Разработчик стратегий

Страницы: 1
RSS
Разработчик стратегий, Чего не хватает при работе в Разработчике стратегий...
 
Добрый день!

Активно пользуюсь Разработчиком стратегий, компактный и удобный инструмент.
Однако, есть следующие нюансы:

1. При создании и прослеживании сценариев нет возможности зафиксировать существенную информацию по внесенным сделкам - например, дата и время сделки, цена базового актива в момент покупки или продажи опциона и т.д. и т.п.
Как анализировать такой сценарий, накопленный во времени?

На вкладке Позиции  - ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ колонки Комментарий.
Это необходимый минимум. Разработчик стратегий без такой функции - как человек без ноги и с костылем. Где костыль - это дополнительный блокнот, в который надо писать сопутствующую информацию. Это очень неудобно.

2.Еще одно неудобство - если нажать случайно дважды клавишу Esc, вместо одного - например для отмены дополнительной вкладки "Добавить позицию", то при этом закрывается сам Разработчик стратегий.
Здесь хорошо бы сделать закрытие с подтверждением.

3. Нет возможности масштабировать график (вкладка Прибыль) по ширина (по цене) - т.е., выбрать крайние значения цены в окне графика -  тоже бывает не удобно следить за текущей позицией.

4. Пожелание второстепенное по значению. Для нанесения вертикальных меток (линий) в окне графика я устанавливаю значение цены в сценариях.
Хотелось бы иметь возможность устанавливать и горизонтальные метки (линии) на графике вкладки Прибыль.

С уважением, Евгений
 
Добрый день.

Ваши пожелания зарегистрированы.

Цитата
Нет возможности масштабировать график (вкладка Прибыль) по ширина (по цене) - т.е., выбрать крайние значения цены в окне графика -  тоже бывает не удобно следить за текущей позицией.
У нас график масштабируется. Можете описать подробней, что именно необходимо.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Ваши пожелания зарегистрированы.
Цитата
Нет возможности масштабировать график (вкладка Прибыль) по ширина (по цене) - т.е., выбрать крайние значения цены в окне графика -  тоже бывает не удобно следить за текущей позицией.
У нас график масштабируется. Можете описать подробней, что именно необходимо.
Добрый день!

1. Не могу найти в Руководстве пользователя QUIK информации по Разработчику стратегий, может не было бы и вопросов...

2. Что касается масштабирования графика.
Например, набираю позицию из опционов типа Пропорциональный спрэд и т.п. Графически мой сценарий занимает значимую для меня ширину на инструменте Si в (10...12) страйков, а в окне Прибыль Разработчика стратегий график от минимальной цены до максимальной по горизонтальной шкале - (40...50) страйков.
Моя позиция выглядит мелкой, не очень удобно с ней работать и прослеживать. Как это изменить - не знаю. масштаб устанавливается автоматически.
Подскажите как, если это можно настраивать.
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Добрый день.

Ваши пожелания зарегистрированы.
Цитата
Нет возможности масштабировать график (вкладка Прибыль) по ширина (по цене) - т.е., выбрать крайние значения цены в окне графика -  тоже бывает не удобно следить за текущей позицией.
У нас график масштабируется. Можете описать подробней, что именно необходимо.
Добрый день!

1. Не могу найти в Руководстве пользователя QUIK информации по Разработчику стратегий, может не было бы и вопросов...

2. Что касается масштабирования графика.
Например, набираю позицию из опционов типа Пропорциональный спрэд и т.п. Графически мой сценарий занимает значимую для меня ширину на инструменте Si в (10...12) страйков, а в окне Прибыль Разработчика стратегий график от минимальной цены до максимальной по горизонтальной шкале - (40...50) страйков.
Моя позиция выглядит мелкой, не очень удобно с ней работать и прослеживать. Как это изменить - не знаю. масштаб устанавливается автоматически.
Подскажите как, если это можно настраивать.
Добрый день.

Вы можете написать нам письмо на quiksupport@arqatech.com мы пришлем Вам документацию.
Заодно пришлите скриншот и покажите, где именно нужно менять масштаб.
 
Добрый день!

Спасибо, разобрался с масштабированием - все действительно работает.
По другим позициям буду ждать Ваших решений...

Написал Вам письмо на quiksupport@arqatech.com, пришлите документацию пожалуйста.

С уважением, Евгений
 
Цитата
Евгений написал:
Добрый день!

Спасибо, разобрался с масштабированием - все действительно работает.
По другим позициям буду ждать Ваших решений...

Написал Вам письмо на  quiksupport@arqatech.com , пришлите документацию пожалуйста.

С уважением, Евгений
Добрый день.


Ответили Вам.
 
Добрый день!

Есть пара пожеланий.

1. когда открываю допустим три разработчика стратегий на разные инструменты и устанавливаю в них цены инструментов, после перезагрузки программы колонка источник меняется автоматически на теор цена.

2. все инструменты в трех отдельных окнах разработчика почему то изменяются на si инструменты после перезагрузки. ( были открыты три разработчика на si rts и sber окна разработчиков создавались путем ctrl N окна si )

Хотелось бы фиксировать цену по которой у меня созданы заявки и чтобы она не менялась после перезагрузки..  
 
Здравствуйте, Эдуард.

1. По данному вопросу проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
2. Правильно понимаем, что речь идет про смену кода базового актива на панели параметров разработчика стратегий?
Если да, то к сожалению, не смогли воспроизвести у себя такой же эффект.
Просьба уточнить какая версия Рабочего места QUIK у Вас используется и какая версия компонента StratVolat.dll (см. в меню Система - О программе ... - Компоненты)?
Также точно ли окна разработчика стратегии создавались путем копирования через сочетание клавиш "Ctrl+N" (поскольку данный функционал копирования не доступен для окна разработчика стратегий).
И просьба зафиксировать описываемое Вами поведение на видео (или скриншотами) и прислать нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
 
Эдуард, по пункту 1.

Ошибка, описанная в данном инциденте, будет исправлена в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Эдуард, добрый день.

Описанная в данном обращении проблема была устранена в версии 3.0.4 Модуля опционной аналитики.
Рекомендуем вам обновить версию ПО.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх