------
1) При выходе из квика сворачивайте все окна, чтобы при входе они были свернуты.
-------------------------------
2)  кардинально ускорить можно лишь стирая периодически архив данных.
1) У меня более 10 вкладок и на каждом по 7 графиков. Задолбаешься сворачивать..

2) Что за архив данных?
 
Цитата
Kirill EL написал:
Добрый день!
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе.
По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера и в какой то момент это удаётся сделать, но смотришь на часы и время уже 10:40 к примеру. Утреннюю сессию пропустил.

Уже не знаю что делать и в чем причина. Переписывался долгое время с брокером и сделал все его рекомендации, но ничего координально не поменялось.

Также прочел и сделал все возможное из этих двух инструкций:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

Также пересмотрел форум и решение не нашёл.

Хочется узнать в чем может быть причина.
Исходные данные. 3g интернет иногда  1-3мбит,  часто 5-7мбитс,  иногда 10-12мбис
От скорости интернета, насколько я заметил, не зависит этот глюк.  Сегодня была скорость утром до 10-12мбитс, но графики не загружались.
Скрин приложил.
Помогите разобраться!
Кстати. У меня при этом пишет  вот это если очень долго ждать:

Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
Can't get data from net
 
Цитата
Kirill EL написал:
Цитата
Kirill EL написал:
Добрый день!
Долго загружается Квик или долго не загружает графики при входе.
По 30 минут вхожу в квик, постоянно меняя серверы брокера и в какой то момент это удаётся сделать, но смотришь на часы и время уже 10:40 к примеру. Утреннюю сессию пропустил.

Уже не знаю что делать и в чем причина. Переписывался долгое время с брокером и сделал все его рекомендации, но ничего координально не поменялось.

Также прочел и сделал все возможное из этих двух инструкций:
 https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/  
 https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/  

Также пересмотрел форум и решение не нашёл.

Хочется узнать в чем может быть причина.
Исходные данные. 3g интернет иногда  1-3мбит,  часто 5-7мбитс,  иногда 10-12мбис
От скорости интернета, насколько я заметил, не зависит этот глюк.  Сегодня была скорость утром до 10-12мбитс, но графики не загружались.
Скрин приложил.
Помогите разобраться!
Кстати. У меня при этом пишет  вот это если очень долго ждать:

Net error: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
Can't get data from net
Брокер предложил залесть ва инфо.ини   и поменять параметр check-tmo с 250 на 750 . Так и сделал но не особо не помогло
 
Цитата
k4rkpin написал:
завершить загрузку  Quik лучше до 9-00 MSK , тк к 10-00  инфраструктура брокера может быть перегружена. Способ косвенной проверки перегрузки-  выставить две алгоритмические заявки, начинающие работу с 10:00 и 10:00:01 и посмотреть, через сколько минут (десятков минут) будут выставлены соответствующие им лимитные
в терминал вообще не входит. ни о каких заявках речи не идет
 
Цитата
Kirill EL написал:
в терминал вообще не входит.
о чем это ?
Цитата
Kirill EL написал:
ни о каких заявках речи не идет
выставление лимитной заявки  из алгоритмической, как способ проверить быстродействие инфраструктуры брокера
 
Цитата
k4rkpin написал:
1) Загрузить Quik  предыдущим вечером или очень ранним утром :-) 2) Использовать актуальную версию Quik и современный мощный CPU и по-возможности Win10 или более поздние ОС3) Если удаление архивов не помогает, создать конфигурацию  системы  с именем EMPTY.WND , состоящую из минимума вкладок, например Новости, или Новости + Клиентский портфель, строго без окон с графиками, завершать работу загрузкой EMPTY.WND  (Quik сохранит  в  конце работы в файле INFO.WND) 4) начать загрузку с "пустой" конфигурации, это займет 1 секунду5) установить связь6) загрузить нужную конфигурацию  вкладок из файла *.WND, можно иметь запасные рблегченные конфинурации
Спасибо попробую
 
Цитата
k4rkpin написал:
Цитата
Kirill EL написал:
в терминал вообще не входит.
о чем это ?
Цитата
Kirill EL написал:
ни о каких заявках речи не идет
выставление лимитной заявки  из алгоритмической, как способ проверить быстродействие инфраструктуры брокера
Я не могу войти в терминал. Висят графики и не прогружаеются. Вместе с грфиками не прогружается ничего от клиентского портфеля до котировок.  

Он входит только через  полчаса -  час
Вот когда уже зайду в терминал и он заработает таки, то можно попробовать манипуляцию с заявками, только смысл?
 
Цитата
Kirill EL написал:
Вот когда уже зайду в терминал и он заработает таки, то можно попробовать манипуляцию с заявками, только смысл?
Алгозаявки можно выставить заранее, до 20-30 дней. Смысл в проверке быстродействия инфраструктуры брокера.
 
Kirill EL,  выложите все строки скриншота менеджера окон (его вызов Alt-M)
 
Цитата
Kirill EL написал:
Цитата
k4rkpin написал:
 
Цитата
Kirill EL  написал:
в терминал вообще не входит.
 о чем это ?
 
Цитата
Kirill EL  написал:
ни о каких заявках речи не идет
 выставление лимитной заявки  из алгоритмической, как способ проверить быстродействие инфраструктуры брокера
Я не могу войти в терминал. Висят графики и не прогружаеются. Вместе с грфиками не прогружается ничего от клиентского портфеля до котировок.  

Он входит только через  полчаса -  час
Вот когда уже зайду в терминал и он заработает таки, то можно попробовать манипуляцию с заявками, только смысл?
Рекомендую сделать следующее:
Установите еще один квик из исходного пакета.
Запустите новый квик и оцените быстродействие.
После этого в новом квике  настройте получение и отображение на графике одного инструмента.
Если все нормально, то проблема в большом числе окон и большом размере архива.
Если все не нормально то проблемы в канале связи или ошибки в подключении к серверу брокера.
-----------------
Рекомендую так же поиграть с демо версией и посмотреть будут ли там проблемы.
 
Цитата
k4rkpin написал:
Kirill EL,  выложите все строки скриншота менеджера окон (его вызов Alt-M)

Вот 200 открытых таблиц. На пару недель пропала эта хрень, но тут внезапно все снова появилось. тут 200 таблиц это с учетом того что я еще около 20 удалил вообще. Так сказать почистил конюшни
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Kirill EL написал:
 
Цитата
k4rkpin  написал:
 
Цитата
 Kirill EL   написал:
в терминал вообще не входит.
  о чем это ?
 
Цитата
 Kirill EL   написал:
ни о каких заявках речи не идет
  выставление лимитной заявки  из алгоритмической, как способ проверить быстродействие инфраструктуры брокера
 Я не могу войти в терминал. Висят графики и не прогружаеются. Вместе с грфиками не прогружается ничего от клиентского портфеля до котировок.  

Он входит только через  полчаса -  час
Вот когда уже зайду в терминал и он заработает таки, то можно попробовать манипуляцию с заявками, только смысл?
Рекомендую сделать следующее:
Установите еще один квик из исходного пакета.
Запустите новый квик и оцените быстродействие.
После этого в новом квике  настройте получение и отображение на графике одного инструмента.
Если все нормально, то проблема в большом числе окон и большом размере архива.
Если все не нормально то проблемы в канале связи или ошибки в подключении к серверу брокера.
-----------------
Рекомендую так же поиграть с демо версией и посмотреть будут ли там проблемы.
Вас понял, спасибо. Попробую. А что вы подразумеваете под большим архивом? Как его удалить. Я думаю что у меня слишком много графиков, начал немного чистить.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх