Шаблоны

Страницы: 1
RSS
Шаблоны
 
Добрый день. Подскажите как создать шаблон графика? Я создал график, накидал индикаторов. Далее ПКМ - сделать шаблоном. Открываю график другого инструмента - пкм - шаблоны - выбираю свой шаблон. В итоге меняется только тип графика цены со свечей на бары. Как сделать так что би индикаторы переносились из  шаблона на новый график? За ранее спасибо!
 
Сергей,Добрый день.
Индикаторы не сохраняются в шаблон. Можем зарегистрировать пожелание на реализацию такой возможности. Регистрируем?
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей  ,Добрый день.
Индикаторы не сохраняются в шаблон. Можем зарегистрировать пожелание на реализацию такой возможности. Регистрируем?
Конечно надо регистрировать. Я думаю будет удобно... Перехожу с другого терминала, надо кучу графиков сделать и приходится возиться с каждым отдельно.
 
Сергей, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей  ,Добрый день.
Индикаторы не сохраняются в шаблон. Можем зарегистрировать пожелание на реализацию такой возможности. Регистрируем?
Зарегистрируйте и от меня такое же пожелание.
 
Цитата
Сергей написал:
онечно надо регистрировать. Я думаю будет удобно... Перехожу с другого терминала, надо кучу графиков сделать и приходится возиться с каждым отдельно.
Вы можете просто скопировать данный график (Ctrl+N) и изменить инструмент. При копировании все индикаторы сохраняются.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Zoya Skvorcova   написал:
Сергей  ,Добрый день.
Индикаторы не сохраняются в шаблон. Можем зарегистрировать пожелание на реализацию такой возможности. Регистрируем?
Зарегистрируйте и от меня такое же пожелание.
Добрый день.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Сергей, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
 
Русский, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
 
Добрый день,

Так и когда будут готовы шаблоны, который сохраняют индикаторы???
 
Branswik,Добрый день.
О точных сроках появления такой возможности сказать не можем.
Можем и от Вас зарегистрировать пожелание. Регистрируем?
 
 
Ну конечно. Может со временем QUIK станет даже удобным)
 
Branswik, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Branswik,      Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Добрый день!  

Почему Quik не использует мой шаблон, который я сделала  брать по умолчанию.   Я настроила цвета, вид, толщину баров, цвет, вид объемов и т п.  QUik вообще игнорирует мои шаблоны. Делает новый график  своими линиями, своим цветом, видом, толщиной. И даже не из своих шаблонов - берет откуда-то с потолка.   Я удаляла свой шаблон, делала новый. На готовый график  выполняла "применить  к  графикам в окне" мой шаблон - он меняет  все  на какой-то  свой, неизвестно откуда взятый.      Работать так невозможно.  Каждый новый график  заново  редактировать с нуля.
Спасибо,
 
Alena,добрый день.
о какой версии рабочего места QUIK речь? Возможно Вы просто выбрали не тот шаблон из списка?
 
версия 7.12.1.10
Версии  меняла, обновляла - картина не меняется.   Я не выбираю шаблоны из списка. Я создала график , настроила  цену - вид, цвет, толщину,  объемы - вид, цвет..    Сделала это шаблоном, назвала его my.  Сделала его шаблоном по умолчанию.   Создаю новый график - QUik   создает свой  вид графика,  а не мой шаблон, и даже  не из  списка  его шаблонов. Какой-то  вообще свой.    Применяю шаблон my к  любому  графику - та же картина - он   переделывает его на свой  этот вид.    
 
Alena,добрый день.
Мы попробовали повторить на версии 7.12 проблему, которую Вы обозначили, но у нас шаблон применяется.
Что бы разобраться, просьба прислать нам на quiksupport@arqatech.com архив проблемного терминала, без ключей доступа и файла info.chm. Так же просьба сделать скриншот графика, который Вы сохраняете в шаблон my.
 
отправила
 
Здравствуйте. По теме реализации сохранения индикаторов в шаблоны так ничего и не сделано в quik 7?
 
Уважаемые разработчики

В Квик существует следующая проблема с использованием шаблонов:

Я создал шаблон с размещением графика цены и гистограммы вертикального объема на одной панели, так, чтобы выглядело это как в web терминале Tradingview


Настройки графика выглядят следующим образом:



Сохранил настройки в шаблон графика и назначил его в качестве шаблона "по умолчанию":

На скринах видно, что сам график цены и индикатор вертикального объема расположены на одной панели.

Однако, при открытии графика любого инструмента через контекстное меню (нажатием на инструмент в таблице текущих торгов), либо кнопкой "создать диаграмму" в главном меню,
открывается график другого вида, а именно с расположением графика цены и индикатора на различных панелях, а не так как было настроено при сохранении шаблона.
Т.е. при открытии окна графика окно выглядит следующим образом:



Перепробовал все возможные комбинации открытия графика, но результат прежний. Получается, что в шаблон не корректно сохраняется структура панелей окна графика.

Прошу исправить данный баг.
 
Цитата
Антон P написал:
 Уважаемые разработчики  

В Квик существует следующая проблема с использованием шаблонов:

Я создал шаблон с размещением графика цены и гистограммы вертикального объема на одной панели, так, чтобы выглядело это как в web терминале Tradingview
     

Настройки графика выглядят следующим образом:

           

Сохранил настройки в шаблон графика и назначил его в качестве шаблона "по умолчанию":
     
На скринах видно, что сам график цены и индикатор вертикального объема расположены на одной панели.

Однако, при открытии графика любого инструмента через контекстное меню (нажатием на инструмент в таблице текущих торгов), либо кнопкой "создать диаграмму" в главном меню,
открывается график другого вида, а именно с расположением графика цены и индикатора на различных панелях, а не так как было настроено при сохранении шаблона.
Т.е. при открытии окна графика окно выглядит следующим образом:

     

Перепробовал все возможные комбинации открытия графика, но результат прежний. Получается, что в шаблон не корректно сохраняется структура панелей окна графика.

 Прошу исправить данный баг.  
Версия терминала Квик 7.27.2.1
 
Цитата
Антон P написал:
Прошу исправить данный баг.
Бгг. Насколько мне известно, это не баг.
В шаблоны сохраняются настройки цветов и шрифтов.
А линии тренды, индикаторы и т.п. не сохраняются. Собственно в этой ветке и просят сделать сохранение.

Самый простой способ сделать желаемое - это настроить один график, а потом копировать его и заменять инструмент.
 
Здравствуйте, Imersio Arrigo.
Все верно, в шаблоны сохраняются только визуальные параметры, такие как цвет линии, ее толщина, и прочие.
Все перемещения графиков в другие области и индикаторы не сохраняются в шаблон.
Цитата
Самый простой способ сделать желаемое - это настроить один график, а потом копировать его и заменять инструмент.
На данный момент это действительно самый действенный способ. Копированием диаграммы сохраняются все настройки, и останется только поменять инструмент.
QUIK clients support
 
Цитата
Александр Копяткевич написал:
Здравствуйте, Imersio Arrigo.
Все верно, в шаблоны сохраняются только визуальные параметры, такие как цвет линии, ее толщина, и прочие.
Все перемещения графиков в другие области и индикаторы не сохраняются в шаблон.
Цитата
Самый простой способ сделать желаемое - это настроить один график, а потом копировать его и заменять инструмент.
На данный момент это действительно самый действенный способ. Копированием диаграммы сохраняются все настройки, и останется только поменять инструмент.
Друзья, благодарю за оперативный ответ.
Тем не менее, предложенный Вами способ в значительной мере не удобен и не интуитивен, особенно когда приходится работать с различными торговыми инструментами (акции, облигации, опционы, фьючерсы) и просто необходимо открыть график инструмента через контекстное меню, выбрав нужный инструмент в табличке.

Ну, например, чтобы сделать по описанному Imersio Arrigo способу необходимо выполнить:
1) копирование графика через контекстное меню, либо комбинацией клавиш CTRL+N;
2) далее уже в новом окне (копии) через контекстное меню выбрать замену инструмента, открывается окно со списком инструментов;
3) в списке инструментов отфильтровать, например, по действующим инструментам, чтобы хоть как-то уменьшить размер списка;
4) отыскать свой инструмент (прямо скажу это не очень быстро делается) и выбрать его.

В результате получается, что необходимо выполнить 4 действия, и это при том, что, как правило, интуитивная логика работы пользователя с терминалом имеет другую последовательность работы, а именно:

Намного чаще уже настроены заранее списки инструментов которые отслеживаются, списки распределены по вкладкам, в списках торговые инструменты упорядочены в нужном порядке для быстрого выбора нужного, и теперь
стоит задача, из имеющегося перед глазами заранее подготовленного и отфильтрованного списка торговых инструментов открыть график нужного.
Интуитивная схема предполагает всего 2 действия:

1) выбрать нужный инструмент из заранее подготовленного и отслеживаемого пользователем списка;
2) открыть его график.

Вместо этого, предлагается схема перевернутая с ног на голову, требующая в 2 раза большего числа манипуляций и предполагающая спустить в унитаз часть ранее проделанной пользователем работы по формированию удобным образом отфильтрованного списка с упорядочиванием торговых инструментов в нужной последовательности.

Убежден, что если разработчики терминала Квик, улучшая интерфейс программы, станут исходить из интуитивной для пользователя логики и оптимизации необходимого числа манипуляций, в том числе таким образом, чтобы не приходилось по несколько раз переделывать уже выполненные действия, то терминал Квик станет намного более удобным и популярным.

Кроме того, что мешает сохранять в шаблон окна графика все выполненные пользователем настройки? По своему опыту знаю, что для подавляющего числа самых популярных торговых терминалов это не является какой либо проблемой и уже давно реализовано.

Что скажете Александр Копяткевич ?
 
Антон P, Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
QUIK clients support
 
Цитата
Антон P написал:
Ну, например, чтобы сделать по описанному  Imersio Arrigo  способу необходимо выполнить: 1) копирование графика через контекстное меню, либо комбинацией клавиш CTRL+N;2) далее уже в новом окне (копии) через контекстное меню выбрать замену инструмента, открывается окно со списком инструментов;3) в списке инструментов отфильтровать, например, по действующим инструментам, чтобы хоть как-то уменьшить размер списка;4) отыскать свой инструмент (прямо скажу это не очень быстро делается) и выбрать его.
Необходимо настроить таблицу с инструментами. 1 раз.
Необходимо настроить рядом график. 1 раз.
Необходимо их заякорить. тоже 1 раз.
И после этого вечно одним кликом переключаться между интересующими инструментами. Очень быстро.
Цитата
Антон P написал:
Интуитивная схема предполагает всего 2 действия:1) выбрать нужный инструмент из заранее подготовленного и отслеживаемого пользователем списка;2) открыть его график.
Именно эту схему я и описал. Не благодарите. :)
 
Доброго дня коллеги, для удобства можно заранее сделать несколько вкладок по шаблону и при необходимости загружать в квик. в данном способе сохраняется абсолютно все и параметры и индикаторы с настройками
Это ремесло не прощает дилетантства и отсутствия дисциплины.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Антон P написал:
Ну, например, чтобы сделать по описанному  Imersio Arrigo  способу необходимо выполнить: 1) копирование графика через контекстное меню, либо комбинацией клавиш CTRL+N;2) далее уже в новом окне (копии) через контекстное меню выбрать замену инструмента, открывается окно со списком инструментов;3) в списке инструментов отфильтровать, например, по действующим инструментам, чтобы хоть как-то уменьшить размер списка;4) отыскать свой инструмент (прямо скажу это не очень быстро делается) и выбрать его.
Необходимо настроить таблицу с инструментами. 1 раз.
Необходимо настроить рядом график. 1 раз.
Необходимо их заякорить. тоже 1 раз.
И после этого вечно одним кликом переключаться между интересующими инструментами. Очень быстро.
Цитата
Антон P написал:
Интуитивная схема предполагает всего 2 действия:1) выбрать нужный инструмент из заранее подготовленного и отслеживаемого пользователем списка;2) открыть его график.
Именно эту схему я и описал. Не благодарите. :)
К сожалению описанная Вами схема мне не совсем подходит в связи с тем, что достаточно часто необходимо открывать несколько (в среднем до 3-4-х) графиков разных инструментов одного типа.
В постоянном держании всех окон открытыми и заякоривание переякоривание тут не помогает, т.к. надо создавать до 4-х разных списков и в каждом из них искать нужный инструмент, каждый список должен быть заякорен к своему окну, это занимает много места и требуется не каждый раз.
Вообщем не хватает простейших нормально работающих шаблонов, в которых сохранялись бы все настройки графика включая структуру панелей внутри него.
Долго мучался и пришел к выводу, что или надо менять ПО, или корячиться с по разному настроенными графиками до тех пор, пока разработчики не внесут улучшения...
 
Цитата
Антон P написал:
Цитата
К сожалению описанная Вами схема мне не совсем подходит в связи с тем, что достаточно часто необходимо открывать несколько (в среднем до 3-4-х) графиков разных инструментов одного типа.
В постоянном держании всех окон открытыми и заякоривание переякоривание тут не помогает, т.к. надо создавать до 4-х разных списков и в каждом из них искать нужный инструмент, каждый список должен быть заякорен к своему окну, это занимает много места и требуется не каждый раз.
Вообщем не хватает простейших нормально работающих шаблонов, в которых сохранялись бы все настройки графика включая структуру панелей внутри него.
Долго мучался и пришел к выводу, что или надо менять ПО, или корячиться с по разному настроенными графиками до тех пор, пока разработчики не внесут улучшения...
Imersio Arrigo Александр Копяткевич 3-4 графика инструментов одного типа нужно чтобы могли быть открыты одновременно, по мере необходимости. В предыдущем посте я это не уточнил, показалось что из логики работы и так будет понятно.

С уважением
 
Версия 8.13.1.16
Решил переустановить Квик. Старый упаковал в архив. Новый Квик скрин прилагаю.

Проблема
В темной теме, почему то график светлый (((. Нужно все настраивать в ручную.

Скажите как можно из старого Кквика (из архива) забрать шаблон графика и загрузить ?

З.Ы. И если можно сделайте в темной теме - тёмный график. Квик качал с официального сайта финама.
 
Здравствуйте Сергей Привалов,
По умолчанию настройки окон и графиков хранятся в файле info.wnd, который расположен в папке с терминалом. Для переноса настроек при обновлении версии Вы можете через меню "Система - Загрузить настройки из файла" загрузить ранее сохраненный файл info.wnd  от предыдущей версии терминала.
Для изменения цветовой темы вновь создаваемых графиков, Вы можете настроить вид графика и сохранить его как шаблон "по умолчанию" (меню Действия - Шаблон диаграммы - Шаблоны - кнопка "Брать по умолчанию").  Для применения темы к уже существующим окнам выберите свой настроенный сохраненный шаблон и нажмите кнопку "Применить ко всем окнам".
Более подробно узнать о работе с шаблонами графиков Вы можете в Руководстве пользователя QUIK в разделе 4.2.7 Работа с шаблонами графиков.
 
Цитата
Sergey Hlynovskii написал:
Здравствуйте Сергей Привалов,
По умолчанию настройки окон и графиков хранятся в файле info.wnd, который расположен в папке с терминалом. Для переноса настроек при обновлении версии Вы можете через меню "Система - Загрузить настройки из файла" загрузить ранее сохраненный файл info.wnd  от предыдущей версии терминала.
Для изменения цветовой темы вновь создаваемых графиков, Вы можете настроить вид графика и сохранить его как шаблон "по умолчанию" (меню Действия - Шаблон диаграммы - Шаблоны - кнопка "Брать по умолчанию").  Для применения темы к уже существующим окнам выберите свой настроенный сохраненный шаблон и нажмите кнопку "Применить ко всем окнам".
Более подробно узнать о работе с шаблонами графиков Вы можете в  Руководстве пользователя QUIK  в разделе 4.2.7 Работа с шаблонами графиков.
Спасибо, но это не то про что я просил. Про настройки я знаю, не первый десяток лет уже торгую через Квик... Я про другое, может разработчики увидят. постараюсь пояснить еще раз.
1. Какого извините за слово ХЕРА в темной ТЕМЕ светлый график ? .... бред это. В темной теме должен быть Тёмный график....
2. В файл *.wnd вы скинули все настройки, не только графика, то и окна, их расположение и т.д. Так нельзя делать, сваливать все в одну кучу. Нужно иметь отдельный файл Шаблон графиков, настройка цветовой гаммы.

З.Ы. Скажу Вам по секрету. БОЛЬШОМУ. Многие фирмы специально нанимают дизайнеров (художников), которые подбирают цвета. Комбинации цветов. Вам же похоже плевать на это.
Тогда подумайте, что очень многие воспринимают Квик негативно, он не нравиться, особенно его первое испытангие и ЦВЕТОВАЯ гамма здесь очень важна.

Сделайте нормальные цвета, комфортные, приятные глазу, вызывающие у пользователя приятные впечатления (теплые чувства) и т.д. художники умеют это делать....
 
Добрый день Сергей Привалов,
1. Дистрибутив терминала настраивает брокер, включая темы, шаблоны и внешний вид окон и он может отличаться от дистрибутива, который выложен на нашем FTP. Поэтому с данным вопросом в первую очередь нужно обратиться к своему брокеру.
2. По поводу сохранения шаблонов графиков в отдельный файл можем завести пожелание. Регистрируем?
 
Цитата
Sergey Hlynovskii написал:
Добрый день Сергей Привалов,
1. Дистрибутив терминала настраивает брокер, включая темы, шаблоны и внешний вид окон и он может отличаться от дистрибутива, который выложен на нашем FTP. Поэтому с данным вопросом в первую очередь нужно обратиться к своему брокеру.
2. По поводу сохранения шаблонов графиков в отдельный файл можем завести пожелание. Регистрируем?
Да зарегистрируйте. И сделайте 2 темы светлую и тёмную, с хорошо подобранными цветами. Что бы всегда можно было забрать эти шаблоны из оф. дистрибутива. При этом не надо все настройки сваливать в одну кучу (это не удобно). Пусть по возможности будут в разных файлах.
 
Здравствуйте Сергей Привалов,
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Индикаторы не сохраняются в шаблон.
Коллеги, а сколько лет еще должно пройти, чтобы вы реализовали обещанную возможность по сохранению индикаторов и их настроек в шаблонах?
От себя хочу добавить, что я столкнулся с проблемой, что некоторые окна очень медленно работают (Нажимаю Ctr+E и ожидаю по несколько десятков секунд!). Пересоздание окна через "Создать копию" не решает эту проблему. Только пересоздание окна с нуля. Есть надежда, что через пересоздание окна посредством использования Template было бы возможно исправить данную проблему.
А вообще здесь уже были здравые пожелания по раздельному сохранению расположения окон и их содержимого. Сваливание всех настроек в один файл  *.wnd ни к чему хорошему не приводит, любые сбои с одним их графиков в этом файле (например после зависания) делает работу со всем терминалом невыносимой! Или сделайте утилиту, котораяя будет вычищать проблемные места в конфигурационном файле *.wnd
 
Здравствуйте Сергей,
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх