переход с вин 7 на вин 10

Страницы: 1
RSS
переход с вин 7 на вин 10, некорректно отображаются окна
 
хотел начать с "доброго времени суток" но нет... все таки Здраствуйте!

итак немного преамбулы... в рамках перехода на более продвинутые торговые терминалы пришлось чутка апнуть кампухтер... поскольку новые, модные терминалы (не будем называть их вслух дабы не создавать негатива для команды квика) довольно требовательны к системам... а моя довольно древняя, маман Biostar NF 61S micro AM2 SE на АМ2 сокете, проц атлон 5200+, видюшечка nVidia 9600GT, 4гига оперативы(DDR2 800 кингстон), HDD на 250 гигов тоже древний(но сата(и помойму даже сата2))... все это добро работало под вин 7.. древняя да... но с вин 7 работала и квик в принципе работал... но время идет, знания растут, требования меняются и вот уже имеем желание забахать че нить новенькое... после апгрейда имеем

все тот же древний маман Biostar NF 61S micro AM2 SE на АМ2 сокете, проц атлон 5200+, видюха осталась та же, 8гигов оперативы(все тот же DDR2 800 но уже Samsung), SSD Samsung 870 EVO на 1 террабайт и конечно же что очень важно все это добро рааботает уже под вин 10... осталось перепрошить биос с поддержкой АМ3 сокета, воткнуть процессор че нить типа 4 или 6 ядер(про 6 ядер есть сомнения что 3 фазы питания процессора вывезут... но попробовать можно) и будет вполне себе древняя но мощная система... не бугати  конечно но что то похожее на масл кар аля 80е... можно еще поюзать...

теперь к сути...
после перехода на вин 10 был соответтвенно установлен самый последний терминал с оф сайта втб, портированны настройки из вин 7, и вот с чем пришлось столкнуцца
в старом добром вин 7 окна выглядели как на "снимке экрана квика в вин 7" а при запуске терминала на вин 10 с портированными настройками из вин 7, окна выглядят как на картинке "снимок окна квика с портированными настройками из вин 7 в вин 10"... окна стали чуть чуть больше, снизу и справа появились ползунки которые перекрывают бесценное рабочее пространство и приходится долбаться, перенастраивать каждую из 15 вкладок в которой 20 окон... в общем гемор еще тот...

и терь в завершении немного эмоций  этот терминал квик мне напоминает чем то нашу бесплатную медицину... ххехех... или хахахах... и то и другое не очень подходит для работы... для жизни но весь этот опус для вас, для того что бы может быть даже через 10 лет но квик всё-таки сможет конкурировать...
 
картинка
 
картинка
 
Оформление окон вроде можно настроить в самой Windows. У Вас как раз выглядит как переход с win95 (или linux wine) на win 7.
Можно еще попробовать для древнего компа win 8.1 - с памятью работает лучше семерки, требует меньше,  и убраны многие глюки\вылетания.
 
мои снимки это вин 7 с отключенными аэро и максимальной экономией ресурсов поэтому выглядит как вин 95 а второй снимок это вин 10 с упрощенной темой... незнаю как отключить эти все фишки с аэро в вин 10... мне эта красота в кавычках не тарахтела никуда я бы и из вин 10 тему вин 95 сделал...
 
Цитата
Александр написал:
незнаю как отключить эти все фишки с аэро в вин 10... мне эта красота в кавычках не тарахтела никуда я бы и из вин 10 тему вин 95 сделал...
Если узнаешь - скажи )
 
Александр, здравствуйте.

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Здравствуйте, Александр.

К сожалению, в настоящий момент в светлой теме MDI-окна терминала рисуются самой операционной системой Windows и повлиять на их внешний вид можно пытаться только настройками выбранной темы операционной системы.
Отметим, что в интернете существуют многочисленные обращения, аналогичные Вашему.
В темной теме терминал использует собственное графическое ядро, поэтому внешний вид отличается.

Тем не менее в одной из ближайших версий ПО QUIK мы постараемся предоставить возможность устранить данную проблему.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
нет толку от перехода на темную тему... начало в этой ветке описано со стационарного компа с HD монитором разрешением 1290 х 1080.... сейчас последняя версия приложения 10.01.18 установлена в ноутбуке с тем же разрешением экрана под вин 10... тот же файл info.wnd перенесен и при полностью развернутом окне терминала вот что имеем... ползунок ползает... даже при том что окна в темной теме действительно более компактно выглядят... ну как минимум визуально...
 
1920х1080 FHD...  если вдруг это важно
 
вот для сравнения светлая тема без внутреннего ядра... визуально окна больше... но ползунок все тот же... и вообще есть вполне логичное пожелание по поводу этой бестолковой красоты светлой темы аля аэро тема... фу... я думаю трейдеры настолько точны и придирчивы к своему делу (и это у них должно быть в крови) что ничто другое не должно мешать или отвлекать... поэтому если вдруг вам на ум придет сделать тему с внутренним ядром аля вин 95 я вам буду очень признателен( так получилось что я вырос еще из кампухтеров сэра Клайва Синклера спектрум и помню как выглядит компьютер... я не призываю к архаизму но уверен что каждый трейдер будет рад минимализму в темах!
 
Александр, добрый день.

Мы постараемся устранить описанную в данном обращении проблему в одной из очередных версий ПО.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Плохо, что нет возможности, в таблице лимитов по бумагам убрать режимы отслеживания Т0 - Т1 - Тх ( занимают много места) мешают визуальной оценке! Так же нет возможности, как в приложениях видеть прибыль/убыток по каждой бумаге, таблица сделок нет настройки цветов! Может я ошибаюсь - напишите если так!
 
Driver, добрый день.

Ответили Вам в ветке: https://forum.quik.ru/messages/forum1/message68496/topic7940/?result=reply#message68496
 
Цитата
Александр написал:
теперь к сути...после перехода на вин 10 был соответтвенно установлен самый последний терминал с оф сайта втб, портированны настройки из вин 7, и вот с чем пришлось столкнуццав старом добром вин 7 окна выглядели как на "снимке экрана квика в вин 7" а при запуске терминала на вин 10 с портированными настройками из вин 7, окна выглядят как на картинке "снимок окна квика с портированными настройками из вин 7 в вин 10"... окна стали чуть чуть больше, снизу и справа появились ползунки которые перекрывают бесценное рабочее пространство и приходится долбаться, перенастраивать каждую из 15 вкладок в которой 20 окон... в общем гемор еще тот...
разрешение скриншота для Вин7 2139х1275
разрешение скриншота для Вин10  меньше 1920х1160

если  в файлах полный размер экрана, то причина ясна - картинка по пикселям не помещается в уменьшенное  разрешение
 
Александр, часть проблем с масштабированием вызвана глюками Win 10.
Вот видео, которое решило мою проблему с расплывчатым изображением окон в Quik
Может и Вам поможет:

https://www.youtube.com/watch?v=IxpnNI8arhI
Страницы: 1
Читают тему
Наверх