Стоп-заявки FORTS

Страницы: 1
RSS
Стоп-заявки FORTS, Использование таблиц, графиков для выставления стоп-заявок
 
Никак не могу понять, ну почему нельзя выставить стоп-заявку по таблице "Позиции по клиентским счетам(фьючерсы)" ?
Ведь именно тут указаны открытые позиции. Почему я должен использовать ТТП, где тьма всего и, возможно, и нет тех
инструментов, по которым нужно выставлять заявку ?

Другой (застарелый) вопрос аналогичен - стоп-заявки с графиков.

Аргументы, почему это до сих пор не сделано, так и не прозвучали. Или я что-то пропустил ?
 
Андрей 77, Добрый день.
1)Из таблицы Позиции по клиентским счетам можно выставлять Стоп заявку через контекстное меню/Выполнить транзакцию.
2) По выставлению стоп заявок с графика готовы от Вас зарегистрировать пожелание. Регистрируем?
 
1) Зачем же так усложнять ? Где логика ? В таблице Купить\продать можно вызвать панель ввода стоп-заявки, даже если нет открытой позиции. На FORTS почему-то в контекстном меню ввод стоп-заявки отсутствует (но есть "Новая заявка"). И какое же это контекстное меню, если клик на конкретный инструмент выводит мне список классов ..  Почему бы при клике на конкретный инструмент не отобразить в контекстном меню ввод стоп-заявки по этому инструменту ?  Просьба - добавить в контекстное меню, наряду с Новой заявкой F2 еще и "Новая стоп-заявка F6", как это сделано в таблицах Сделок, Заявок, Стоп-заявок.

2) Конечно, хотя эта тема старая, пожеланий уже регистрировалось множество .
 
Андрей 77,Добрый день.
Ваши пожелания зарегистрированы.Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Добрый день.

Мы рассмотрели Ваше пожелание (выставлять стоп заявки из таблицы Позиции по кл. счетам.). По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Мы рассмотрели Ваше пожелание (выставлять стопы из графика.). По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Поддерживаю. Ещё добавлю, что нужно добавить вызов ВСЕХ заявок из окна графика! Но не проще ли сделать так что бы горячие клавиши в QUIK-е всегда работали в QUIK-е (как в любой другой программе), а не в его отдельных окнах?! Ведь привязываясь к отдельным окнам вы только усложняете программу.
 
Цитата
Андрей Пахомов пишет:
Поддерживаю. Ещё добавлю, что нужно добавить вызов ВСЕХ заявок из окна графика! Но не проще ли сделать так что бы горячие клавиши в QUIK-е всегда работали в QUIK-е (как в любой другой программе), а не в его отдельных окнах?! Ведь привязываясь к отдельным окнам вы только усложняете программу.
Добрый день.

О каких "всех заявках" идёт речь, поясните пожалуйста?
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Мы рассмотрели Ваше пожелание (выставлять стопы из графика.). По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.
Неужели после тысяча второго такого пожелания это будет наконец реализовано?
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Андрей Пахомов пишет:
Поддерживаю. Ещё добавлю, что нужно добавить вызов ВСЕХ заявок из окна графика! Но не проще ли сделать так что бы горячие клавиши в QUIK-е всегда работали в QUIK-е (как в любой другой программе), а не в его отдельных окнах?! Ведь привязываясь к отдельным окнам вы только усложняете программу.
Добрый день.

О каких "всех заявках" идёт речь, поясните пожалуйста?
Alexey Ivannikov пишет:

   О каких "всех заявках" идёт речь, поясните пожалуйста?

Пожалуйста:
Если включить режим ввода заявки из окна диаграммы, то нажав ЛКМ на любом графике можно вызвать окно выставления заявки купли/продажи. И всё!
Во первых это не удобно. Иногда окно вызывается в ненужный момент, например при попытке мышкой масштабировать график.
Во вторых, при активном окне графика движения цены инструмента, горячая клавиша (далее ГК) вызова заявки купли/продажи не работает.
Вызвать окно выставления стоп-заявок при активном окне графика движения цены у меня вообще никак не получается - ГК не работает. А как по другому нигде не написано (если это вообще возможно).
При этом на все стоп-заявки одна ГК. А так как ГК придумали для УСКОРЕНИЯ выполнения процессов выполняемых пользователем (в данном случае это процесс выставления заявок), то будет логично если каждая стоп-заявка (стоп-лосс, тейк-профит, стоп-лосс и тейк-профит и т.д.) будет вызываться отдельной ГК. Тем более что, на сколько я понимаю, реализовать это не сложно: при нажатии определённой ГК вызывается окно с уже выбранным соответствующим параметром строки "тип стоп-заявки".
Айсберг-заявками думаю мало кто пользуется, но по аналогии с любой другой программой имеющей такое же или большее количество команд, так же должна быть возможность назначения ГК.
Так же есть команда "отменить все заявки", но она почему-то отменяет только заявки на покупку/продажу. Стоп-заявки она не отменяет! Или кто-то посчитал, что это не заявки? ГК опять же работает 2..3-х окнах всего. Т.е. прежде чем использовать ГК, я должен вспомнить в каких окнах ГК работает, а в каких нет и сделать его активным. А если я не использую те окна в которых ГК работают, а использую только те в которых не работают? Где интуитивно-понятный интерфейс в конце концов?

И раз пошла речь о ГК:
Если есть возможность назначить ГК на 9 вкладок, то почему она отсутствует для остальных? Кто сказал, что 9 более чем достаточно? На сколько я себе представляю, многие трейдеры (если не большинство) используют более 9 вкладок.

Могу предположить, что исходя из специфики изначального кода программы, у Вас могут быть проблемы с добавлением ГК. А назначать ГК на все функции хоть и удобно, но исходя из специфики программы нет необходимости. Можно попробовать решить эту проблему одним махом:
1. Отберите те команды/закладки, которыми пользуются дейтрейдеры каждый день.
2. Добавьте возможность добавлять на них ГК.
3. Специфики исходного кода я не знаю, да и программист возможно из меня хреновый, но например: добавьте в программу (если ещё нету) списки ГК и всех окон которые могут им соответствовать (график, стакан, заявки, стоп-заявки и т.д.) из которых. И соответственно вставить в программу код сверяющий нажатые ГК с активным окном и кодом инструмента. Дальнейшие могут быть 3 варианта запуска команды: для единственного инструмента в окне, для выбранного инструмента, для первого инструмента.
Вот и всё. Если конечно я чего-то не упустил...

    В QLUA так же. Отберите те команды которые дают наибольшие возможности и/или наиболее востребованные функции и СДЕЛАЙТЕ ИХ НАКОНЕЦ!!! Например уже 8!! (если не больше) лет, многие вас просят, умоляют и "матюкают" дать возможность рисовать на графиках точки, линии, прямоугольники, окружности, кривые и пр. В большинстве графических программе весь набор графических элементов отрисовывается ЛИНИЯМИ! Да, и любые кривые включая окружность, иначе всё будет оооочень медленно работать. Уверен Ваши программисты в курсе этого.
И что? Ваши программисты не в состоянии за 8 лет дописать в программу команду построения линии? Или у вас при такой не простой и ответственной программе всего 1..2 программиста, и их еле-еле хватает только на исправление багов?
Мне что бы при любом масштабе на графике горизонтальный или вертикальный, одноцветный или двухцветный (две рядом, но разных цветов) отрезок, приходится использовать от 1 до 30 меток. Только в диапазоне 1-го дня на 5-ти минутном графике это в среднем примерно около 2000...2500 меток. Если не знаете сами, спросите у ваших программистов как "быстро" будет работать QUIK при таких условиях... И как быстро будет работать сама программа на QLUA, при условии что около 50...100 меток обновляются в реальном времени...
Вы всё ещё думаете, что это не срочное и не первоочередное (не считая багов в программе)?
Тогда представьте, что пользователю для торговли, необходим не индикатор типа средней скользящей , основанный на расчётах и данных из файлов... Метками такой в принципе не сделаешь, а в LUA-индикаторах не доступны последние две опции.
Пользователям нужны множества различных индикаторов, которые у вас так же много лет просят сделать. Если бы была возможность, то они или писали бы сами или брали написанное другими,  энтузиастов полно, а не писали бы очередное "ну когда же вы наконец, может быть вдруг, сделаете???"
Привести ещё примеры или этого достаточно? Ведь, на сколько я понимаю, это упростит Вам самим жизнь, уменьшит гневные послания в ваш адрес и ускорит процесс улучшения программы, который более всего необходим Вам, т.к. это Ваш хлеб (хотя и не единственный)?



Хотя всё это не сложно. А объяснять вам это должен человек который отвечает за эргономику (где, ЧТО и в каком виде должно быть, что и как сделать что бы использование было наиболее БЫСТРЫМ и удобным) программы и получает за это зарплату. Но исходя из очень плохой реализации функций ГК, отсутствия некоторых НАИБОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ функций в QUIKе и в QLUA, а так же слабой оптимизации ввода и исполнения команд (ускорения выполнения действий пользователем) - могу предположить, что этим у Вас занимаются программисты, руководители и пр.. Т.е. все те кто может и считают, что понимают как правильно/лучше, но делают это хуже чем например человек, просто имеющий большой опыт работы и преподавания с различными программами средней и высокой сложности, и немного (в разумных пределах) практикующий эргономику в программах которые использует. А если он немного владеет программированием то это позволяет более эффективно группировать решение проблем, а проблем "как надо ~= как возможно" практически не возникает.
Например если вы сделали в настройках опцию "количество лотов по умолчанию", то почему сразу не сделали на столько же важные и ускоряющие процесс опции для стоп-заявок "отступ по умолчанию" и "защитный спрэд по умолчанию"? Где логика? Или вы даёте техническое задание программистам только исходя из количества в блоге надписей "хочу вот это..."? И да, внесите эти опции как предложение.
Решение о 9-ти вкладках однозначно принимал программист. Остальные, думаю, согласились из лени "для ускорения процесса написания программы"...

Очень извиняюсь:
1. Если что-то покажется грубым. Просто пытался адекватно описать моё видение ситуации.
2. За заумность поста, наболело - понаделают программ не понятно как, а ты потом раскорячиваешься... Впрочем программистам переделывать/дописывать изначально не продуманный и/или кривой код, тоже не сахар...
3. Если не по теме. Не хочу кусками спамить по всему чату. Всё равно, как я понимаю, всё читают одни и те же люди, которым так тоже будет проще и они передадут что надо - куда надо. А темы с вопросами которые я описываю, в блоге появляются постоянно, в т.ч. и мною, хотя может и не так подробно описанные.

Надеюсь смог помочь и как-то ускорить появление в программе самого необходимого для большинства пользователей. Если что...адрес моей почты у вас есть...
 
Цитата
Андрей Пахомов пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Андрей Пахомов пишет:
Поддерживаю. Ещё добавлю, что нужно добавить вызов ВСЕХ заявок из окна графика! Но не проще ли сделать так что бы горячие клавиши в QUIK-е всегда работали в QUIK-е (как в любой другой программе), а не в его отдельных окнах?! Ведь привязываясь к отдельным окнам вы только усложняете программу.
Добрый день.

О каких "всех заявках" идёт речь, поясните пожалуйста?
Alexey Ivannikov пишет:

О каких "всех заявках" идёт речь, поясните пожалуйста?

Пожалуйста:
Если включить режим ввода заявки из окна диаграммы, то нажав ЛКМ на любом графике можно вызвать окно выставления заявки купли/продажи. И всё!
Во первых это не удобно. Иногда окно вызывается в ненужный момент, например при попытке мышкой масштабировать график.
Во вторых, при активном окне графика движения цены инструмента, горячая клавиша ( далее ГК ) вызова заявки купли/продажи не работает.
Вызвать окно выставления стоп-заявок при активном окне графика движения цены у меня вообще никак не получается - ГК не работает. А как по другому нигде не написано (если это вообще возможно).
При этом на все стоп-заявки одна ГК. А так как ГК придумали для УСКОРЕНИЯ выполнения процессов выполняемых пользователем ( в данном случае это процесс выставления заявок ), то будет логично если каждая стоп-заявка ( стоп-лосс, тейк-профит, стоп-лосс и тейк-профит и т.д. ) будет вызываться отдельной ГК. Тем более что, на сколько я понимаю, реализовать это не сложно: при нажатии определённой ГК вызывается окно с уже выбранным соответствующим параметром строки "тип стоп-заявки".
Айсберг-заявками думаю мало кто пользуется, но по аналогии с любой другой программой имеющей такое же или большее количество команд, так же должна быть возможность назначения ГК.
Так же есть команда "отменить все заявки", но она почему-то отменяет только заявки на покупку/продажу. Стоп-заявки она не отменяет! Или кто-то посчитал, что это не заявки? ГК опять же работает 2..3-х окнах всего. Т.е. прежде чем использовать ГК, я должен вспомнить в каких окнах ГК работает, а в каких нет и сделать его активным. А если я не использую те окна в которых ГК работают, а использую только те в которых не работают? Где интуитивно-понятный интерфейс в конце концов?

И раз пошла речь о ГК:
Если есть возможность назначить ГК на 9 вкладок, то почему она отсутствует для остальных? Кто сказал, что 9 более чем достаточно? На сколько я себе представляю, многие трейдеры ( если не большинство ) используют более 9 вкладок.

Могу предположить, что исходя из специфики изначального кода программы, у Вас могут быть проблемы с добавлением ГК. А назначать ГК на все функции хоть и удобно, но исходя из специфики программы нет необходимости. Можно попробовать решить эту проблему одним махом:
1. Отберите те команды/закладки, которыми пользуются дейтрейдеры каждый день.
2. Добавьте возможность добавлять на них ГК.
3. Специфики исходного кода я не знаю, да и программист возможно из меня хреновый, но например: добавьте в программу ( если ещё нету ) списки ГК и всех окон которые могут им соответствовать ( график, стакан, заявки, стоп-заявки и т.д. ) из которых. И соответственно вставить в программу код сверяющий нажатые ГК с активным окном и кодом инструмента. Дальнейшие могут быть 3 варианта запуска команды: для единственного инструмента в окне, для выбранного инструмента, для первого инструмента.
Вот и всё. Если конечно я чего-то не упустил...

В QLUA так же. Отберите те команды которые дают наибольшие возможности и/или наиболее востребованные функции и СДЕЛАЙТЕ ИХ НАКОНЕЦ!!! Например уже 8!! (если не больше) лет, многие вас просят, умоляют и "матюкают" дать возможность рисовать на графиках точки, линии, прямоугольники, окружности, кривые и пр. В большинстве графических программе весь набор графических элементов отрисовывается ЛИНИЯМИ! Да, и любые кривые включая окружность, иначе всё будет оооочень медленно работать. Уверен Ваши программисты в курсе этого.
И что? Ваши программисты не в состоянии за 8 лет дописать в программу команду построения линии? Или у вас при такой не простой и ответственной программе всего 1..2 программиста, и их еле-еле хватает только на исправление багов?
Мне что бы при любом масштабе на графике горизонтальный или вертикальный, одноцветный или двухцветный (две рядом, но разных цветов) отрезок, приходится использовать от 1 до 30 меток. Только в диапазоне 1-го дня на 5-ти минутном графике это в среднем примерно около 2000...2500 меток. Если не знаете сами, спросите у ваших программистов как "быстро" будет работать QUIK при таких условиях... И как быстро будет работать сама программа на QLUA, при условии что около 50...100 меток обновляются в реальном времени...
Вы всё ещё думаете, что это не срочное и не первоочередное ( не считая багов в программе )?
Тогда представьте, что пользователю для торговли, необходим не индикатор типа средней скользящей , основанный на расчётах и данных из файлов... Метками такой в принципе не сделаешь, а в LUA-индикаторах не доступны последние две опции.
Пользователям нужны множества различных индикаторов, которые у вас так же много лет просят сделать. Если бы была возможность, то они или писали бы сами или брали написанное другими, энтузиастов полно, а не писали бы очередное "ну когда же вы наконец, может быть вдруг, сделаете???"
Привести ещё примеры или этого достаточно? Ведь, на сколько я понимаю, это упростит Вам самим жизнь, уменьшит гневные послания в ваш адрес и ускорит процесс улучшения программы, который более всего необходим Вам, т.к. это Ваш хлеб ( хотя и не единственный )?


Хотя всё это не сложно. А объяснять вам это должен человек который отвечает за эргономику ( где, ЧТО и в каком виде должно быть, что и как сделать что бы использование было наиболее БЫСТРЫМ и удобным ) программы и получает за это зарплату. Но исходя из очень плохой реализации функций ГК, отсутствия некоторых НАИБОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ функций в QUIKе и в QLUA, а так же слабой оптимизации ввода и исполнения команд ( ускорения выполнения действий пользователем ) - могу предположить, что этим у Вас занимаются программисты, руководители и пр.. Т.е. все те кто может и считают, что понимают как правильно/лучше, но делают это хуже чем например человек, просто имеющий большой опыт работы и преподавания с различными программами средней и высокой сложности, и немного ( в разумных пределах ) практикующий эргономику в программах которые использует. А если он немного владеет программированием то это позволяет более эффективно группировать решение проблем, а проблем "как надо ~= как возможно" практически не возникает.
Например если вы сделали в настройках опцию "количество лотов по умолчанию", то почему сразу не сделали на столько же важные и ускоряющие процесс опции для стоп-заявок "отступ по умолчанию" и "защитный спрэд по умолчанию"? Где логика? Или вы даёте техническое задание программистам только исходя из количества в блоге надписей "хочу вот это..."? И да, внесите эти опции как предложение.
Решение о 9-ти вкладках однозначно принимал программист. Остальные, думаю, согласились из лени "для ускорения процесса написания программы"...

Очень извиняюсь:
1. Если что-то покажется грубым. Просто пытался адекватно описать моё видение ситуации.
2. За заумность поста, наболело - понаделают программ не понятно как, а ты потом раскорячиваешься... Впрочем программистам переделывать/дописывать изначально не продуманный и/или кривой код, тоже не сахар...
3. Если не по теме. Не хочу кусками спамить по всему чату. Всё равно, как я понимаю, всё читают одни и те же люди, которым так тоже будет проще и они передадут что надо - куда надо. А темы с вопросами которые я описываю, в блоге появляются постоянно, в т.ч. и мною, хотя может и не так подробно описанные.

Надеюсь смог помочь и как-то ускорить появление в программе самого необходимого для большинства пользователей. Если что...адрес моей почты у вас есть...
Добрый день.

Т.к. текста достаточно много, то, чтобы ничего не упустить, просьба по пунктам кратко изложить свои пожелания на доработку.
 
"Т.к. текста достаточно много, то, чтобы ничего не упустить, просьба по пунктам кратко изложить свои пожелания на доработку."

Исходя из выше описанного, хочу что бы в QUIK-е было:
1. Возможность назначать ГК на ЛЮБУЮ заявку. Отдельно!
2. ГК заявок работали в ЛЮБОМ активном окне, связанном с одной или несколькими бумагами. Особенно в окне графика движения цены!
3. ГК снимающая ВСЕ заявки по бумаге.
4. Возможность назначать ГК на более чем 9 вкладок.
5. ГК вызова окна "Lua скрипты...". И/или что бы это окно при запуске QUIK-а оставалось там, где было в последний раз.
6. Опции в настройках для стоп-заявок: "отступ по умолчанию" и "защитный спред по умолчанию".
7. В QLUA была команда построения линии. В т.ч. двухцетной (паралельно 2 линии разных цветов).
 
Цитата
"Т.к. текста достаточно много, то, чтобы ничего не упустить, просьба по пунктам кратко изложить свои пожелания на доработку."  Исходя из выше описанного, хочу что бы в QUIK-е было: 1. Возможность назначать ГК на ЛЮБУЮ заявку. Отдельно! 2. ГК заявок работали в ЛЮБОМ активном окне, связанном с одной или несколькими бумагами. Особенно в окне графика движения цены! 3. ГК снимающая ВСЕ заявки по бумаге. 4. Возможность назначать ГК на более чем 9 вкладок. 5. ГК вызова окна "Lua скрипты...". И/или что бы это окно при запуске QUIK-а оставалось там, где было в последний раз. 6. Опции в настройках для стоп-заявок: "отступ по умолчанию" и "защитный спред по умолчанию". 7. В QLUA была команда построения линии. В т.ч. двухцетной (паралельно 2 линии разных цветов).
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Исходя из выше описанного, хочу что бы в QUIK-е было: 1. Возможность назначать ГК на ЛЮБУЮ заявку. Отдельно! 2. ГК заявок работали в ЛЮБОМ активном окне, связанном с одной или несколькими бумагами. Особенно в окне графика движения цены! 3. ГК снимающая ВСЕ заявки по бумаге. 4. Возможность назначать ГК на более чем 9 вкладок. 5. ГК вызова окна "Lua скрипты...". И/или что бы это окно при запуске QUIK-а оставалось там, где было в последний раз. 6. Опции в настройках для стоп-заявок: "отступ по умолчанию" и "защитный спред по умолчанию". 7. В QLUA была команда построения линии. В т.ч. двухцетной (паралельно 2 линии разных цветов).
Добрый день.

Касательно пунктов 1, 2, 4, 5 и 6:

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.

По остальным пунктам ответим позже.
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
"Т.к. текста достаточно много, то, чтобы ничего не упустить, просьба по пунктам кратко изложить свои пожелания на доработку."


7. В QLUA была команда построения линии. В т.ч. двухцетной (паралельно 2 линии разных цветов).
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Хорошо. Буду ждать.
Не понятно, какие сложности у вас вызвал 3-й пункт. У меня до сих пор иногда бывает: снимешь все заявки, а к.н. одинокий "стоп" забыл... Только риск-менеджмент и спасает. Просто я привык работать через ГК и привык, что если все то ВСЕ.
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
Хорошо. Буду ждать.
Не понятно, какие сложности у вас вызвал 3-й пункт. У меня до сих пор иногда бывает: снимешь все заявки, а к.н. одинокий "стоп" забыл... Только риск-менеджмент и спасает. Просто я привык работать через ГК и привык, что если все то ВСЕ.
Добрый день.

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Спасибо. Буду ждать.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх