Очень простое пожелание, которое сэкономит кучу нервов пользователям Quik

Страницы: 1
RSS
Очень простое пожелание, которое сэкономит кучу нервов пользователям Quik, выводить запрос подтверждения операции закрытия окон
 
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.
Элементарное пожелание, но выходят обновления за обновлением, а данное пожелание остаётся нереализованным. Особенно это актуально для тёмной темы, где, например, у меня случайные нажатия на крестик стали более постоянны, чем было в светлой. Также это крайне важно и для счастливых обладателей нескольких мониторов - не нажать на крестик на N-ом дальнем мониторе вместо разворачивания окна - задача, требующая ювелирной точности и отменного зрения.
Вот на удаление линии клавишей Del или на удаление столбца таблицы запрос выводится, хотя восстановить их элементарно, а на закрытие окна, восстановление которого после случайного нажатия на крестик может потребовать нескольких часов, запрос не выводится. В чём логика?
 
Сорри, влезу ) Сделайте F5 и автосохраняшку вндшника каждые "Х" минут, часов...
 
sandyman, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Предлагаю расширить пожелание.
Или зарегистрировать отдельное.

Сделать не подтверждение закрытия окон (или отключаемое подтверждение), а возможность отката действий.
-- Нажимаем Ctrl-Z, и действия откатываются.

Среди действий, к-е можно откатить должны быть:
- изменения настроек интерфейса.
- настройки фильтров, счетов и т.п.
- настройки параметров расчета
- прочие настройки, к-е могут быть заданы.
- открытия/перемещения/ресайзинг/закрытия окон.
- создание/перемещение/удаление примитивов/меток на графиках.

Ну и конечно же, нужно будет окно со списком сделанных действий, которыые можно откатить.
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Сорри, влезу ) Сделайте F5 и автосохраняшку вндшника каждые "Х" минут, часов...
не поясните - немного не понял при чём здесь F5 и разве можно настроить автосохранение wnd в квике ?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Предлагаю расширить пожелание.
Или зарегистрировать отдельное.
полностью поддерживаю; просто я уже привык к тому, что чем сложнее пожелание, тем дольше его ждать... вот и упростил своё как только мог)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Предлагаю расширить пожелание.
Или зарегистрировать отдельное.

Сделать не подтверждение закрытия окон (или отключаемое подтверждение), а возможность отката действий.
-- Нажимаем Ctrl-Z, и действия откатываются.

Среди действий, к-е можно откатить должны быть:
- изменения настроек интерфейса.
- настройки фильтров, счетов и т.п.
- настройки параметров расчета
- прочие настройки, к-е могут быть заданы.
- открытия/перемещения/ресайзинг/закрытия окон.
- создание/перемещение/удаление примитивов/меток на графиках.

Ну и конечно же, нужно будет окно со списком сделанных действий, которыые можно откатить.
Добрый день.
Пожелание дополнили.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Лёня Голиков   написал:
Сорри, влезу ) Сделайте F5 и автосохраняшку вндшника каждые "Х" минут, часов...
не поясните - немного не понял при чём здесь F5 и разве можно настроить автосохранение wnd в квике ?
исходя из этого
Цитата
sandyman написал:
восстановление которого после случайного нажатия на крестик может потребовать нескольких часов,
я предложил автосохранение настроек, дабы не трудиться часами над восстановлением. Лет двадцать назад по эф5 было сохранение текущего состосяния=открытых окон.
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
я предложил автосохранение настроек, дабы не трудиться часами над восстановлением. Лет двадцать назад по эф5 было сохранение текущего состосяния=открытых окон.
спасибо, понял... не в курсе про то что было лет 20 назад) да автосохраняшка не помешала бы...
 
Цитата
sandyman написал:
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.
Элементарное пожелание, но выходят обновления за обновлением, а данное пожелание остаётся нереализованным. Особенно это актуально для тёмной темы, где, например, у меня случайные нажатия на крестик стали более постоянны, чем было в светлой. Также это крайне важно и для счастливых обладателей нескольких мониторов - не нажать на крестик на N-ом дальнем мониторе вместо разворачивания окна - задача, требующая ювелирной точности и отменного зрения.
Вот на удаление линии клавишей Del или на удаление столбца таблицы запрос выводится, хотя восстановить их элементарно, а на закрытие окна, восстановление которого после случайного нажатия на крестик может потребовать нескольких часов, запрос не выводится. В чём логика?
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Буду писать сюда каждый раз когда закрою случайно окно, пока не сделаете запрос подтверждения операции закрытия окон. Ну элементарно же - какое более простое "пожелание" можно ещё придумать?
 
sandyman, у себя убрал заголовки у всех окон и закрепил. И область обзора чуть увеличилась и нет риска случайно закрыть.
 
Цитата
Denis написал:
sandyman  , у себя убрал заголовки у всех окон и закрепил. И область обзора чуть увеличилась и нет риска случайно закрыть.
спасибо за совет, но мне не подойдёт - слишком много графиков, будет не разобраться где какой без заголовка...
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Сделать не подтверждение закрытия окон (или отключаемое подтверждение), а возможность отката действий.
-- Нажимаем Ctrl-Z, и действия откатываются.
Здравствуйте. И от меня зарегистрируйте пожелание "Сделать возможность отката действий (Ctrl-Z)".
+1
 
Цитата
sandyman написал:
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.
Элементарное пожелание, но выходят обновления за обновлением, а данное пожелание остаётся нереализованным. Особенно это актуально для тёмной темы, где, например, у меня случайные нажатия на крестик стали более постоянны, чем было в светлой. Также это крайне важно и для счастливых обладателей нескольких мониторов - не нажать на крестик на N-ом дальнем мониторе вместо разворачивания окна - задача, требующая ювелирной точности и отменного зрения.

Когда уже сделаете?!? Ну блин... проще же некуда! Замучался уже графики восстанавливать...
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
sandyman   написал:
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.
Элементарное пожелание, но выходят обновления за обновлением, а данное пожелание остаётся нереализованным. Особенно это актуально для тёмной темы, где, например, у меня случайные нажатия на крестик стали более постоянны, чем было в светлой. Также это крайне важно и для счастливых обладателей нескольких мониторов - не нажать на крестик на N-ом дальнем мониторе вместо разворачивания окна - задача, требующая ювелирной точности и отменного зрения.
Когда уже сделаете?!? Ну блин... проще же некуда! Замучался уже графики восстанавливать...
Добрый день.

Информацию по срокам предоставить не можем, как будет реализовано - отпишем.
 
Здравствуйте. И от меня зарегистрируйте пожелание "Сделать возможность отката действий (Ctrl-Z)".
+1
 
Цитата
sandyman написал:
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.

Скоро год уже только этой теме. Чего уж проще-то? Или есть принципиальные возражения? Или может принято решение сразу реализовать "откаты" и не распыляться по мелочам? Вы хоть намекните) Замучался уже графики восстанавливать...
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
sandyman   написал:
Много раз просили и не только я - сделайте же уже наконец запрос подтверждения операции закрытия окон.
Скоро год уже только этой теме. Чего уж проще-то? Или есть принципиальные возражения? Или может принято решение сразу реализовать "откаты" и не распыляться по мелочам? Вы хоть намекните) Замучался уже графики восстанавливать...
Добрый день.

Информацию по срокам предоставить не можем, как будет реализовано - отпишем.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх