Исправить окно сообщений, мешает

Страницы: 1
RSS
Исправить окно сообщений, мешает, Сделать всплывающее окно в углу экрана
 
Окно сообщений, например "получены пропущенные данные" для каждого источника данных на графике вылезает по середине экрана, и мешает, пока не закроешь каждое сообщение.
А сообщение созданного "оповещения по параметру" вообще перебрасывает на вкладку с "окно оповещений"!
 
Алексей, добрый день!

Цитата
Алексей написал:
Окно сообщений, например "получены пропущенные данные" для каждого источника данных на графике вылезает по середине экрана
Предоставьте, пожалуйста, снимок экрана, на котором видно описанную проблему.

Цитата
Алексей написал:
А сообщение созданного "оповещения по параметру" вообще перебрасывает на вкладку с "окно оповещений"!
Правильно понимаем, что когда срабатывает установленное ранее оповещение по параметру, активная вкладка переключается на ту, где открыто окно оповещений?
У себя подобного поведения не наблюдаем. Уточните, пожалуйста, версию используемого терминала. Желательно, также, сделать снимки экрана/видео, на которых наблюдается описанное.
 
Предлагаю не показывать всплывающие подсказки в углу экрана, как предлагает автор, а молча относить все сообщения в существующее окно "Системные Сообщения".
Чтобы подсказки не всплывали, добавить опцию в Настройки Квика что-то вроде "Пропускать системные сообщения" (или "не критичные", "технические")
 
Цитата
A.T. написал:
Предлагаю не показывать всплывающие подсказки в углу экрана, как предлагает автор, а молча относить все сообщения в существующее окно "Системные Сообщения".
Чтобы подсказки не всплывали, добавить опцию в Настройки Квика что-то вроде "Пропускать системные сообщения" (или "не критичные", "технические")
Добрый день.

Нужна конкретика: что именно Вам не хочется показывать, и где?
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
A.T. написал:
Предлагаю не показывать всплывающие подсказки в углу экрана, как предлагает автор, а молча относить все сообщения в существующее окно "Системные Сообщения".
Чтобы подсказки не всплывали, добавить опцию в Настройки Квика что-то вроде "Пропускать системные сообщения" (или "не критичные", "технические")
Добрый день.

Нужна конкретика: что именно Вам не хочется показывать, и где?
Автор пожелания предлагает "Сделать всплывающее окно в углу экрана".

То есть как я понимаю, что-то вроде системной функции Windows, когда в правом нижнем углу экрана над часами появляются крупные всплывающие подсказки (это фукнционал именно Windows и прикладные программы тоже могут вызывать подобные сообщения). Когда их несколько, они возникают один над другим.

Автор, видимо, видел нечто подобное и предлагает реализовать в Quik.

Я же по опуты считаю, что системные всплывающие подсказки в том виде в каком их сделали в Windows 10, в отличие от Windows XP и 2000, сделаны слишком крупно и навязчиво, будут отвлекать и раздражать в работе.

Поэтому предлагаю не использовать эту системную функцию Windows, а ограничиться фильтрацией не срочных сообщений на уровне самого Quik.
Если вообще этим заниматься.
 
Цитата
A.T. написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
 
Цитата
A.T.  написал:
Предлагаю не показывать всплывающие подсказки в углу экрана, как предлагает автор, а молча относить все сообщения в существующее окно "Системные Сообщения".
Чтобы подсказки не всплывали, добавить опцию в Настройки Квика что-то вроде "Пропускать системные сообщения" (или "не критичные", "технические")
 Добрый день.

Нужна конкретика: что именно Вам не хочется показывать, и где?
Автор пожелания предлагает "Сделать всплывающее окно в углу экрана".

То есть как я понимаю, что-то вроде системной функции Windows, когда в правом нижнем углу экрана над часами появляются крупные всплывающие подсказки (это фукнционал именно Windows и прикладные программы тоже могут вызывать подобные сообщения). Когда их несколько, они возникают один над другим.

Автор, видимо, видел нечто подобное и предлагает реализовать в Quik.

Я же по опуты считаю, что системные всплывающие подсказки в том виде в каком их сделали в Windows 10, в отличие от Windows XP и 2000, сделаны слишком крупно и навязчиво, будут отвлекать и раздражать в работе.

Поэтому предлагаю не использовать эту системную функцию Windows, а ограничиться фильтрацией не срочных сообщений на уровне самого Quik.
Если вообще этим заниматься.
Добрый день.

Понятно, в случае регистрации данного пожелания от клиента выше мы учтём Ваше мнение.

P.S. На всякий случай напомним, что в терминале и сейчас можно настраивать показ только важных сообщений, или сообщений других типов. Остальные показываются подсказкой не будут, будут отображаться только в таблице сообщений.
 
Цитата
Алексей написал:
вылезает по середине экрана, и мешает, пока не закроешь каждое сообщение
Это настраивается.
Окно со списком всех сообщений делается на отдельной вкладке или вообще закрывается.
У меня последнее сообщение видно на панели инструментов.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх