Масштабирование графика по вертикале при наличие сквизов

Страницы: 1
RSS
Масштабирование графика по вертикале при наличие сквизов
 
Когда на графике возникает сквиз ("прокол", резкий скачок цены вверх или вниз с возвратом), то масштаб по вертикале сжимается и график уже плохо читаем по вертикале.
Скриншот приложил.

Прошу подумать и реализовать опцию (галочку выставлять в "Редактировать" графика), чтобы масштаб не учитывал сквизы. Т.е. мне нужно видеть весь график целиком в вертикальном масштабе, сквизы пусть уходят за график, я вижу, что они есть, но их длина мне неинтересна.
 
Вы можете двигать шкалу мышью "за цифры", получая нужный масштаб.
Цитата
Сергей написал:
Т.е. мне нужно видеть весь график
Имелось в виду не нужно?
 
Цитата
СергейК написал:
Вы можете двигать шкалу мышью "за цифры", получая нужный масштаб.
Цитата
Сергей написал:
Т.е. мне нужно видеть весь график
Имелось в виду не нужно?
Имел в виду, что мне нужно видеть весь график без этих сквизов, т.е. мне нужно видеть поведение основных баров.
 
Что означает не весь график, а только нужную часть. Весь - это как раз когда все сопли видны.
Я согласен с проблемой, но правая шкала регулируется.  
 
Цитата
СергейК написал:
Что означает  не весь  график, а только нужную часть. Весь - это как раз когда все сопли видны.
Я согласен с проблемой, но правая шкала регулируется.  
Да, правая шкала регулируется, но это полезно, когда график закреплен за одним инструментом.
А у меня имеется таблица котировок и одно графическое окно, я переключаюсь между инструментами. Поэтому нужно автоматическое вертикальное масштабирование без сквизов.
 
Перепутал терминологию.
Я имел в виду "проколы" на графике, а не сквизы. Сквизы это другое, они тут не причем, они должны быть видны.
На приложенном скриншоте в начале темы видно, что я имел в виду, именно прокол.

"Проколы" - их еще называют: "палец в верх", "шпиль", "сопли".

Прошу зарегистрировать доработку.
 
Цитата
Сергей написал:
Я имел в виду "проколы" на графике, а не сквизы.
А, мне вот интересно, как терминал должен отличать проколы от сквизов?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
А, мне вот интересно, как терминал должен отличать проколы от сквизов?
С точки зрения программирования здесь нет никаких проблем.

Прокол вверх - это высокий вылет по high одного бара, т.е. вылет цены очень высоко вверх с ее возвратом примерно на тот же уровень. Программно отследить легко - считаем ЕМА(2) + запас, усреднение срежет все вылеты. По нему устанавливаем автоматическое масштабирование по вертикале. Или, еще проще и правильнее - масштабирование по вертикале устанавливаем, исходя из open и close + запас, high и low не учитываем, если их рост более х%. Параметры можно сделать настраиваемые в "Редактирование": запас, х%.

Сквиз вверх - это обычная фигура из нескольких (!) баров. Несколько баров (1-3) сначала резко растут, потом идут много баров вниз. Т.е. у всех баров растет и падает open и close, больших вылетов high и low там нет. Если вылет есть, то трактуем их как проколы и тоже не показываем.
 
Цитата
Сергей написал:
Перепутал терминологию.
Я имел в виду "проколы" на графике, а не сквизы. Сквизы это другое, они тут не причем, они должны быть видны.
На приложенном скриншоте в начале темы видно, что я имел в виду, именно прокол.

"Проколы" - их еще называют: "палец в верх", "шпиль", "сопли".

Прошу зарегистрировать доработку.
Добрый день.

Просьба выложить скриншот еще раз, из первого сообщения не прогружается.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Просьба выложить скриншот еще раз, из первого сообщения не прогружается.
Приложил скриншоты.

1. Наверху - два прокола вверх, вниз. Видно, что из-за них график сжат и плохо читаем.
2. Внизу - я увеличил масштаб по вертикале, прокол срезан. Вот именно так нужно сделать, чтобы все проколы срезались, график должен быть виден нормально по вертикале.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Просьба выложить скриншот еще раз, из первого сообщения не прогружается.
Приложил скриншоты.

1. Наверху - два прокола вверх, вниз. Видно, что из-за них график сжат и плохо читаем.
2. Внизу - я увеличил масштаб по вертикале, прокол срезан. Вот именно так нужно сделать, чтобы все проколы срезались, график должен быть виден нормально по вертикале.
Это график индикативной котировки или цена и объем?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Это график индикативной котировки или цена и объем?
Это графики цены.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Это график индикативной котировки или цена и объем?
Это графики цены.
Шпиль который на графике это некорректное отображение, видно, что он уходит в ноль. Так как архивы подтягиваются с сервера брокера, то для начала попробуйте перезаказать архивы графиков (через пункт меню Система - Заказ данных - Перезаказать данные - Архивы для построения графиков)
Если это не поможет, то нужно обратиться к брокеру, по всей видимости у него просто не корректные данные на сервере.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Шпиль который на графике это некорректное отображение, видно, что он уходит в ноль. Так как архивы подтягиваются с сервера брокера, то для начала попробуйте перезаказать архивы графиков (через пункт меню Система - Заказ данных - Перезаказать данные - Архивы для построения графиков)Если это не поможет, то нужно обратиться к брокеру, по всей видимости у него просто не корректные данные на сервере.
1. Шпили все верные. На сайте СПБ они тоже есть. Т.е. это были реальные покупки и продажи.
По Apple можно посмотреть вот тут, шпили все видны.
https://spbexchange.ru/ru/market-data/charts/?s=AAPL
2. С ВТБ брокером я общался, мне ответили, что все данные напрямую с биржи получают без обработки.

Резюме: Проблема со шпилями (проколами) реальна. Нужно ее устранить, как я написал.
 
Вот пример шпиля в облигации Сбербанк ПАО ИОС 001P-78R, RU000A100758.
График 2020 года.

Приложил скриншот.
 
Добрый день,
Сергей, хорошо мы зарегистрировали пожелание, подумаем над данным вопросом.

Постараемся рассмотреть пожелание и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Сергей, хорошо мы зарегистрировали пожелание, подумаем над данным вопросом.  Постараемся рассмотреть пожелание и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Прошу поставить повышенный приоритет заявке.
В кризис 2020 на акциям США очень много шпилей (проколов). Когда смотришь график, привязанный к таблице котировок, то он схлопывается по вертикале и ничего не видно. Очень неудобно постоянно мышкой масштаб изменять под каждый инструмент
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Сергей, хорошо мы зарегистрировали пожелание, подумаем над данным вопросом.  Постараемся рассмотреть пожелание и сообщить Вам результаты анализа.  Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о  реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Прошу поставить повышенный приоритет заявке.
В кризис 2020 на акциям США очень много шпилей (проколов). Когда смотришь график, привязанный к таблице котировок, то он схлопывается по вертикале и ничего не видно. Очень неудобно постоянно мышкой масштаб изменять под каждый инструмент
Как будет результат рассмотрения пожелания, мы напишем в данной ветке форума.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх