Длина линии "Цена закрытия предыдущ торгов" на графике

Страницы: 1
RSS
Длина линии "Цена закрытия предыдущ торгов" на графике, Quik 9.7.0.14 кишит мелкими ошибками
 
1) Длина линии цены закрытия иногда бывает очень маленькой (<5% длины воремени от начала текущих торгов, как я пририсовал на рис 1 красным прямоугольником)
Обычно в Quik такого рода проблемы временно устраняются передергиванием значение параметра или включением-выключением этой же или связанной опции.

2) Получене пропущенных данных по F5 не помогло, поэтому создал еще одно окно и  добавил в него  "Цена закрытия предыдущ торгов". Это не помогло, результат на рис 2

3) Скопировал окно с другой вкладки (в нем отображался оборот торгов по валюте), удалил старые тикеры, добавил в график цену закрытия по валюте. Результат с невменяемыми значениями на рис 3.

4) На другой вкладке добавил к тикеру NLMK график  "Цена закрытия предыдущ торгов" - линия рафика на полную длину до текущего времени, см рис 4

5) На первой вкладке, после таких действий,  график  "Цена закрытия предыдущ торгов" нормализовался , см рис 5

--------------------------------------------------------

Однако, с течением времени Quik 9.7.0.14 не продлевает вправо линию графика "ЦЗПТ", нужны повтореные манипуляции.
.
 
Цитата
NoneB написал:
"Цена закрытия предыдущ торгов"
На вашем графике выбрана не "цена закрытия предыдущего дня", а "цена закрытия"
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
На вашем графике выбрана не "цена закрытия предыдущего дня", а "цена закрытия"
Спасибо, исправил.

В чем отличие "Цена закрытия"  и "Цена закрытия предыдущего дня"?
У первой слишком короткая линия, которую приходится удлинять танцами с бубном, а для отображения второй подходит режим гистограммы, он неудобен

Тема актуальна, прошу дать ответ












 
NoneB, добрый день.
Цена закрытия - цена последней сделки за предыдущую торговую сессию.
Цена закрытия предыдущего дня отражает цену закрытия для предыдущей торговой сессии.
Рекомендуем использовать настройку Основные настройки (F9) / Программа / Сохранение данных / Сохранять для получаемых инструментов и параметров: Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений; Получать пропущенные данные.
Также возможно, что накопление исторических данных не настроено на стороне брокера, поэтому для уточнения информации о поступающих с сервера данных рекомендуем Вам обратиться к Вашему обслуживающему брокеру.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
Цена закрытия - цена последней сделки за предыдущую торговую сессию.Цена закрытия предыдущего дня отражает цену закрытия для предыдущей торговой сессии.Рекомендуем использовать настройку Основные настройки (F9) / Программа / Сохранение данных / Сохранять для получаемых инструментов и параметров: Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений; Получать пропущенные данные.Также возможно, что накопление исторических данных не настроено на стороне брокера, поэтому для уточнения информации о поступающих с сервера данных рекомендуем Вам обратиться к Вашему обслуживающему брокеру.
После получения пропущенных данных ( клавиша F5) , длина линии не увеличивается . Для уеличения можно делать, например, манипуляции описанные выше
Anton Belonogov, спасибо за ответ.
Пожалуйста, проврерьте на Вашем компьютере, линия "Цена закрытия  или Цена закрытия предыдущего дня"  (тикер из стартового сообщения темы, и  брокер Сбер) отображается до текущего времени или укорочена ?
 
Anton Belonogov, жду ответ на основной вопрос по увеличению длины линии

Цитата
NoneB написал:
1) Длина линии цены закрытия иногда бывает очень маленькой (<5% длины воремени от начала текущих торгов, как я пририсовал на рис 1 красным прямоугольником)
 
NoneB, добрый день.

Параметр "Цена закрытия", как правило, транслируется на сервер однократно в начале дня; после каждого подключения терминалом к серверу происходит однократный запрос данного параметра, соответственно, его непрерывного обновления не происходит. С данной особенностью и связано описанное Вами отображение на графике в текущей реализации программы.
Мы можем зарегистрировать пожелание на изменение логики запроса данного параметра и его графического отображения. Уточните, пожалуйста, регистрируем такое пожелание?
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
регистрируем такое пожелание?
да
заодно можно зарегисрировать пожелание отображать полноценные линии  для остальных  подобных констант
линии нужны для сравнения с текущим уровнем цены  инструмента, поэтому их надо дотягивать до правой границы графика


Цитата
Anton Belonogov написал:
Параметр "Цена закрытия", как правило, транслируется на сервер однократно в начале дня; после каждого подключения терминалом к серверу происходит однократный запрос данного параметра, соответственно, его непрерывного обновления не происходит. С данной особенностью и связано описанное Вами отображение на графике в текущей реализации программы.
это неудобно, а если quik загружен до начала сессии, этот единственный отсчет из линии превратится в точку и его будет трудно увидеть
 
 
Добрый день!
Задавал вопрос здесь, продублирую:
Цитата
Не нашел такую возможность, можно ли сделать так, чтобы на график добавлялась цена закрытия как уровень?
На данный момент в настройках программы есть возможность установки лишь уровня цены и и уровней позиций.
Было бы замечательно, если бы появился так же, тип графика, наподобие Baseline в Investing, где график бы мог отображаться разными цветами относительно любого из уровней - уровня цены закрытия или установленного пользователем, либо собственно уровня цены, который рассчитывается по цене приобретенных активов.  
Собственно, как добавить цену закрытия в качестве динамического параметра на график?
 
serggio, добрый день.
Это можно сделать следующим образом: Нажимаете ПКМ по графику "Добавить график(индикатор)/Выбираете источник данных "Новый"/Инструмент/Тип источника данных-Изменить/История значений параметра-Цена закрытия (См. Рис.1)
Данный график можно построить как в отдельной области, так и с основными графиками. (Регулируется галочкой "Поместить график в новую область")
Цвета можно выбрать в настройках данного графика: Ctrl+E/ Инструмент(Цена закрытия)/Свойства (См. Рис.2)
 
Anzhelika Belokur, спасибо, все получилось! Тип линий только увы не зависит от выбранного графика в новой добавленной области, например, при выборе пунктир...
NoneB, думаю что ваш вопрос можно решить путем включения параметра "Уровень цены" на вкладке уровень для данной области. Тогда линия будет пересекать весь график независимо от масштаба.

Дополнительно вопрос к разработчикам:
Планируется ли добавить тип графика, наподобие Baseline в Investing, где разные части графика будут автоматически окрашиваться относительно выбранного индикатора, например того же уровня цены (см вложение)
 
А вот в клиенте брокера SBER увы ничего не добавилось на графики. Хотя параметр в текущую таблицу торгов транслируется с сервера брокера
 
Все, получилось и со СБЕР.
Действительно, влияла настройка Основные настройки (F9) / Программа / Сохранение данных / Сохранять для получаемых инструментов и параметров: Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений.
До этого было выбрано: Сохранять для получаемых инструментов и параметров: Только данные отражающие текущее состояние.
Но вот получение пропущенных данных не влияет на отображение
По сути это косяк разработчиков QUIK, что данные попадают в таблицу а из нее по связанному каналу не транслируются в график при иных настройках для Сохранения данных

 
serggio, добрый день.

Цитата
serggio написал:
Планируется ли добавить тип графика, наподобие Baseline в Investing, где разные части графика будут автоматически окрашиваться относительно выбранного индикатора, например того же уровня цены
О планах сказать не можем, но можем зарегистрировать пожелание на доработку. Регистрируем?
Цитата
serggio написал:
Но вот получение пропущенных данных не влияет на отображение По сути это косяк разработчиков QUIK, что данные попадают в таблицу а из нее по связанному каналу не транслируются в график при иных настройках для Сохранения данных
Опция "Получать пропущенные данные" имеет следующий функционал:
Галочка не стоит- Текущие данные по параметрам ТТТ строятся только с момента подключения к серверу, если Вы подключились на старте торгов, то соответственно данные будут от начала сессии. Если далее в процессе отключились, а через 30 подключились, то этот промежуток Вы не получите.
Галочка стоит-QUIK получает с сервера все данные с начала торгов за этот день.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Регистрируем?
Да, регистрируйте пожалуйста.
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Опция "Получать пропущенные данные" имеет следующий функционал:
За разъяснение функционала - спасибо, но в данном случае речь шла о параметре инструмента, который не отображался на графике, хотя присутствовал в системе. В данном случае цена закрытия. Данный параметр был запрошен с сервера, т.к. отображался в таблице текущих торгов, мало того, при добавлении нового инструмента без разрыва сессии он так же запрашивался с сервера. Но связанный с инструментом график не попадал.
Вылечилось только выбором "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений. Опция "Получать пропущенные данные" в данном случае не влияет.
 
serggio, добрый день.
Цитата
serggio написал:
Да, регистрируйте пожалуйста.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
serggio написал:
речь шла о параметре инструмента, который не отображался на графике, хотя присутствовал в системе. В данном случае цена закрытия. Данный параметр был запрошен с сервера, т.к. отображался в таблице текущих торгов, мало того, при добавлении нового инструмента без разрыва сессии он так же запрашивался с сервера. Но связанный с инструментом график не попадал. Вылечилось только выбором "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений. Опция "Получать пропущенные данные" в данном случае не влияет.
Дело в том, что в в Руководстве пользователя QUIK (вызывается нажатием кнопки "F1" в рабочем месте QUIK)/ Раздел 1. Подготовка к работе/Настройка параметров получения и сохранения данных- Настройка сохранения данных описано для чего нужна данная настройка:
«Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений» – сохраняются все принятые значения параметров. Данное свойство необходимо при использовании Таблицы истории значений, Таблицы изменения параметров, построения графиков по значениям Таблицы текущих торгов, а также экспорта данных в системы технического анализа, если их источником является Таблица текущих торгов.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх