Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске

Страницы: 1
RSS
Маленький баг: звук сделки повторяется при запуске
 
У меня в настройках задан 1 звук для сделки и другой звук для заявки. В пятницу у меня была продажа бумаг, заявка отработала вся при мне, и она состояла из нескольких сделок. При запуске квика в выходные, когда торгов нет, он проигрывает мне звук выполненной сделки снова и снова, т.е. сколько бы я его не запускал. Т.е. он думает, что у меня снова выполнена сделка. Это ни к каким проблемам не приводит, просто так неправильно.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Сообщите, пожалуйста, версию Вашего рабочего места (указано в заголовке окна).
Также просим уточнить - звуковое оповещение проигрывается при запуске, до подключения к серверу, или после подключения? Только ли в выходные дни Вы наблюдаете такое поведение, или это происходит каждый день при наличии сработавших оповещений в течении текущей торговой сессии при перезапуске/переподключении?
 
8.3.2.4
Проигрывается после подключения, и я даже несколько раз пересоединялся, меняя настройки, чтобы точно определить, какая срабатывает.
В обычные дни во время торговой сессии такого нет, сегодня например. В те выходные так было, но я редко совершаю сделки, так что у меня нет больше статистики по выходным.
Ещё может влиять то, что в тот день (выходной) после соединения вообще показывались не все данные (по моим счетам), видимо брокер Открытие его отключил, так что я перешёл с сервера 4 на сервер 1, и тогда показались все данные. А потом, ближе к концу выходных, я вернул сервер 4, т.к. он быстрее. Я сейчас не смогу точно сказать, было ли это на сервере 4, надо ещё тестировать.
 
Т.к. сегодня опять пятница со сделками и выходные, то потестировал ещё, прямо ночью.
Сделки были на ФР, покупка облигаций и продажа $ на OTC.
Сначала играется звук соединения, сразу после него - звук сделки (а не выполненной заявки).
Если перезапускать программу снова и снова, то звук есть. Если пересоединиться, не закрывая программу:
-к тому же серверу, то звука нет;
-к другому серверу, то звук то есть, то нет, зависит от сервера.
 
Здравствуйте, СергейК.

Правильно понимаем, что Вы запускаете рабочее место с предварительной очисткой временных файлов (например, запуск из ярлыка с ключом -clear, или специального *.bat-файла)?

Если так, то описываемое Вами поведение не является результатом ошибки в работе терминала QUIK. Дело в том, что после очистки и последующего подключения терминал повторно скачивает данные по Вашим заявкам и сделкам и в случае настроенных звуков оповещений в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Звуки - реагирует соответствующим звуковым оповещением на вновь полученные и обработанные данные.

Соответственно, в случае если рабочее место не перезапускалось, и было выполнено переподключение к тому же серверу - то рабочее место по-прежнему имеет торговые данные и не перезаказывает их. В этом случае РМ не реагирует на уже обработанную информацию звуковым оповещением. В случае, если Вы подключаетесь к другому серверу - происходит безусловный перезаказ данных, что приводит к срабатыванию звукового оповещения.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Вы запускаете рабочее место с предварительной очисткой временных файлов (например, запуск из ярлыка с ключом -clear, или специального *.bat-файла)?
Нет.
 
Цитата
СергейК написал:
Нет
при переключении между серверами все равно идёт очистка текущих данных. Так что если при получении данных заново звуки также играются заново, как говорит Андрей, то похоже это ваш случай.
 
Просто тогда непонятно, почему именно сделка, а не заявка. Заявка-то тоже выполнилась. но её звук не играет.  
 
Цитата
СергейК написал:
почему именно сделка, а не заявка
Возможно дело в том, что за заявкой сразу начинает играть сделка и звук заявки просто не слышен.
 
Только должно быть наоборот, как это происходит, когда квик запущен - тогда при совершении единственной или последней сделки, после к-й заявка становится выполненной, сразу играет звук заявки или (особенно если квик был выключен и за это время заявка выполнилась, а потом запускаешь заново) начинает играть звук сделки, и сразу прерывается звуком заявки.  
 
Это зависит от того в каком порядке данные едут с сервера
 
FYI проблема осталась и ситуация немного изменилась.
Раньше она проявлялась, если в этот день были сделки и менялся сервер подключения.
Сейчас у Открытия остался только 1 сервер. И если сегодня были сделки, то при повторном соединении звук сделки проигрывается всегда.
Т.е. это не потому, что сделки произошли за то время, когда соединения не было (заявок уже нет), а повтор старых.  
 
Цитата
СергейК написал:
FYI проблема осталась и ситуация немного изменилась.
Раньше она проявлялась, если в этот день были сделки и менялся сервер подключения.
Сейчас у Открытия остался только 1 сервер. И если сегодня были сделки, то при повторном соединении звук сделки проигрывается всегда.
Т.е. это не потому, что сделки произошли за то время, когда соединения не было (заявок уже нет), а повтор старых.  
при повторном соединение обновляется информация за текущий день. снова приходят данные о заявках и сделках.
играет музыка, все встают, звучит трехкратное ура.  
 
Добрый день, СергейК.

Правильно ли мы понимаем, что в Вашем случае звук проигрывается каждый раз при подключении Рабочего места QUIK к серверу, но при этом Вы точно подключаетесь к одному серверу, не очищаете *.dat файлы и не перезаказываете данные?
Если так, то для анализа причины нам потребуется видео, демонстрирующее данный эффект, и архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используются).
Информацию просим направить на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
нам потребуется видео, демонстрирующее данный эффект
Ок, я мог бы сделать видео, но он что - должно быть со звуком?
Я просто таких ещё не делал.  
 
СергейК, да, потребуется со звуком.
Заранее благодарим!
 
Ну что ж, я справился меньше, чем за год.
Видео тута: https://disk.yandex.ru/i/GAnjYIbSSKBszg

Описание: сегодня суббота 03.09 и я загружаю квик, к-й показывает состояние на пятницу 01.09.
-я ввёл логин и пароль, квик соединяется и играет звук соединения
-в верхней таблице появляется строка "Соединение установлено" в 16:10:42
-в нижней таблице показываются сделки на 01.09 и квик играет звук сделки, справа это также показывает панель звука
-я захожу в настройки и показываю, что у меня в Программа - Звуки - Торги - Сделка установлена эта же музыка.

Версия квика 10.2.3.7 (это видно), недавно обновлял в Открытии, но это старая проблема и она есть у разных брокеров.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Изначально при запуске Рабочего места QUIK в Вашей Таблице сделок нет информации (таблица пустая).
После того, как данные в терминал загрузились и в Таблице сделок отобразилась информация по сделкам - проигрывается звук.
Это корректно, т.к. звук проигрывается при получении данных в таблицу.
 
Цитата
написал:
Это корректно
Ну вообще-то я думал, что звук должен проигрываться только в момент совершения сделки или при соединении если он ещё ни разу не проигрывался. Сделки за последний день где-то должны запоминаться, чтобы не озвучиваться снова.

Но в данном случае этот же звук у меня проигрывается даже если таблица со сделками была не пустой, т.е. не только при запуске квика, но и при повторном соединении. Правда, это происходит раза 3, после чего звук исчезает. Тоже непонятно.

Я конечно могу сделать и такое видео, где звук будет при повторном соединении, но не сейчас.  
 
Я имел в виду, что в пятницу 01.09 таблица сделок уже была не пустой и я видел эти сделки.  
 
Добрый день, СергейК.

Цитата
Ну вообще-то я думал, что звук должен проигрываться ... при соединении если он ещё ни разу не проигрывался.
В данном случае звук проигрывается, т.к. в таблицу сделок поступает информация.

Цитата
Сделки за последний день где-то должны запоминаться, чтобы не озвучиваться снова.
Можем предложить зарегистрировать пожелание на доработку функционала в этом месте - не проигрывать звук, если уже по данной сделке ранее было оповещение.
Уточните, пожалуйста, регистрируем?
 
Цитата
написал:
В данном случае звук проигрывается, т.к. в таблицу сделок поступает информация
Допустим, у меня произошла сделка, я её вижу и слышу звук. В таблице сделок она есть. Затем я закрываю квик и перезапускаю его.
Если день тот же самый, то таблица сделок не пустая. Далее я соединяюсь, и проблема в том, что сразу после соединения таблица сделок очищается и заполняется снова, и звук проигрывается. Но эта очистка таблицы происходит не всегда! Я могу пересоединяться несколько раз подряд, и очистка то есть, то нет, то же самое со звуком. Т.е. проблема именно в этой очистке таблицы, а звук - уже следствие.

Соответственно, при запуске квика на выходных он вообще сразу запустится с пустыми таблицами, это тоже неправильно, т.к. надо показывать данные последнего рабочего дня.

Эта очистка у меня происходит у Открытия (10.2.3.7) и Втб (10.2.2.24), а например в Альфе её нет (там какая-то очень быстрая версия).

Видео тут.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Такое поведение (с перечитыванием данных в Рабочем месте QUIK при подключении к серверу) также допустимо.
Например - по причине смены идентификатора сессии, изменения описания сервера.
Обратите внимание - меняются ли данные параметры при переподключении к серверу (параметры доступны в Информационном окне через меню Система / О программе / Информационное окно...)?
 
Цитата
написал:
меняются ли данные параметры
Ну там единственный параметр, к-й может поменяться - это IP-адрес, и он не меняется. Описание и название сервера не меняются. Но там могут быть какие-то другие внутренние параметры, к-е меняются и не показываются. В теории, у них на одном IP может быть больше 1 сервера с абсолютно одинаковыми данными просто для распределения нагрузки. Я пересоединился 5 раз, и только 1 раз таблица сделок не очистилась.

Но тут вопрос в том, правильно ли такое поведение.
У сделок есть номера типа 8280159761, и квик, даже если таблица сделок очистилась, мог бы и запомнить, какие сделки для него сегодня новые, а какие он уже показывал. То, что поменялся какой-то параметр сервера или даже целый сервер, не значит, что надо воспринимать сделки как новые - если они сегодня уже были показаны квиком.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Цитата
Описание и название сервера не меняются.
Не только описание сервера, но и идентификатор сессии (параметр доступен при вкл. галки "Расширенный набор").
Цитата
У сделок есть номера типа 8280159761, и квик, даже если таблица сделок очистилась, мог бы и запомнить, какие сделки для него сегодня новые, а какие он уже показывал. То, что поменялся какой-то параметр сервера или даже целый сервер, не значит, что надо воспринимать сделки как новые - если они сегодня уже были показаны квиком.  
В этом месте можем только предложить доработку функционала, например, чтобы фиксировалось, что ранее информация, например, по сделкам уже поступала в Рабочее место QUIK и соответственно, если для данного события настроены оповещения и такое оповещение уже срабатывало по сделке, то при перечитывании данных не проигрывать звук.
 
Цитата
написал:
но и идентификатор сессии
Ага, я понял, он действительно меняется в большинстве случаев, у Открытия их получается 2.
И ещё там немного меняется параметр "Маркеры рассылки", но это видимо уже не важно.

Цитата
написал:
можем только предложить доработку функционала
Ну собственно да, так и должно работать изначально.
Наверное, это не должно беспокоить тех, у кого квик включен целый день. но не все же такие.
 
Добрый день, СергейК.

Ваше пожелание зарегистрировано.
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх