Уведомление о необходимости обновления торговых терминалов в связи с изменениями на срочном рынке Московской биржи

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Уведомление о необходимости обновления торговых терминалов в связи с изменениями на срочном рынке Московской биржи, Список проблем при работе устаревших версий QUIK после обновления торговой системы срочного рынка МБ
 
Добрый день,
после очередного обновления QUIK до версии 8.6.0.97 стала очень сильно тормозить окно ввода заявки.

Видео этого процесса: https://yadi.sk/i/HGWQZjOLsjw4TQ

Я пытаюсь кликать по элементам окна, но оно отвисает секунд через 5-7 и тоже самое после ввода значений.

Подскажите пожалуйста как это исправить?
 
Здравствуйте, Сергей.

Наиболее вероятно, в ходе обновления были переопределены некоторое настройки получения и сохранения данных в рабочим месте, что приводит к повышенной нагрузке и потере производительности РМ при открытии формы ввода заявки.
Предлагаем проверить следующие следующие настройки рабочего места, и при необходимости - скорректировать их в соответствии с рекомендациями.
1. Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Получение данных: включить опцию "Исходя из настроек, открытых пользователем таблиц", установить период обновления данных хотя бы на 1 секунду.
2. Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Сохранение данных: отключить опцию "Получать пропущенные данные" или включить опцию "Только данные, отражающие текущее состояние".
3. Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Клиентский портфель: включить опцию "Обновлять через" 20-30 секунду, и "Расчёт в фоне". Опцию "Пересчитывать при изменении позиций" - отключить.
4. После применения настроек необходимо выполнить перезаказ данных в пункте меню Система/Заказ данных/Перезаказать данные - выберите только "Торговые данные текущей сессии". Рабочее место будет перезагружено, необходимо будет подключиться и проверить производительность программы.

Если же предложенные рекомендации не дадут результата, то наиболее вероятно, причина зависаний кроется в привнесённой в файл настроек (info.wnd) ошибке. В этом случае - предлагаем попробовать загрузить какой-либо иной файл настроек из подкаталога WNDSAV. Сделать это можно через пункт меню Система/Загрузить настройки из файла.
 
Здравствуйте, обновил 25.06.2020 года Quik до версии 8.3.1.38 и теперь невозможно делать заявки - опция всегда остается "серой". В состоянии счета теперь не отображаются ликвидные цены по позициям. Что можно сделать, чтобы все нормально заработало?
 
Здравствуйте !

1. Если обновить Квик до 8хх.. версии , то настройки . wnd файла от версии 7хх.. будут ли работать все настройки таблиц или придется все делать заново ?

2. И как лучше обновлять Квик до 8-й версии ? через программу или устанавливать дистрибутив ?

Спасибо !
 
Цитата
Дмитрий написал:
Здравствуйте !

1. Если обновить Квик до 8хх.. версии , то настройки . wnd файла от версии 7хх.. будут ли работать все настройки таблиц или придется все делать заново ?

2. И как лучше обновлять Квик до 8-й версии ? через программу или устанавливать дистрибутив ?

Спасибо !
Добрый день.

1. Будут. Работать не будут, если грузить наоборот. Настройки новой версии (8) в QUIK версии 7.

2. Дистрибутив качать не обязательно. Обновите через программу, так будет правильней.
 
Добрый день.

Уважаемые пользователи, первое сообщение данной темы  модифицировано: стала известна дата внедрения 19-значной нумерации  заявок и сделок на срочной секции Московской Биржи. Это 14 сентября 2020 года. https://www.moex.com/n29676
 
В новости написано, что на тестовом полигоне срочного рынка уже включена 19-значная нумерация. При этом на демо-сервере Арки по-прежнему используются короткие номера заявок и сделок. У нас будет возможность протестировать работу терминала и скриптов с длинными номерами на демо-сервере?
 
Цитата
SG написал:
В новости написано, что на тестовом полигоне срочного рынка уже включена 19-значная нумерация. При этом на демо-сервере Арки по-прежнему используются короткие номера заявок и сделок. У нас будет возможность протестировать работу терминала и скриптов с длинными номерами на демо-сервере?
Добрый день.

Действительно в текущий момент на демо-контуре длинных заявок пока нет. К сожалению, от нас не зависит, так как соответствующая биржевая игровая система еще не обновлена.
Однако Вы можете написать нам на поддержку (на адрес quiksupport@arqatech.com) соответствующий запрос, и     мы попробуем решить вопрос.
 
Думаю, что надо разработчикам терминала предупридить всех брокеров, чтобы версию QUIK обновляли до 8.8.4.3, чтобы как можно меньше было ошибок в QLua, иначе накроет волна жалоб уже не только от энтузиастов-тестировщиков, но и от всех остальных пользователей.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Максим,

Нельзя будет снять заявку так:  kill_order(ordnum,ordSECCODE,class)
Потому что вот это: ordnum=get_value(get_item("ORDERS",count-gc),"NUMBER")
работать НЕ будет.

Вот ввели 19-значные заявки, и тем не менее, у меня такая конструкция работает, и потом этот ordnum можно отправить в транзакцию снятия заявки.

Главное, не преобразовывать эту переменную в число, иначе она почему-то становится немного отличающейся от исходной (плюс-минус 100).
 
Цитата
meteop написал:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Максим ,

Нельзя будет снять заявку так:  kill_order(ordnum,ordSECCODE,class)
Потому что вот это: ordnum=get_value(get_item("ORDERS",count-gc),"NUMBER")
работать НЕ будет.
Вот ввели 19-значные заявки, и тем не менее, у меня такая конструкция работает, и потом этот ordnum можно отправить в транзакцию снятия заявки.

Главное, не преобразовывать эту переменную в число, иначе она почему-то становится немного отличающейся от исходной (плюс-минус 100).
Верно, сейчас проверил - выдаёт текстовое значение номера, хотя в 6 версии квика там было число
 
Цитата
meteop написал:
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Максим ,

Нельзя будет снять заявку так:  kill_order(ordnum,ordSECCODE,class)
Потому что вот это: ordnum=get_value(get_item("ORDERS",count-gc),"NUMBER")
работать НЕ будет.

Вот ввели 19-значные заявки, и тем не менее, у меня такая конструкция работает, и потом этот ordnum можно отправить в транзакцию снятия заявки.

Главное, не преобразовывать эту переменную в число, иначе она почему-то становится немного отличающейся от исходной (плюс-минус 100).
Да, Арка облажалась. Столько готовилась, и при релизе не учла. Сейчас крови будет море, те кто использовал это как номера в скриптах, получат "массу" приятного.
 
timber,Добрый день!

На данный момент, мы уже не занимаемся развитием QPILE, но при этом, в обязательном порядке уведомили всех пользователей, что данное нововведение (19-значные заявки) московской биржи обязательно скажется на работе некоторых функций этого языка. Действительно, как правильно подметили ранее, какие-то операции с 19-значными номерами заявок в QPILE все еще можно проводить если хранить их как строку, а не как число. При этом никак не гарантируется правильная работа других функций с этими самыми номерами.

Со своей стороны, можем порекомендовать перейти на QLua, данный язык активно нами поддерживается, дорабатывается и, по возможности, своевременно ограничивается от возможных ошибок.
 
Добрый день!
У меня QUIK 7.27.2.1 использую самописный индикатор, который сам торгует. То есть торгую не через скрипт, а именно через индикатор.
Проблема та же со съемом заявок. Пробовал вот так преобразовать string.format("%.f", o.order_num), но в этом случае заявка округляется до 100 в конце.
Работает ли внутри индикатора OnTransReply? Я пробовал его прописать рядом с Init, но видимо так не работает
Цитата
function Init()
...
end

function OnCalculate(Index)
...
end

function OnTransReply(tab)
...
end

Посоветуйте как мне лучше сейчас решить проблему с получение строчного order_num?
Переходить на QUIK 8.5 ?
 
Цитата
Vlad написал:
Посоветуйте как мне лучше сейчас решить проблему с получение строчного order_num?Переходить на QUIK 8.5 ?
order_num некорректный будет, так как там 19 знаков и они округляются. Берите номер заявки из result_msg (сообщение о транзакции), вырезав его из текста сообщения
 
Цитата
Vlad написал:
Добрый день!
У меня QUIK 7.27.2.1 использую самописный индикатор, который сам торгует. То есть торгую не через скрипт, а именно через индикатор.
Проблема та же со съемом заявок. Пробовал вот так преобразовать string.format("%.f", o.order_num), но в этом случае заявка округляется до 100 в конце.
Работает ли внутри индикатора OnTransReply? Я пробовал его прописать рядом с Init, но видимо так не работает
Цитата
function Init()
...
end

function OnCalculate(Index)
...
end

function OnTransReply(tab)
...
end

Посоветуйте как мне лучше сейчас решить проблему с получение строчного order_num?
Переходить на QUIK 8.5 ?
не актуально. перешел на 8.8 - там проблема решена.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
Наверх