swerg (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Простой код по созданию файла с ценами из all_trades таблички, файл создаётся, но пустой, табличку получаем.
 
Функция assert() выдает сообщение об ошибке, если значение её первого параметра равно false (то есть nil или false).
из одного блога, нашёл гуглем за 30 сек. по запросу "Lua assert"

А "зарабобтало" у вас потому, что добавили getScriptPath()
Беда в том, что QUIK из скриптов создаёт файлы в том каталоге, из которого вы последний раз открывали како-либо файл (со скриптом, згружали настройки  - и т.п.), либо в каталоге самого квика.

При добавке getScriptPath() файл гарантированно создаётся рядом со скриптом - вот вы его и нашли. До этого он тоже создавался, но где - ответ даст только поиск по диску.
преднамеренное исполнение стоп заявки, кто может видить и заставлять сработать стоп заявку.
 
Цитата
Олег Окишев пишет:
Вопрос, это проделки брокера или спецов квика?
Это сделки биржи.
А не брокера и не квика.
message, параметры
 
А какие сообщения вы хотите там поймать?
Зависание QLUA
 
Тут хорошо бы привести скрипт, который у вас корректно не останавливается.
Платформа QUIK вымирающий динозавр!, Морально устаревшее ПО. Слишком много никому не нужных сложностей, вспоминаю как страшный сон.
 
Цитата
rozmin пишет:
Реалии....
Вот бы уже увидеть эти реалии
Облачный QUIK, Есть ли готовые решения?
 
Варианта в целом 2:
1) "Компьютер дома"
Дома держите постоянно включенный компьютер, наруливаете доступ к нему извне и пользуетесь RDP доступом из любого места. RDP клиент есть на Windows (называется "Удалённое подключение к компьютеру"), на Android и iPad (т.е. вы будете видеть там обычный Windows рабочий стол, единственное без реальной мыши и клавиатуры пользоваться довольно неудобно).
И подключаетесь откуда хотите, пока дома оплачен интернет.
Плюсы:
  • дешево имеете мощный компьютер для QUIK.
Минусы:
  • приходится постоянно держать включенный компьютер дома (возможно, включенный роутер).
2) Оплачиваете у любого провайдера выделенный хостинг (VPS или выделенный сервер) c Windows и подключаетесь к нему точно также через RDP.
Плюсы:
  • не надо дома держать включенный компьютер, это всё же рискованно (короткое замыкание и т.п. никто не отменял)
  • лучше защищенность извне (провайдер в этом профи  и заботится, хотя, конечно, в любом случае свалит на вас), и обычно у провайдеров железяки надёжнее, чем домашний комп, хотя тут не так однозначно
Минусы:
  • затратно. Т.к. надо не очень слабый компьютер - придется брать достаточно мощную VPS, это не дешево (надо примерно гиг оперативной памяти минимум, получается, наверное порядка 500...1000 руб / мес, но цены надо проверять, давно не интересовался).
  • если ваш брокер использует какую-нибудь аутентификацию через какой-нибудь USB брелок - увы, прийти и воткнуть в комп вы его не сможете, т.е. либо другой брокер, либо это не ваш вариант. Ну разве что выделенный сервер покупать и договориться о физическом доступе в дата-центр, но я не уверен, что провайдер позволит что-то втыкать в своё железо.
Выбирайте.
Падает iquik для iphone после обновления до версии 1.8... HELP!!!, После запуска приложения и подключения к серверам приложение начинает работать и через 2-4 секунды самопроизвольно завершается...
 
Вы в appstore что-нибудь выкладывали когда-нибудь?
Просто так быстро туда не выложить, всё предварительно тестируется индусами, нанятыми apple. откатить на пред. версию - тоже нельзя, ни у какого разработчика просто нет такой возможности.

Это, кстати, и к apple претензия, что не смотря на разные препоны и тестирование (совершенно реальное) индусами (это занимает примерно неделю обычно минимум по моему опыту) - они таки пропустили кривую версию софта в appstore, зато из-за созданных ими же препонов быстро обновить весию или откатить - никакой разработчик уже не может.
вопрос по коллбекам, к разработчикам (ONLY)
 
Цитата
sam063rus пишет: vclua:
Код
 Application.Run
 repeat
case message of
wm_1:
....
wm_2:
показали сделку
...
wm_3:
...
until message == wm_quit

Application.Terminate
 
Важный момент: vclua - это dll-ка, а для нее все не так.
вопрос по коллбекам, к разработчикам (ONLY)
 
Цитата
sam063rus пишет:
но ведь колбеки не последовательно выполняются с телом скрипта, а в нужный момент. а если в этот момент пользователь выполнял какой-то свой код?
Вначале ПОЛНОСТЬЮ выполняется тело скрипта (все, что вне ккаих-либо функций) отом последовательно дергаются колбеки, но НИКОГДА ни один из них не прерывается ничем другим.
Если в колбеке устроить бесконечный цикл - квик повиснет там навсегда.
вопрос по коллбекам, к разработчикам (ONLY)
 
Цитата
sam063rus значит ли это, что Вы в qlua переопределили стандартные макросы lua_lock/lua_unlock с пустышек на критические секции или, что/то в этом духе? и если да - то и нам можно теперь ими пользоваться?
Слава небесам!
Неужто таки догадался?
вопрос по коллбекам, к разработчикам (ONLY)
 
Цитата
sam063rus пишет:
Михаил, я уже объяснил вполне доступно: есть стандартный message loop в библиотеке, есть код в коллбеках - и то и то вполне себе параллельно работают. как? напрашивается ответ, что на время прихода коллбеках идёт переключение работы кода на них, а потом возобновление работы кода из message loop библиотеки. и причём, без потоков и корутин.
Нет, не так.
Вы несколько не понимаете как работает цикл обработки сообщений.
А работает он просто (речь про ОДИН поток): пришло сообщение - обработали в соотв. оконной функции (полностью!). Никакого прерывания этого процесса - нет. И снова вышли в цикл выборки следующего сообщения.
Пришло другое сообщение - снова обработали, т.е. вызвали оконную функцию и в ней обработали. (кстати, не обязательно оконную, обработчик можно вешать просто на поток, без окна, на сколько я помню).
Так что если вы вошли в организованный вами цикл обработки сообщений и в нем стоите, а колбэки отрабатывают - значит колбеки вызываются из обработчиков каких-то сообщений.

Подозреваю, речь про ProcessMessages ? или все же про ShowModal?
Изменить заявку
 
На некоторых рынках да, на некоторых - нет.
Неполное отображение параметров окна, Неполное отображение окна параметров на графике
 
Хотелось бы задать вопрос разработчикам QUIK: то, что РАЗМЕР ОКНА диалогового не изменяется вообще никак - это тоже "ошибка Windows"? или как?
видеть сделку в стакане
 
Стакан это список предложений на рынке (заявок)
Сделок там нет.
Но может вопрос в чем-то дргуом?
Список доступных для транзакций инструментов, получение списка инструментов для совершения транзакций с учетом различных аккаунтов у одного и того же брокера.
 
Еще раз: прямая задача "Можно ли по данному инструменту на данном класcе этому пользователю в данный момент времени подать такую вот транзакцию" - решаема в QUIK (методом подачи транзакции здесь и сейчас и анализа полученного ответа).
Обратная задача "тай список классов/инструментов, по которым я сейчас точно могу подать транзакции" в общем случае - не решаема в принципе.
Решаема лишь частично и лишь в тех рамках, в каких терминал QUIK отображает или не отображает транзакции, основываясь на правах пользователя, но это лишь одна весьма ограниченная часть всех доступных ограничений.
В самом деле, вы ведь наступали на недоступные транзакции, когда их подавали руками? наступали, значит заранее точно выявить таковые - нельзя.

Если честно, исходная задача ТС для меня так и осталась не понятной, ну разве что он пишет свой терминал, но стесняется об этом казать.
Библиотека QCtrls.dll
 
Но ведь это исключительно ваше личное эстетическое восприятие, не более того.
Ни какого смыслового смысла это не дает: ни в смысле быстродействия, ни в смысле работы Луа кучи.
Соответственно если есть какой-то враппер, который делает желаемый вами интерфейс удовлетворяющий ваши эстетические чувства - то и пусть себе лежит. Просто не надо в него заглядывать, если если кто-то стесняется при виде метатаблиц. Ведь результат во всех смыслах - совершенно идентичен.
Сделать заявку своей, средствами qlua
 
Есть ли в планах опубликовать список доступных транзакций, причем как-то однозначно идентифицированных (например, тупо уникально пронумерованных)? иначе мне не очень понятно как может подать такую транзакцию англоговорящий трейдер (а ведь таковые вроде как есть, судя по новостям). Или таковым не судьба подавать подобные транзакции?
Список доступных для транзакций инструментов, получение списка инструментов для совершения транзакций с учетом различных аккаунтов у одного и того же брокера.
 
Такого списка не существует и взять его нигде в QUIK нельзя. Ну просто потому, что настроить разные ограничения можно самыми причудливыми образами в самых разных частях системы, т.е. в итоге лишь подав транзакцию можно реально узнать доступна она тебе или нет.
Разве что запросить у брокера, наверняка он предоставляет такой список где-то в регламенте.

Если честно - то не очень ясна решаемая задача. Типа супер универсальный робот с интерфейсом для пользователя по выбору только гарантировано доступных транзакций? ну как-то вроде трейдер (тут за таковых ратуют прямо очень) как бы сам должен быть в курсе каким инструментом он желает торговать (видимо ожидая прибыль), а каким не желает. Это же касается и режимов торгов.
Список доступных для транзакций инструментов, получение списка инструментов для совершения транзакций с учетом различных аккаунтов у одного и того же брокера.
 
В справке делаем поиск по "Торговые счета"
Выходим на таблицу trade_accounts
В ней для каждого счета есть фирма, собственно счет и список классов (оно же режимы торгов), доступных для этого торгового счета.
Библиотека QCtrls.dll
 
vclua использует исключительно везде метатаблицы.
Что будем с этим делать?
Конвертация Qple на Lua
 
Цитата
Роман пишет:
существует ли программное обеспечения позволяющее конвертировать системы написанные на других языках на Lua?
Вопрос: зачем конвертировать из QPILE, если он поддерживается терминалом?
Ну т.е. какую по сути задачу вы хотите решить?

Если сконвертировать "тупо" - получится формально на Луа, но по сути - тоже самое. Чтобы использовать преимущества Луа - всё одно придётся полностью переписывать, переделывать идеологию.
С другого языка - (какой-нибудь МТ4) - да тоже получится не понятно что плюс со своими глюками, потому как поддержать учет всех различий в деталях - не получится, да и ошибки никто не отменял.
Так стоит ли? может идею того или иного робота проще реализовывать на том или другом языке?
Пожелания по квику и LUA
 
Я не знаю что Николай Камынин знает за рынок, но, по-моему, проблема в тех, кто пользуется инструментом.
В самом деле, желающий чего-то пишет: "хочу, чтобы было так!"
Ну отлично, делай, в чем проблема? Сделай хоть что-то (хоть псевдо-код) и опиши в каком конкретном месте возникли проблемы, тгда будет что предметно обсуждать.
Но на такое логичное предложение идёт удивительный ответ "нет, это вы сделайте как я хочу и покажите мне!"
И где песочница?
Запуск двух копий одного скрипта
 
Цитата
Я наблюдал проблемы если в скриптах формы vcl с одинаковыми именами.
Да, имена элементам надо давать разные в разных скриптах.
Но в VCLua 0.5.0 имена библиотека генерирует автоматически уникальные, поэтому свойство Name можно вовсе не задавать и не будет проблем с запуском идентичных скриптов
Запуск двух копий одного скрипта
 
Цитата
sam063rus пишет:
хорошо, другой вопрос, а vclua можно?
Да, работают без проблем, по крайней мере в чуть модифицированной под названием QVCLua
Запуск двух копий одного скрипта
 
Тут наверное хорошо бы привести текст запускаемого скрипта.
Если скрипты разнесены по разным файлам - но это разные скрипты и между ними нет ничего общего. А значит проблем по идее быть не должно.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Наверх