Убрать видимость линий с других инструментов

Страницы: 1
RSS
Убрать видимость линий с других инструментов
 
При изменении инструмента на графике (без разницы как - через редактирование или через выбор инструмента в таблице текущих значений) все графические построения относящиеся к какому-либо инструменту переходят и на график нового инструмента, т.е. эти построения привязаны к окну графика, а не как это было бы логично и необходимо трейдерам - к конкретному инструменту. Зайдя на форум в надежде найти простой способ это исправить, я понял, что такое поведение рассматривается разработчиками программы как норма. Вы серьёзно? В этой связи хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой немедленно исправить это недоразумение. Пользовался или просто знакомился, наверное, с дюжиной различных терминалов и программ ТА, но такой дикости не встречал! Мне что на каждый инструмент свой график делать? Так их у меня не одна сотня будет - программа-то и так не сильно шустрая, а тут ещё это...
 
Я не разработчик, но мне интересно как другие люди работают с разными бумагами.
Поделитесь секретом, неужели вам быстрее в окне менять код иснтрумента, чем открыть новую вкладку?
В конце концов вкладки можно сохранять, и потом быстро открыть заново при надобности
 
Я не автор топика, но всецело поддерживаю его справедливое негодование. Если работаешь с большим количеством инструментов, то привязка построений к инструменту просто необходима! Как спасут вкладки если у меня инструментов в ежедневной работе почти 60 и каждому нужно ещё и по 3-4 таймфрейма? С привязкой нужна таблица и 3-4 графика на необходимые таймфреймы, а с вкладками - 180...240 графиков. Не думаете что при таком количестве вкладок и графиков на них квик просто встанет?
 
Цитата
_JJ_ написал:
При изменении инструмента на графике (без разницы как - через редактирование или через выбор инструмента в таблице текущих значений) все графические построения относящиеся к какому-либо инструменту переходят и на график нового инструмента, т.е. эти построения привязаны к окну графика, а не как это было бы логично и необходимо трейдерам - к конкретному инструменту. Зайдя на форум в надежде найти простой способ это исправить, я понял, что такое поведение рассматривается разработчиками программы как норма. Вы серьёзно? В этой связи хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой немедленно исправить это недоразумение. Пользовался или просто знакомился, наверное, с дюжиной различных терминалов и программ ТА, но такой дикости не встречал! Мне что на каждый инструмент свой график делать? Так их у меня не одна сотня будет - программа-то и так не сильно шустрая, а тут ещё это...
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
Как спасут вкладки если у меня инструментов в ежедневной работе почти 60 и каждому нужно ещё и по 3-4 таймфрейма?
Так в этом и вопрос : вы что на каждом таймфрейме будете 60 раз менять код бумаги?

Тогда уж надо делать такую заявку:
сделать возможность замены кода бумаги во всех окнах одной вкладки!
При этом чтобы список инструментов (кодов бумаг)  был настраиваемый и выпадал из того списка, который где-то можно задать.
Желательно чтобы этот "выбор кода бумаги" был расположен в верхней панели, где и все важные кнопки.
Просьба зарегистрировать это пожелание к доработке. Заранее спасибо!
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Так в этом и вопрос : вы что на каждом таймфрейме будете 60 раз менять код бумаги?

Зачем? У меня сейчас так: таблица + 3 графика на разные таймфреймы (5M, 60M, D + возможно ещё 1M) - всё заякорено и при смене инструмента в таблице на графиках инструмент также меняется. В том-то и проблема, что построения на графиках при смене инструмента не меняются, а собираются кучей, пока их не удалишь. Если бы привязка графических построений была к инструменту (с коими приходилось общаться), а не к окну графика (как в квике), то не было бы никаких проблем - меняешь инструмент в таблице и видишь всё что тебе надо по данному инструменту - все таймфреймы, все построения на них, а так для сохранения графпостроений приходится на каждый инструмент держать как минимум один график, что не только очень неудобно, но и весьма сильно нагружает систему при большом количестве инструментов.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Тогда уж надо делать такую заявку:
сделать возможность замены кода бумаги во всех окнах одной вкладки!
При этом чтобы список инструментов (кодов бумаг)  был настраиваемый и выпадал из того списка, который где-то можно задать.
Желательно чтобы этот "выбор кода бумаги" был расположен в верхней панели, где и все важные кнопки.
Просьба зарегистрировать это пожелание к доработке. Заранее спасибо!

Это я тоже уже просил, но несколько в ином виде https://forum.quik.ru/messages/forum8/message12503/topic415/#message12503
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Егор, этому пожеланию уже лет 8-9, не меньше. Был бы старый форум под рукой - привёл бы доказательства. Не рассматривать надо уже, а реализовывать.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
sandyman   написал:
Как спасут вкладки если у меня инструментов в ежедневной работе почти 60 и каждому нужно ещё и по 3-4 таймфрейма?
Так в этом и вопрос : вы что на каждом таймфрейме будете 60 раз менять код бумаги?

Тогда уж надо делать такую заявку:
сделать возможность замены кода бумаги во всех окнах одной вкладки!
При этом чтобы список инструментов (кодов бумаг)  был настраиваемый и выпадал из того списка, который где-то можно задать.
Желательно чтобы этот "выбор кода бумаги" был расположен в верхней панели, где и все важные кнопки.
Просьба зарегистрировать это пожелание к доработке. Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
Зачем? У меня сейчас так: таблица + 3 графика на разные таймфреймы (5M, 60M, D + возможно ещё 1M) - всё заякорено и при смене инструмента в таблице на графиках инструмент также меняется.
Не знал о такой функции как "якорение". А можете поподробнее рассказать как это делается? О какой таблице идет речь? и как график привязать к  этой таблице? Заранее спасибо!
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
sandyman   написал:
Зачем? У меня сейчас так: таблица + 3 графика на разные таймфреймы (5M, 60M, D + возможно ещё 1M) - всё заякорено и при смене инструмента в таблице на графиках инструмент также меняется.
Не знал о такой функции как "якорение". А можете поподробнее рассказать как это делается? О какой таблице идет речь? и как график привязать к  этой таблице? Заранее спасибо!
Включается в верхнем правом углу окна:
Пожелание мы зарегистрировали по аналогии, как по ссылке: https://forum.quik.ru/messages/forum8/message12503/topic415/#message12503

 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Включается в верхнем правом углу окна:
Спасибо большое! полезная штучка )
тогда поддерживаю просьбу сделать привязку уровней и всех фигур на графике к коду бумаги ) А то в них смысла нет
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Включается в верхнем правом углу окна:
Спасибо большое! полезная штучка )
тогда поддерживаю просьбу сделать привязку уровней и всех фигур на графике к коду бумаги ) А то в них смысла нет
Здравствуйте,

Пожелание уже зарегистрировано.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Пожелание уже зарегистрировано.

Егор, а можно вас попросить подробно разобраться с вашей внутренней документацией по этому пожеланию. Дело в том, что пожеланию уже очень много лет - на старом форуме я видел сообщения 8-10-летней давности, касающиеся данного пожелания. На мой взгляд желающих видеть реализацию данного пожелания в квике было предостаточно ещё много-много лет назад. И при всём при этом сотрудники ТП часто не понимают о чём вообще в данном случае идёт речь, пишут, например, что данное пожелание отклонено по причине того, что программа именно так и работает или что пожелание было изначально понято не так (Ваши слова)( https://forum.quik.ru/messages/forum13/message16775/topic1466/#message16775 ) . Я не очень понимаю ведётся ли вообще какой-либо учёт всего этого, т.к. иногда складывается впечатление что пожелания реализуются далеко не в соответствии с частотой обращения пользователей...
 
Цитата
sandyman написал:
an
Здравствуйте,

Скорее всего здесь вышла некоторая заминка конкретного пожелания по поводу привязки трендов. В данном случае пожелание есть, а с отвергнутым мы сейчас разберемся.
 
Цитата
sandyman написал:
Я не очень понимаю ведётся ли вообще какой-либо учёт всего этого, т.к. иногда складывается впечатление что пожелания реализуются далеко не в соответствии с частотой обращения пользователей...
Это перекликается с одной из темой, в которой я предлагал разработчикам прислушиваться к пользователям квика, которые могли бы голосовать за наиболее важные для них дорабтки. Но эта идея была отвергнута, как ненужная..... Видимо у них свои мнения, что пользователям важнее. Как они это решают, одному богу известно ((( Печально видеть такое отношение к пользователям
 
Цитата
_JJ_ написал:
При изменении инструмента на графике (без разницы как - через редактирование или через выбор инструмента в таблице текущих значений) все графические построения относящиеся к какому-либо инструменту переходят и на график нового инструмента, т.е. эти построения привязаны к окну графика, а не как это было бы логично и необходимо трейдерам - к конкретному инструменту. Зайдя на форум в надежде найти простой способ это исправить, я понял, что такое поведение рассматривается разработчиками программы как норма. Вы серьёзно? В этой связи хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой немедленно исправить это недоразумение. Пользовался или просто знакомился, наверное, с дюжиной различных терминалов и программ ТА, но такой дикости не встречал! Мне что на каждый инструмент свой график делать? Так их у меня не одна сотня будет - программа-то и так не сильно шустрая, а тут ещё это...
Добрый день.

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх