Очень долгая загрузка Квика

Страницы: 1
RSS
Очень долгая загрузка Квика
 
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил. Квик загружается от 4х до 10 минут. Открыто 6 инструментов. Почему такая долгая загрузка??? В диспетчере задач всё спокойно, нет нагрузки ни на проц, ни на жёсткий. Что может быть такое с квиком?
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил. Квик загружается от 4х до 10 минут. Открыто 6 инструментов. Почему такая долгая загрузка??? В диспетчере задач всё спокойно, нет нагрузки ни на проц, ни на жёсткий. Что может быть такое с квиком?
Добрый день.

Возможно что повреждён файл настроек. Попробуйте убрать его (по умолчанию это файл info.wnd в папке с QUIK), после чего загрузить терминал и проверить, пропал эффект или нет. Если эффект пропадёт - нужно будет настроить конфигурацию заново или загрузить ранее сохранённую версию конфигурации (если таковая есть).
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил. Квик загружается от 4х до 10 минут. Открыто 6 инструментов. Почему такая долгая загрузка??? В диспетчере задач всё спокойно, нет нагрузки ни на проц, ни на жёсткий. Что может быть такое с квиком?
Добрый день.

Возможно что повреждён файл настроек. Попробуйте убрать его (по умолчанию это файл info.wnd в папке с QUIK), после чего загрузить терминал и проверить, пропал эффект или нет. Если эффект пропадёт - нужно будет настроить конфигурацию заново или загрузить ранее сохранённую версию конфигурации (если таковая есть).
Но вся конфигурация находится в файле info.wnd если я его удалю, то всё рабочее пространство обнулится.
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил. Квик загружается от 4х до 10 минут. Открыто 6 инструментов. Почему такая долгая загрузка??? В диспетчере задач всё спокойно, нет нагрузки ни на проц, ни на жёсткий. Что может быть такое с квиком?
Добрый день.

Возможно что повреждён файл настроек. Попробуйте убрать его (по умолчанию это файл info.wnd в папке с QUIK), после чего загрузить терминал и проверить, пропал эффект или нет. Если эффект пропадёт - нужно будет настроить конфигурацию заново или загрузить ранее сохранённую версию конфигурации (если таковая есть).
Но вся конфигурация находится в файле info.wnd если я его удалю, то всё рабочее пространство обнулится.
Добрый день.

Сделайте его резервную копию, затем проверяйте.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил. Квик загружается от 4х до 10 минут. Открыто 6 инструментов. Почему такая долгая загрузка??? В диспетчере задач всё спокойно, нет нагрузки ни на проц, ни на жёсткий. Что может быть такое с квиком?
Добрый день.

Возможно что повреждён файл настроек. Попробуйте убрать его (по умолчанию это файл info.wnd в папке с QUIK), после чего загрузить терминал и проверить, пропал эффект или нет. Если эффект пропадёт - нужно будет настроить конфигурацию заново или загрузить ранее сохранённую версию конфигурации (если таковая есть).
Но вся конфигурация находится в файле info.wnd если я его удалю, то всё рабочее пространство обнулится.
Добрый день.

Сделайте его резервную копию, затем проверяйте.
Он долго висит с надписью в левом нижнем углу "Идёт чтение данных" файл info удалил, расклад по скорости не изменился.
 
А потом как устанавливаю соединение, опять висит кучу времени. То есть 2 запора, первый на чтении файла данных, который весит 850 кило всего лишь и второй запор после установки соединения, оба запора расходуют просто колоссальное количества времени. Я утром успеваю позавтракать, пока загружается Квик.
 
Добрый день.

Пришлите нам архив Вашего рабочего места, посмотрим у себя. С пустым файлом настроек терминал не должен загружаться хоть сколько-нибудь значительное количество времени.

P.S. Если ключи у Вас лежат в папке с QUIK, то из архива (перед отправкой его нам) их нужно будет удалить.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.

Пришлите нам архив Вашего рабочего места, посмотрим у себя. С пустым файлом настроек терминал не должен загружаться хоть сколько-нибудь значительное количество времени.

P.S. Если ключи у Вас лежат в папке с QUIK, то из архива (перед отправкой его нам) их нужно будет удалить.
за настройку рабочего места отвечает файлик  info.wnd , он весит 600-800 кило. Тут уж никак ключи не зацепятся при архивации.
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Добрый день.

Пришлите нам архив Вашего рабочего места, посмотрим у себя. С пустым файлом настроек терминал не должен загружаться хоть сколько-нибудь значительное количество времени.

P.S. Если ключи у Вас лежат в папке с QUIK, то из архива (перед отправкой его нам) их нужно будет удалить.
за настройку рабочего места отвечает файлик  info.wnd , он весит 600-800 кило. Тут уж никак ключи не зацепятся при архивации.
Нужен архив всего рабочего места, а не файл настроек. Ещё раз: если на пустом файле настроек терминал долго загружается - то проблема в терминале или ПК пользователя. Если долго грузится только на конкретном wnd файле - проблема в этом файле.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Нужен архив всего рабочего места, а не файл настроек. Ещё раз: если на пустом файле настроек терминал долго загружается - то проблема в терминале или ПК пользователя. Если долго грузится только на конкретном wnd файле - проблема в этом файле.
а сколько времени для загрузки, считается нормальным для Квика?
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Нужен архив всего рабочего места, а не файл настроек. Ещё раз: если на пустом файле настроек терминал долго загружается - то проблема в терминале или ПК пользователя. Если долго грузится только на конкретном wnd файле - проблема в этом файле.
а сколько времени для загрузки, считается нормальным для Квика?
Зависит от настроенной конфигурации и производительности ПК, каких-то конкретных цифр нет. "Тяжёлые" конфигурации могут загружаться секунд 10, иногда несколько дольше.
 
Не знаю честно говоря, высылать вам мой квик целиком, не имею желания.
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Не знаю честно говоря, высылать вам мой квик целиком, не имею желания.
Добрый день.

Выполните рекомендации по ссылкам:

https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Не знаю честно говоря, высылать вам мой квик целиком, не имею желания.
Добрый день.

Выполните рекомендации по ссылкам:

https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
После удаления info.log терминал стал загружаться молниеносно. Файл тот весил полтора 1.2Gb. ))
 
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
На самом деле не обязательно. Видимо у Вас настроен большой поток заказываемой информации с сервера.
Можно этот поток уменьшить (согласно рекомендациям по ссылкам выше) и такой проблемы не должно быть.  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
На самом деле не обязательно. Видимо у Вас настроен большой поток заказываемой информации с сервера.
Можно этот поток уменьшить (согласно рекомендациям по ссылкам выше) и такой проблемы не должно быть.
Раздел "Минимизация трафика " ?
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Цитата
Юрий Жбаков   написал:
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
На самом деле не обязательно. Видимо у Вас настроен большой поток заказываемой информации с сервера.
Можно этот поток уменьшить (согласно рекомендациям по ссылкам выше) и такой проблемы не должно быть.
Раздел "Минимизация трафика " ?
Да.  
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
Однажды столкнувшись с этой проблемой, тоже, в конце концов, вышел на этот файл. С той поры удаляю его постоянно: в конце рабочего дня - обязательно, часто и в течение дня (чтобы не "тянул").
Считаю это недостатком Квика. Мне, как пользователю, не следует копаться в таинственных для меня программных глубинах. А приходится. Иначе
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил...
Сделайте же уже хоть что-нибудь!
 
Алексей Е,

Вы можете просто добавить для ярлыка info.exe параметр запуска -clear


Подробности в документации
-Раздел 1. Подготовка к работе
--Ключи запуска Рабочего места QUIK

Цитата
-clear – очистить служебные файлы с расширением *.log и *.dat. Это позволяет ускорить загрузку программы.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Алексей Е  ,

Вы можете просто добавить для ярлыка info.exe параметр запуска -clear....
Добавить-то можно.
Но главный смысл моей критики здесь не в необходимости регулярного удаления этого файла, это всего лишь следствие основной проблемы (здесь и далее прошу воспринимать все мои утверждения как ИМХО). Главная проблема с этим файлом info.log заключается в том (ИМХО) , что он в течение рабочего дня накапливает в себе невероятно большой объём информации (более 1 Гига) и, в конце концов, этот объём доходит до такой точки, что программа оказывается не в состоянии его "переваривать" и Квик зависает. У меня случилась однажды такая ситуация (Квик завис прямо во время работы, я программу закрыл, удалил info.log, имевший на тот момент объём более 1,2 Гб, запустил Квик снова, он быстро загрузился и продолжил нормально работать). С того случая я и начал удалять этот файл ещё где-нибудь в середине дня, чтобы не доводить дело до ступора.
Эта проблема проявилась в явном виде примерно год-полтора назад (а я пользуюсь Квиком уже более 10 лет; да, он при включении довольно долго загружался, но я думал, что так и надо и ни о каком файле info.log понятия не имел - я же пользователь, зачем мне эту кухню знать?), когда Квик при очередном включении не включился, а появилась надпись о нехватке какой-то там памяти. Тернистый путь решения этой проблемы привёл меня к этому файлу и регулярному, с тех пор, его удалению. Я уж привык к этой процедуре (обречённо промолвил он), а потому никаких "-clear" добавлять не буду, от греха подальше.
Уже ли так необходимо для успешной работы Квик такое качество файла "info.log"?
Цитата
Сделайте же уже хоть что-нибудь!
Если, конечно, это "что-нибудь" программно возможно. [А есть ли что-нибудь невозможное для наших программистов? Вон, весь мир говорит о "русских хакерах" :) ]
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Алексей Е,

Вы можете просто добавить для ярлыка info.exe параметр запуска -clear
 

Подробности в документации
-Раздел 1. Подготовка к работе
--Ключи запуска Рабочего места QUIK

Цитата
-clear – очистить служебные файлы с расширением *.log и *.dat. Это позволяет ускорить загрузку программы.
Добрый день.
Искал информацию почему Квик долго грузится, нашел эту ветку. Решил в Свойствах ярлыка прописать очистку.
В итоге когда я в свойстве ярлыка добавляю -clear то происходит следующее:
Квик от Сбера запускается ввожу логин и пароль следующая процедура ввод проверочный Пин-код, так вот самого окошка куда надо вводить не появляется (хотя смс на телефон приходит) и квик повисает. Больше этот Квит не запускается ни когда даже если вернуть в свойствах все на место. Помогает только переустановка, на чистом Квике все так же.
Квик от Финама  запускается ввожу логин и пароль и на этом все Квик тоже висит внизу индикация рядом с датой горит красным цветом. Но тут после восстановления в свойствах ярлыка грузится как обычно.
 
Цитата
Данил написал:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Алексей Е ,

Вы можете просто добавить для ярлыка info.exe параметр запуска -clear
 

Подробности в документации
-Раздел 1. Подготовка к работе
--Ключи запуска Рабочего места QUIK

 
Цитата
-clear – очистить служебные файлы с расширением *.log и *.dat. Это позволяет ускорить загрузку программы.
 
Добрый день.
Искал информацию почему Квик долго грузится, нашел эту ветку. Решил в Свойствах ярлыка прописать очистку.
В итоге когда я в свойстве ярлыка добавляю -clear то происходит следующее:
Квик от Сбера запускается ввожу логин и пароль следующая процедура ввод проверочный Пин-код, так вот самого окошка куда надо вводить не появляется (хотя смс на телефон приходит) и квик повисает. Больше этот Квит не запускается ни когда даже если вернуть в свойствах все на место. Помогает только переустановка, на чистом Квике все так же.
Квик от Финама  запускается ввожу логин и пароль и на этом все Квик тоже висит внизу индикация рядом с датой горит красным цветом. Но тут после восстановления в свойствах ярлыка грузится как обычно.
Добрый день.

Нужно с данным вопросом разбираться.

Если проблема повторяется и закономерность с -clear подтверждается. То после того, как QUIK завис, то завершите процесс, сделайте архив рабочего места QUIK (без ключей) и пришлите его нам на quiksupport@arqatech.com
В письме укажите ссылку на данную ветку форума.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх