Утечки памяти в quik 10.0.1.18

Страницы: 1
RSS
Утечки памяти в quik 10.0.1.18
 
Здравствуйте,

У меня последняя версия quik (открытие) 10.0.1.18. При работе медленно растёт объём используемой памяти.
Только вчера перезапускал (примерно 23 часа назад), и уже Task Manager показывает, что quik занимает 1945 MB. За несколько минут число вырастает на несколько мегабайт.
Перезапустил, теперь quik потребляет всего 492 мегабайта.
Такого не было на последней версии на дату 24.12.2022. После этого не обновлял до 16.04.2023, всё было хорошо - quik мог работать неделю без сильного роста используемой памяти. Как обновил, а потом ещё раз 18.04.2023, так пошли утечки.
У меня постоянно запущены скрипты lua, кроме этого никакой активности.

Хотелось бы, чтобы устранили утечки памяти.
Спасибо.
 
Цитата
Василий написал:
Здравствуйте,

У меня последняя версия quik (открытие) 10.0.1.18. При работе медленно растёт объём используемой памяти.
Только вчера перезапускал (примерно 23 часа назад), и уже Task Manager показывает, что quik занимает 1945 MB. За несколько минут число вырастает на несколько мегабайт.
Перезапустил, теперь quik потребляет всего 492 мегабайта.
Такого не было на последней версии на дату 24.12.2022. После этого не обновлял до 16.04.2023, всё было хорошо - quik мог работать неделю без сильного роста используемой памяти. Как обновил, а потом ещё раз 18.04.2023, так пошли утечки.
У меня постоянно запущены скрипты lua, кроме этого никакой активности.

Хотелось бы, чтобы устранили утечки памяти.
Спасибо.
Возможно, это не утечка.
В зависимости от настройки может сохранятся или нет история параметров и ТТП для построения индикаторов.
Если история параметров сохраняется, то и затраты памяти растут.
 
Цитата
nikolz написал:
Возможно, это не утечка.
В зависимости от настройки может сохранятся или нет история параметров и ТТП для построения индикаторов.
Если история параметров сохраняется, то и затраты памяти растут.
Но у меня же нет никакой активности, кроме скриптов lua.
В том числе никаких индикаторов. Вообще никаких таблиц и графиков не открыто.
Если бы я каждую секунду менял настройки, то можно было бы понять гигабайт истории параметров.
А так - навряд ли. Да и на предыдущей версии такого не было.
 
Цитата
Василий написал:
Цитата
nikolz написал:
Возможно, это не утечка.
В зависимости от настройки может сохранятся или нет история параметров и ТТП для построения индикаторов.
Если история параметров сохраняется, то и затраты памяти растут.
Но у меня же нет никакой активности, кроме скриптов lua.
В том числе никаких индикаторов. Вообще никаких таблиц и графиков не открыто.
Если бы я каждую секунду менял настройки, то можно было бы понять гигабайт истории параметров.
А так - навряд ли. Да и на предыдущей версии такого не было.
В таблице запуска скриптов отображается память занимаемая скриптом.
Посмотрите как она изменяется.  
Попробуйте отключить скрипты.
 
Цитата
nikolz написал:
В таблице запуска скриптов отображается память занимаемая скриптом.
Посмотрите как она изменяется.  
Попробуйте отключить скрипты.
Согласно той таблице, скрипты занимают несколько мегабайт.
А согласно таск менеджеру, квик занимает 3 гигабайта.
Да в нём и раньше утечки памяти были, но вроде фиксили. Вот опять.
Я пытался старую версию из бекапа восстановить, скопировав поверх текущих файлов, но не запустилось. Какая-то ошибка.
 
Цитата
Василий написал:
Цитата
nikolz написал:
В таблице запуска скриптов отображается память занимаемая скриптом.
Посмотрите как она изменяется.  
Попробуйте отключить скрипты.
Согласно той таблице, скрипты занимают несколько мегабайт.
А согласно таск менеджеру, квик занимает 3 гигабайта.
Да в нём и раньше утечки памяти были, но вроде фиксили. Вот опять.
Я пытался старую версию из бекапа восстановить, скопировав поверх текущих файлов, но не запустилось. Какая-то ошибка.
я три раза пытался ставить версию 9 но снес и работаю на 8.7
Но то что у Вас 3 ГБ  это не проблема версии.
посмотрите сколько у Вас выбрано инструментов и параметров в заказе данных.
При смене версий установки могут встать по умолчанию.
еще в настройках уберите восстанавливать пропущенные данные, если установлено.
 
Добрый день, Василий.

I. На текущий момент версия Рабочего места QUIK - 10.1.2.
Рекомендуем обновиться до актуальной версии и понаблюдать за работой терминала QUIK.

Если с сервера брокера недоступно автоматическое обновление, то Вы можете обновиться вручную.
Для обновления вручную скачайте комплект файлов по ссылке:  https://arqatech.com/upload/iblock/624/quik_10.1.2_upd.zip.
Процесс обновления выполняется следующим образом:
1. Закройте Рабочее место QUIK, если оно открыто.
2. Откройте папку с файлами Рабочего места QUIK.
3. Обязательно! Создайте резервную копию Рабочего места QUIK – для этого достаточно создать копию папки с программой.
4. Откройте скачанный архив с файлами обновления любым удобным архиватором (например, Winrar, 7-Zip или др.) и скопируйте файлы обновления из архива в папку с Рабочим местом QUIK.
5. Подтвердите замену одноименных файлов.
6. Запустите программу, убедитесь, что версия программы обновилась (например, проверьте версию в заголовке программы), проверьте что все работает корректно.

ВНИМАНИЕ:
В определенных ситуациях комплект обновления, скаченный с сайта ARQA Technologies, может оказаться частично не совместимым с установленной версией сервера брокера, поэтому следует обязательно следовать следующим рекомендациям:
- перед выполнением обновления в ручном режиме всегда и обязательно делайте резервную копию Рабочего места QUIK;
- перед выполнением обновления в ручном режиме обязательно свяжитесь с Вашим брокером:
1) уточните, может ли брокер предоставить комплект обновления для Рабочего места QUIK до актуальной версии;
2) уточните, совместима ли версия Рабочего места QUIK, планируемого к установке, с текущей версией серверных компонент;
- выполняйте процедуру ручного обновления только в случае, если ошибка проявляется постоянно/регулярно.
В противном случае рекомендуется дождаться, когда Ваш брокер сделает обновление доступным из программы в автоматическом режиме.

II. Выполните настройки для оптимизации терминала согласно следующим рекомендациям:
1) Возможные проблемы с производительностью и рекомендации по их устранению;
2) Оптимизация производительности клиентского места QUIK.

III. Отключите LUA-скрипты - понаблюдайте за работой терминала QUIK.

Если после проделанных действий продолжится потребление памяти, то просим Вас для анализа прислать нам на почту: quiksupport@arqatech.com следующие данные:
1) dmp-файл.
Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы (т.е. в момент наблюдения высокого потребления памяти).
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив.

2) архив проблемного Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используются).
Формируйте архив при закрытом терминале.

3) скриншот характеристик Вашего ПК и ОС (Система/ Панель управления / "О программе").
Страницы: 1
Читают тему
Наверх