Команда (кнопка) отмены предыдущего действия

Страницы: 1
RSS
Команда (кнопка) отмены предыдущего действия
 
Здравствуйте !

Периодически не хватает такой возможности. Случайно сдвинул уровень, или ещё какой-нибудь графический элемент - тренд или свои собственные метки, пользуешься которыми тренируясь на истории. Так бы, думаю, нажал бы клавишу отмены и автоматически вернулось бы  на место. Но её нет, поэтому приходится искать, где был уровень, как я его чертил ) выверять значения.

Клавиша (можно просто команда в меню) "отменить", насколько я знаю программируется не очень сложно и даёт лишь разовую очень микроскопическую нагрузку на систему, срабатывания одной небольшой функции только в момент изменения координат какого-либо рисовательного объекта (из панели рисования, где линия тренда, уровень, луч и т.п., список которых не большой).  Если засечь последнее изменение, изменённый объект, сохранить его координаты, то можно легко вернуть.

Достаточно только 1-го шага отмены, чтобы оперативно вернуть случайно сдвинутое )
Думаю была бы мелкая, но довольно полезная функция.
 
Сергей, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Спасибо )
 
Да, и то же самое пожалуйста в отношении окон. Случайно закрыл - и нет возможности восстановить, кроме как через загрузку старой конфигурации. Очень не хватает команды Отмена тут, чтобы можно было просто вернуть окно как было.  
 
СергейК, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх