Баг? Глюк? Фича?

Страницы: 1
RSS
Баг? Глюк? Фича?, При открытии 40+ графика QUIK умирает
 
Собственно, вот в чём дело: при открытии 41- ого наверное(вообщем за 40 графиков) QUIK либо наглухо зависает либо артефачит и "множит перекрестие на графиках". Версии Quik 9.4...9.5.

на 9.7 не проверял. там такая же беда как на 9.5: При линковке окна "Текущие торги" и окна График(возможно более 1 окна График) стрелками с клавиатуры не представляется возможным перемещаться по таблице "Текущие торги".

на 9.3 такого замечено не было(насколько я помню), но на них отсутствует возможность копировать(вставить) инструмент  рисования Луч с помощью горячих клавиш: Ctrl+С(Ctrl-V)
 
видел это на 8.7
на 9.4  вижу мелькание окна перед его обновлением
 
upd откатился  на 9.3.3 - открыл более 120 графиков - полет нормальный. Загрузил файл настроек с артефачной 9.4 и история повторилась. Вместо луч буду трендовой пользоваться. Кстати графики без индикаторов, только цена и объем в отдельной области.
 
Цитата
nikolz написал:
видел это на 8.7
на 9.4  вижу мелькание окна перед его обновлением
Как вопрос решили, переходом на более новую версию QUIK?
 
upd upd под понятием "Открыть график" подразумеваю Создание путем копирования существующего с помощью гор клавиш Ctrl+N. возможно собака здесь и зарыта
 
Цитата
zip3n написал:
 upd upd   под понятием "Открыть график" подразумеваю Создание путем копирования существующего с помощью гор клавиш Ctrl+N. возможно собака здесь и зарыта
upd upd upd таки да, проблему воспроизвести не удалось открывая график через контекстное меню таблицы Текущие торги.

БИНГО:
Проблема воспроизводится при Открытии с помощью гор клавиши Ctrl+N n-ого(иногда с 20-ой копии иногда 60+) по счёту графика линкованого окна графика

в 9.3.3 проблему воспроизвести не удалось ну а в 9.5 - 9.7 линковку уже доломали похоже
 
upd upd upd upd  Тема тёмная, на светлой ничего из вышеперечисленного не пробовал
 
на прошлой неделе поставил со сбербанка боевой квик 9.4
-----------------
Сегодня после очередного зависания снес его нафиг и вернул 8.7.
-----------------------
Как прекрасен этот мир.
 
Цитата
nikolz написал:
на прошлой неделе поставил со сбербанка боевой квик 9.4
-----------------
Сегодня после очередного зависания снес его нафиг и вернул 8.7.
-----------------------
Как прекрасен этот мир.
довольно радикально) самое смешное что на сервере сбера как раз таки стоит 9.4.2, а вот у другого брокера, который только брокерской деятельностью и занимается с самого своего основания стоит версия 9.2.3.
 
Цитата
zip3n написал:
Цитата
nikolz написал:
на прошлой неделе поставил со сбербанка боевой квик 9.4
-----------------
Сегодня после очередного зависания снес его нафиг и вернул 8.7.
-----------------------
Как прекрасен этот мир.
довольно радикально) самое смешное что на сервере сбера как раз таки стоит 9.4.2, а вот у другого брокера, который только брокерской деятельностью и занимается с самого своего основания стоит версия 9.2.3.
сервер и клиент - это две большие разницы.
------------------------
клиент ставите на своей машине, где куча разного и различные версии OC.
В итоге может быть все что угодно.
---------------
поэтому я всегда делаю так.
Если новая версия по каким-то причинам начинает сбоить,
а старая работает без нареканий, то я просто возвращаюсь к старой и жду, когда новая отлежится.
-------------
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
поэтому я всегда делаю так. Если новая версия по каким-то причинам начинает сбоить, а старая работает без нареканий, то я просто возвращаюсь к старой и жду, когда новая отлежится.
т.е. всё что выше 8.7 ещё не отлежалось? что ж Вы там такого делаете на своём квике - заинтриговали)
 
upd upd upd upd upd  Ещё вспомнил, что ранее замечал:

когда с помощью Ctrl-N открываешь Линкованое окно "Текущие торги" с Условным форматированием по какой-нибудь колонке, убираешь инструменты в новом окне, затем добавляешь или перетаскиваешь инструменты в это окно Условное форматирование  "сбивается" (например, если %изм больше 1% - строка зеленая, если меньше - строка красная. В новом окне они все окрашиваются в красный цвет - помогал перезапуск quik). Это не часто возникало, но встречалось.

Т.е. я хочу сказать, что комбинация <<(Ctrl-N) + линкованое окно>> содержит ошибку в своём механизме.

Жду комментариев от разрабов.
 
zip3n, добрый день.
Цитата
Собственно, вот в чём дело: при открытии 41- ого наверное(вообщем за 40 графиков) QUIK либо наглухо зависает либо артефачит и "множит перекрестие на графиках". Версии Quik 9.4...9.5.
Данное поведение может быть следствием исчерпания системных ресурсов Windows - объектов USER и GDI, представляющих графические элементы и конструкции (диалоговые окна, меню и т.п.). По умолчанию операционная система накладывает ограничение на их количество: не более 10000 объектов USER или GDI для одного процесса. Конфигурация Рабочего места QUIK с большим количеством открытых окон может выходить за пределы данного ограничения, что и является причиной наблюдаемого поведения.

Рекомендуем проверить потребление ресурсов Рабочим местом QUIK:
1) запустите Диспетчер задач, перейдите на вкладку Подробности, сделайте щелчок правой кнопкой мыши в области заголовков и столбов, в открывшемся контекстном меню выберите пункт Выбрать столбцы и выберите из списка пункты Объекты USER и Объекты GDI;
2) запустите Рабочее место QUIK, создайте необходимую конфигурацию окон и наблюдайте в Диспетчере задач за значениями USER и GDI. Если одно из этих значений превысит 10000, можно говорить о том, что терминал потребляет чрезмерное количество системных ресурсов, что приводит к появлению графических артефактов и завершению работы программы.

Цитата
на 9.7 не проверял. там такая же беда как на 9.5: При линковке окна "Текущие торги" и окна График(возможно более 1 окна График) стрелками с клавиатуры не представляется возможным перемещаться по таблице "Текущие торги".
Данная проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.

Цитата
когда с помощью Ctrl-N открываешь Линкованое окно "Текущие торги" с Условным форматированием по какой-нибудь колонке, убираешь инструменты в новом окне, затем добавляешь или перетаскиваешь инструменты в это окно Условное форматирование  "сбивается" (например, если %изм больше 1% - строка зеленая, если меньше - строка красная. В новом окне они все окрашиваются в красный цвет - помогал перезапуск quik). Это не часто возникало, но встречалось.
Просим Вас, если данное поведение повторится вновь, записать его на видео и прислать запись на нашу почту quiksupport@arqatech.com.
 
Цитата
Anton Belonogov написал:
Цитата
Данное поведение может быть следствием исчерпания системных ресурсов Windows - объектов USER и GDI, представляющих графические элементы и конструкции (диалоговые окна, меню и т.п.). По умолчанию операционная система накладывает ограничение на их количество: не более 10000 объектов USER или GDI для одного процесса. Конфигурация Рабочего
Добрый, всё верно. Вопрос снят.

Цитата
Цитата
на 9.7 не проверял. там такая же беда как на 9.5: При линковке окна "Текущие торги" и окна График(возможно более 1 окна График) стрелками с клавиатуры не представляется возможным перемещаться по таблице "Текущие торги".
Anton Belonogov написал:
Данная проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Ок.

Цитата
Anton Belonogov написал:
Просим Вас, если данное поведение повторится вновь, записать его на видео и прислать запись на нашу почту  quiksupport@arqatech.com .
Хорошо, но повторюсь это нечасто происходило - пару раз в месяц может.
 
Здравствуйте, zip3n.

Описанная в Вашем обращении проблема будет исправлена в одной из очередных версий ПО.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Karina Dmitrieva, Anton Belonogov,

Хорошо. Буду ждать обнову. также отправил на почту видео с этой проблемой Форматирование текущая таблица
 
Цитата
zip3n написал:
Собственно, вот в чём дело: при открытии 41- ого наверное(вообщем за 40 графиков) QUIK либо наглухо зависает либо артефачит и "множит перекрестие на графиках". Версии Quik 9.4...9.5.
zip3n, как открыт  41 график - в одном окне, а разных окнах, или в разных вкладках ?  При  20 вкладках с 10-30 графиками  на каждой, особых проблем не наблюдаю.

версия 9.4.2
 
Цитата
zip3n написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
поэтому я всегда делаю так. Если новая версия по каким-то причинам начинает сбоить, а старая работает без нареканий, то я просто возвращаюсь к старой и жду, когда новая отлежится.
т.е. всё что выше 8.7 ещё не отлежалось? что ж Вы там такого делаете на своём квике - заинтриговали)
тестирую роботов на истории.
относительно версии. Пока нет проблем с 8.7, поэтому то что выше ставить не буду.
прикольно то, что например сбер начал распространять 9.4, а разработчики уже много раз признали свои ляпы и в 9.4 и в 9.5
и уже сделали  ляпы  в 9.7
----------------
Типа так ,  на версии 9.4 отказывают тормоза, но вы можете ездить. Если разбиться не хотите, то устанавливайте с нашего сервера новую версию.
Но прикольно то, что если Вы установите не с сервера брокера и потом у вас все е....ся, то претензии брокер не примет и вы останетесь с ...
 
правильные производители авто отзывают все свои авто с ляпом,
а производители QUIK делают новые версии с новыми ляпами,
а старые не отзывают.
 
Цитата
nikolz написал:
правильные производители авто отзывают все свои авто с ляпом,
а производители QUIK делают новые версии с новыми ляпами,
а старые не отзывают.
да ладно Вам. У этих правильных производителей похлеще были ляпы несоразмерные в масштабах с ляпами Quik. Не всегда всё идеально получается, а точнее никогда. Стараются, делают что могут и как могут, мы их тут попинываем и это нормально. Я вот 2ой раз только на этом форуме пишу, хотя Quikом с 2015 постоянно(ежедневно) пользуюсь. Как я обычно говорю: "не надо требовать от человека быть тем, кем он не является", к софту это тоже относится.
 
Цитата
zip3n написал:
Цитата
nikolz написал:
правильные производители авто отзывают все свои авто с ляпом,
а производители QUIK делают новые версии с новыми ляпами,
а старые не отзывают.
да ладно Вам. У этих правильных производителей похлеще были ляпы несоразмерные в масштабах с ляпами Quik. Не всегда всё идеально получается, а точнее никогда. Стараются, делают что могут и как могут, мы их тут попинываем и это нормально. Я вот 2ой раз только на этом форуме пишу, хотя Quikом с 2015 постоянно(ежедневно) пользуюсь. Как я обычно говорю: "не надо требовать от человека быть тем, кем он не является", к софту это тоже относится.
Тоже пользуюсь квиком и ничего не требую.
чел спросил, я объяснил, что если в новой версии ляпы и она меня с ними не устраивает, то ставлю старую.
------------------------
На самом деле наплевательское отношение к ляпам в софте связано с тем , что оно раздается клиентам брокера "бесплатно"
Поэтому никаких претензий.
----------------------
Про бесплатный сыр напоминать не буду.
А так халява она и в России халява.
 
Здравствуйте! В пятницу ни у кого такого не было что при открытие позиции на графике она видна, а в стакане минут через 5 появляется и также потом исчезает!?  
 
Цитата
Юрий написал:
Здравствуйте! В пятницу ни у кого такого не было что при открытие позиции на графике она видна, а в стакане минут через 5 появляется и также потом исчезает!?  
У меня в пятницу так было. Кто знает, что за фигня?
 
Добрый день, Юрий.

Правильно ли мы понимаем, что речь идет про значение параметра POS. на Панели торговли в Таблице котировок?
При каких обстоятельствах наблюдается описываемый Вами эффект (что конкретно делали)? В настоящий момент эффект сохраняется или же возникает периодически?
Для детального анализа просим прислать нам архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используете) сразу после проявления данного эффекта нам на почту: quiksupport@arqatech.com cо ссылкой на данную ветку Форума.
 
Добрый день, Bobbi.

В случае проявления схожего эффекта просим Вас также прислать нам для анализа архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используете) на почту: quiksupport@arqatech.com cо ссылкой на данную ветку Форума.
В письме дополнительно сообщите как часто наблюдается данный эффект и при каких обстоятельствах?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх