Копировать все линии

Страницы: 1
RSS
Копировать все линии
 
Здравствуйте.

Зарегистрируйте, пожалуйста, пожелание.
Правой кнопкой по графику "Копировать все линии". Чтобы можно было скопировать все линии с одного графика и вставить в другой.
 
Цитата
Русский написал:
Здравствуйте.

Зарегистрируйте, пожалуйста, пожелание.
Правой кнопкой по графику "Копировать все линии". Чтобы можно было скопировать все линии с одного графика и вставить в другой.
Добрый день.

Можно просто скопировать график по Ctrl+N, после чего поменять инструмент в нём. Может быть такой вариант Вас устроит?
 
Я раньше так и делал. Копировал, например, дневной график и менял таймфрейм, допустим, на М60. Но графики День и М60 имеют разные настройки, и скопированный график приходилось снова настраивать, т.е добавлять и удалять какие-то области. При этом в результате добавления или удаления областей с пользовательскими индикаторами у меня, начиная с 7 версии, после перезагрузки конфигурации все линии слетают из области с ценой в добавленную область с индикатором.
Версия 7.5.0.72.
Добавлю сразу, что папку с программой высылать не готов. Поэтому мне подошёл бы вариант с копированием линий.
Я бы вставил картинки, да не знаю как.
 
Вот картинки:
 
Цитата
Русский написал:
Я раньше так и делал. Копировал, например, дневной график и менял таймфрейм, допустим, на М60. Но графики День и М60 имеют разные настройки, и скопированный график приходилось снова настраивать, т.е добавлять и удалять какие-то области. При этом в результате добавления или удаления областей с пользовательскими индикаторами у меня, начиная с 7 версии, после перезагрузки конфигурации все линии слетают из области с ценой в добавленную область с индикатором.
Версия 7.5.0.72.
Добавлю сразу, что папку с программой высылать не готов. Поэтому мне подошёл бы вариант с копированием линий.
Я бы вставил картинки, да не знаю как.
Добрый день.

Т.е. у Вас линии "переезжают" в другую область графика? Такого быть не должно. Разобраться без архива клиентского места с данной ситуацией, к сожалению, проблематично. Попробуйте (как вариант) запуск от имени Администратора, возможно что это поможет (но не факт).
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Т.е. у Вас линии "переезжают" в другую область графика?
Совершенно верно. Под Win XP, под Win 7. Ставил даже на чистую ОС, дистрибутив брал с сайта брокера - тот же результат.
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Разобраться без архива клиентского места с данной ситуацией, к сожалению, проблематично
Поэтому я сразу обратился с пожеланием о копировании линий.
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Попробуйте (как вариант) запуск от имени Администратора
Перепробовано всё - не помогает. Лишний раз стараюсь не делать какие-то манипуляции с графиками.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Будьте добры, опишите Ваши последовательные действия
Редактирование настроек графика. Добавить. Выбираю индикатор. Стоит галочка "Поместить график в новую область". Сохраняю настройки в файл. (Линии пока ещё на месте). Загружаю настройки из файла либо перезапускаю терминал - линии "переехали".
 
Похоже нашёл решение.
В линиях появилась ненужная настройка "Привязать к". Хотя может кому-то и нужная. В общем, линия по умолчанию привязывается к Moving Average. Если её привязать к Price, то она не слетает.
Зарегистрируйте, пожалуйста, пожелание, чтобы линии по умолчанию привязывались к Price.
И первое пожелание о копировании линий по причине
Цитата
Я раньше так и делал. Копировал, например, дневной график и менял таймфрейм, допустим, на М60. Но графики День и М60 имеют разные настройки, и скопированный график приходилось снова настраивать
 
Повторно прошу зарегистрировать пожелания.
1. Правой кнопкой по графику "Копировать все линии". Чтобы можно было скопировать все линии с одного графика и вставить в другой.
2. Чтобы горизонтальные линии на графике по умолчанию привязывались (настройка "Привязать к...") к графику Price.
 
Цитата
Русский написал:
Повторно прошу зарегистрировать пожелания.
1. Правой кнопкой по графику "Копировать все линии". Чтобы можно было скопировать все линии с одного графика и вставить в другой.
2. Чтобы горизонтальные линии на графике по умолчанию привязывались (настройка "Привязать к...") к графику Price.
Здравствуйте,

Ваши пожелания зарегистрированы.  Мы постараемся рассмотреть их и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Русский написал:
Похоже нашёл решение.
В линиях появилась ненужная настройка "Привязать к". Хотя может кому-то и нужная. В общем, линия по умолчанию привязывается к Moving Average. Если её привязать к Price, то она не слетает.
Нет. Всё-равно слетает, даже если её привязать к Price.
 
Подтверждаю, на версии 7.7.0.89 которая сейчас у сбера, если в области с Price есть еще какой-либо индикатор, пользовательский или нет - не важно, главное что там их в области больше одного, если при этом создать дополнительную область с пользовательским индикатором из LuaIndicators - то при перезапуске вся графика(тренды, линии, метки...) нарисованная на области Price сваливается в окно с пользовательским индикатором, если после этого дальше пытаться манипулировать с пользовательскими индикаторами и областями на этом графике то может даже вылететь Exception
 
Цитата
Шурик написал:
Подтверждаю, на версии 7.7.0.89 которая сейчас у сбера, если в области с Price есть еще какой-либо индикатор, пользовательский или нет - не важно, главное что там их в области больше одного, если при этом создать дополнительную область с пользовательским индикатором из LuaIndicators - то при перезапуске вся графика(тренды, линии, метки...) нарисованная на области Price сваливается в окно с пользовательским индикатором, если после этого дальше пытаться манипулировать с пользовательскими индикаторами и областями на этом графике то может даже вылететь Exception
Здравствуйте, попытались воспроизвести, отрабатывает корректно.
Вы пишите, что "если при этом создать дополнительную область с пользовательским индикатором из LuaIndicators" - здесь имеется ввиду конкретный Lua индикатор или любой Lua индикатор? Проверьте на других.
далее, вы пишите "то при перезапуске вся графика(тренды, линии, метки...) нарисованная на  области Price сваливается в окно с пользовательским индикатором" - имеется ввиду ввиду, выход из программы QUIK через пункт меню Система - Выход?
 
Отскриншотил все по порядку, никаких дополнительных настроек, все как есть (Win7):
1. Создаем новый график инструмента
2. Правый клик на нем, "Редактировать", жмем сразу сверху "Добавить" и выбираем, например, стандартный "Moving Average", опция "Поместить график в новую область" не установлена, нажимаем "Добавить", MA добавляется к области с "Price"
3. Снова нажимаем сверху "Добавить", выбираем пользовательский индикатор из LuaIndicators, для примера индикатор "Volume Moving Average", опция "Поместить график в новую область" установлена, нажимаем "Добавить"
4. В итоге получаем структуру индикаторов и областей как на изображении
5. Нажимаем "ОК" и получаем отрисованный график с областями и индикаторами
6. На области с ценой рисуем любые линии, тренды, области, затем выбираем пункт меню "Система" -> "Выход", программа закрывается
7. Снова запускаем программу (всегда запускаем от имени "Администратора"), после загрузки получаем все нарисованные линии, тренды и области сваленными в кашу и перемещенными на самую нижнюю область

для эксперимента скрипт "Volume Moving Average" тут:
Скрытый текст
 
Добрый день.

Мы проделали, что Вы описали, но повторить не удалось.
Давайте поступим так:

- обновите рабочее место до актуальной версии 7.9 (так как в промежуточных версиях исправились проблемы
с некорректным завершением работы с QUIK.
- либо пришлите dmp файл, который формируется при возникновении ошибки Exception.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Мы проделали, что Вы описали, но повторить не удалось.
Вы делаете на Тёмной теме?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
обновите рабочее место до актуальной версии 7.9
Хорошо бы, да брокер притормаживает. У меня эта проблема, как я уже писал, на всех версиях с 7 по 7.5.0.72. У Шурика версия выше, но проблема, выходит, та же.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
здесь имеется ввиду конкретный Lua индикатор или любой Lua индикатор?
Любой.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
имеется ввиду ввиду, выход из программы QUIK через пункт меню Система - Выход?
Можно даже не закрывать терминал. Сохранил настройки в файл, сразу же загрузил настройки из файла, и будет то же самое.
По моему мнению, проблема началась, когда появилась настройка графических объектов "Привязать к...", но это не факт.
 
Добрый день.

Да, проверили и на темной теме, однако проблему не видим.
Ждем запрошенную информацию, Вы также можете прислать dmp, если такой формируется,
либо прислать рабочее место QUIK (без ключей доступа)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Вы также можете прислать dmp, если такой формируется
Не формируется, так как терминал не "падает"
Цитата
Egor Zaytsev написал:
либо прислать рабочее место QUIK
может Шурик пришлёт.
 
У меня тоже больше не вылетает, плавающий Exception какой-то, больше ни разу не вылетел, может быть и не был связан с этой ошибкой. Но на этот раз эксперимент я сделал банально просто, результат можно посмотреть на видео ниже.

Что было сделано: берем пустую папку и распаковываем туда последний апдейт квика с FTP, на данный момент был "quik_7.9.1_upd.zip", далее в эту папку из рабочего квика переносим папку "Archives", в ней оставлены только данные по акции сбербанка для примера, также берем папку "LuaIndicators" с одним пользовательским индикатором и копируем файлы classes.dat, par.dat, sec.dat собственно чтобы в списке инструментов можно было найти график и отрисовать его данные из архива. То есть получается все файлы кроме "classes.dat, par.dat, sec.dat, папки LuaIndicators и папки archive" - это оригинальный апдейт последней версии.

Далее эксперимент по порядку как описывал выше, заметил что линии слетают даже при простом клонировании только что созданного и настроенного соответствующим образом графика, не только после операции выкл.-вкл.

Видео эксперимента

Пока заливал видео, проверил еще несколько вариантов и кажется есть у меня одна догадка, походу рабочая, если после создания таким образом графика завершать диалог кнопкой "ОК" - то затем вся нарисованная от руки графика на таком графике будет слетать вниз, если нажимать сначала "Применить", потом "ОК", то однако все будет оставаться, в общем если из этого диалога всегда выходить комбинацией "Применить" затем "ОК", то все работает как надо ))
 
Цитата
Шурик написал:
если нажимать сначала "Применить", потом "ОК", то однако все будет оставаться,
Попробовал - пока такой способ действует. Буду наблюдать. Шурик - молодец!
 
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Шурик написал:
У меня тоже больше не вылетает, плавающий Exception какой-то, больше ни разу не вылетел, может быть и не был связан с этой ошибкой. Но на этот раз эксперимент я сделал банально просто, результат можно посмотреть на видео ниже.

Что было сделано : берем пустую папку и распаковываем туда последний апдейт квика с FTP, на данный момент был "quik_7.9.1_upd.zip", далее в эту папку из рабочего квика переносим папку "Archives", в ней оставлены только данные по акции сбербанка для примера, также берем папку "LuaIndicators" с одним пользовательским индикатором и копируем файлы classes.dat, par.dat, sec.dat собственно чтобы в списке инструментов можно было найти график и отрисовать его данные из архива. То есть получается все файлы кроме "classes.dat, par.dat, sec.dat, папки LuaIndicators и папки archive" - это оригинальный апдейт последней версии.

Далее эксперимент по порядку как описывал выше, заметил что линии слетают даже при простом клонировании только что созданного и настроенного соответствующим образом графика, не только после операции выкл.-вкл.

Видео эксперимента

Пока заливал видео, проверил еще несколько вариантов и кажется есть у меня одна догадка, походу рабочая, если после создания таким образом графика завершать диалог кнопкой "ОК" - то затем вся нарисованная от руки графика на таком графике будет слетать вниз, если нажимать сначала "Применить", потом "ОК", то однако все будет оставаться, в общем если из этого диалога всегда выходить комбинацией "Применить" затем "ОК", то все работает как надо ))

    Добрый день,
   
    Ошибка, описанная в данном инциденте, будет исправлена в одной из     очередных версий программы.
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Добрый день.
   
    Описанная в данном инциденте проблема была исправлена в версии     7.11.1 терминала QUIK.
   
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
   
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Русский, Добрый день,
         Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем       Вам, что реализация пожелания признана потенциально       целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа,       включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с       общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы       постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске       одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх