Закрытие архива форума

Страницы: 1
RSS
Закрытие архива форума, с 15 февраля 2016 года
 
Уважаемые пользователи, сообщаем вам, что с 15 февраля 2016 года перестанет существовать архив старого форума.
 
Смысл?
 
Чтобы нельзя было говорить: -А вот это мы уже просили <ссылка на старый форум> :))))
 
Почему зарыли? У вас же на новом форуме сплошняком идут ссылки на старый. Как теперь быть? Вообще пользоваться поиском становится бессмысленно.

Верните архив старого форума!
 
Не вернут, там бяка есть.
 
Цитата
Илья Грачёв написал:
Верните архив старого форума!
как дети малые, да чего проще-то... если очень надо покопаться в истории... http://web.archive.org/web/20140220220703/http://www.quik.ru/forum/ там полно точек сохранения - выйти на главную, ввести quik.ru и выбирай в какое прошлое желаешь вернуться)
 
Цитата
Sofia Fedurina написал:
Уважаемые пользователи, сообщаем вам, что с 15 февраля 2016 года перестанет существовать  архив старого форума .
б...ля....
слава богу, я его спарсил в своё время весь)))))
как ... чувствовал...)))
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Илья Грачёв   написал:
Верните архив старого форума!
как дети малые, да чего проще-то... если очень надо покопаться в истории...  http://web.archive.org/web/20140220220703/http://www.quik.ru/forum/  там полно точек сохранения - выйти на главную, ввести quik.ru и выбирай в какое прошлое желаешь вернуться)
Не получается. При попытке открыть любую из веток в разделе "Программирование на языке Lua" получаю сообщение: Wayback Machine doesn't have that page archived. Перепробовал несколько точек сохранения - бесполезно.

Вообще, огорчает наплевательское отношение ARQA к своим пользователям. Не можете предоставить полную документацию, так хоть форум оставьте в полном объёме! Безобразие!
 
GOOGLE-кеш - они уже практически почистили...
в Яндексе - всё ещё можно найти часть страниц..
 
Цитата
Илья Грачёв написал:
Не получается. При попытке открыть любую из веток в разделе "Программирование на языке Lua" получаю сообщение: Wayback Machine doesn't have that page archived. Перепробовал несколько точек сохранения - бесполезно.
да, там не всё нормально сохранено, но мне как-то удалось найти то, что искал... тоже не сразу, но альтернатив сейчас немного...
 
Вообще, действительно, непонятно ЗАЧЕМ? на форуме наверняка обсуждались вопросы не только исправления косяков квика, но и практические вопросы трейдинга, программирования, происходил обмен опытом на протяжении многих лет и сейчас всё это одним решением просто вычёркивается из истории... печально... и непонятно...
да и вообще хотя бы как-то прокомментировали данное не рядовое событие, а не просто:
Цитата
Sofia Fedurina написал:
Уважаемые пользователи, сообщаем вам, что с 15 февраля 2016 года перестанет существовать архив старого форума.
 
так, глядишь.. и FTP скоро закроют :lol:
паранойя - она такая-с... :lol: :lol: :lol:
 
 Уважаемые коллеги, кто-то из тех кто успел скачать старый форум, поделитесь плис ?  Можно было-бы выложить старый форум на трекер для людей.
Помогите плис кто может.

П.С. Руководству Арки - я считаю, что вы конечно относитесь к людям не то что без уважения, а просто по хамски и по свински.
Вы-же не одни создавали контент старого форма, значительный объем этой большой базы знаний сформировали люди - подписчики. Как вы можете так некрасиво и волюнтаристки поступать с людьми ? В интернете на данные сформированные дано огромное количество линков, с других форумов люди как-то решали проблемы, зачастую непростые, годами делали все это. И вы взяли и одним махом просто закрыли форум. Такого беспардонного отношения к людям я давно не видел. И главное зачем ? Конечно истинные ваши мотивы врятли могут быть красивы, но если так уж надо было удалить форум - у вас были все адреса пользователей форума, можно было предупредить людей по емейлу, люди сделали-бы себе копии ?

Если у вас есть хоть какое-то уважение к пользователям квика (я понимаю что не они ваши коммерческие клиенты, а видимо вопросы денег для вас являются самыми важными), то вы должны восстановить доступ людей к старому форму. Прошу Вас сделать это.
 
П.П.С.

Данную переписку с Вами, с вашего позволения я сохраню на локальный диск, т.к. у кого-то может появиться понятное желание удалить этот пост,
и в случае если Вашей доброй воли будет недостаточно для восстановления доступа людям на старый форум, можно будет попробовать обсудить тему хамства одной из ведущих IT-компаний россии в каких-нибудь финансовых СМИ, авось кто-нибудь напишет на эту тему, и общество обсудит эту тему.

Спасибо !
 
Уважаемые посетители форума!

Причины закрытия архива старого форума вовсе не в том, что мы боимся держать публично доступной критики в наш адрес. Если бы у нас была такая позиция, то мы бы просто удаляли подобные ветки.

Причины лежат в плоскости технической поддержки архива старого форума и в ряде юридических аспектов, которые вызваны особенностями старого форума и изменившемся в прошлом году российском законодательстве.

Мы понимаем все неудобства, которые возникли от этого решения. И мы бы не хотели, чтобы эта мера воспринималась, как неуважение к вам. Мы ценим небезразличное отношение посетителей форума к нашим продуктам и сервисам. И всегда воспринимали и воспринимаем форум как один из самых эффективных способов получения обратной связи и решения вопрос и проблем пользователей нашей системы.

Если у нас получится решить упомянутые мной проблемы, которые привели к закрытию архива старого форума, то мы вернем его в открытый доступ.

И мы готовы оперативно отвечать на все возникающие у вас вопросы и обсуждать ваши предложения на текущем форуме.

Владимир Курляндчик,
директор по развитию
ARQA Technologies
 
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Если у нас получится решить упомянутые мной проблемы, которые привели к закрытию архива старого форума, то мы вернем его в открытый доступ.

И мы готовы оперативно отвечать на все возникающие у вас вопросы и обсуждать ваши предложения на текущем форуме.

Владимир Курляндчик,
директор по развитию
ARQA Technologies
Вопрос:
Как продвигаются дела с восстановлением старого форума? (я не спрашиваю о сроках). То есть, - меня интересует ответ:
Продвигается или стоит на месте?
 
Инвестиционные услуги, связанные с торговлей бинарными опционами. Станьте трейдером, партнером или вкладчиком и зарабатывайте вне зависимости от выбранной роли https://my.robooption.com/?a=xtz
 
Как я уже говорил, поддерживать старый форум нам было крайне затруднительно. Мы потратили существенное количество усилий на попытки конвертации старого форума в новый движок. К моему большому сожалению, у нас не получился приемлемый результат. Поэтому в итоге нам пришлось отказаться от этой идеи.

Еще раз отмечу, что мы готовы оперативно реагировать по всем вопросам на текущем форуме.
 
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Как я уже говорил, поддерживать старый форум нам было крайне затруднительно. Мы потратили существенное количество усилий на попытки конвертации старого форума в новый движок. К моему большому сожалению, у нас не получился приемлемый результат. Поэтому в итоге нам пришлось отказаться от этой идеи.

Еще раз отмечу, что мы готовы оперативно реагировать по всем вопросам на текущем форуме.
могу предоставить свою помощь в конвертации под ЛЮБОЙ движок. У меня есть соответствующее лицензированное ПО. (жду предложений)
там вся сложность - в том, что много анонимных ников писало и под час - непонятно было: кто кому и на что отвечает. Кроме того, вся навигация по ответам в топиках - осуществлялась элементарными отступами от наала строки. А в остальном - всё достаточно неплохо парсится по динамическим шаблонам.


также, хотелось бы ещё раз прямо спросить:
если для Компании - столько проблем со старым форумом - так может выложить его "как есть" - на ваш FTP, а пользователи - уж сами оттуда "растащат" - кому чего надо. Просто сами видите - народ, постоянно спрашивает о старом форуме. Люди переживают об утраченных знаниях. Было бы бесчеловечно зарывать 15 лет бесценного опыта в "Корзину на Рабочем столе"
 
Но ведь можно просто те же вопросы задать снова - и новый форум обогатится полезными знаниями
 
Цитата
swerg написал:
Но ведь можно просто те же вопросы задать снова - и новый форум обогатится полезными знаниями
форум может опухнуть от того, если задать снова все те же вопросы. А у меня ведь такая возможность - есть...
и вопросы - уже давно заготовлены....
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
все те же вопросы. А у меня ведь такая возможность - есть...
Вероятно, я вам завидую.
 
Прокомментирую все сразу)))

На тему конвертации старого форума. Мы ценим предложенную Вами помощь, но вряд ли это имеет смысл, поскольку сами авторы старого движка с задачей не справились: к сожалению.

Выложить старый форум в виде архиве - не вариант. Чтобы он заработал, к нему нужно еще кучу софта, который уже не факт, что работает на современных версиях ОС,

Что касается темы про то, что люди жаждут старых веток, то тут есть два комментария. Во-первых, последние несколько месяцев мы не видим активности в таких запросах. Во-вторых, за годы уже и софт поменялся заметно, и рекомендации поменялись. Поэтому предложение swerg выглядит разумно - задавайте вопросы - получите актуальные ответы.
 
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Поэтому предложение swerg выглядит разумно
swerg - это нет никто и звать его никак. Что он из себя представляет - Вам ещё только предстоит узнать. К тому же он старый форум - успел скачать - а теперь делиться не хочет и начинает тут "чесать".

Насчёт:
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
но вряд ли это имеет смысл, поскольку сами авторы старого движка с задачей не справились: к сожалению.

Выложить старый форум в виде архиве - не вариант.
Вы глядит, как чистой воды - отговорка.
Ладно. Если уж и на FTP выложить для Вас - НЕвариант - то, это уже о многом говорит...

Больое спасибо за конструктивную беседу.
 
Vladimir Kurlyandchik,

последний вопрос:
Вы не будете против - если восстановлю старый форум своими силами (большая часть материалов - у меня сохранилась)?
То есть я прошу у Вас разрешения - на контент. Только форумные комментарии и ничего более.
 
Я против материалов )
 
Цитата
тот самый написал:
Что он из себя представляет - Вам ещё только предстоит узнать
Выглядит как чистой воды - лёгкий шантаж, или блеф.
 
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Во-вторых, за годы уже и софт поменялся заметно, и рекомендации поменялись.
Да, на самом деле старый форум больше нужен техподдержке для поиска ответа на стандартные вопросы, с огладкой на изменения.
Скажу больше, чтобы уметь им пользоваться надо как минимум его весь прочитать ( не говорю про поиск по ключевому слову с результатом в пять сообщений) и знать правильные слова для ентого поиска. Взять, к примеру, "кстате", "Гоша Угрюмчиков", "директор" - выборка минимальна и поиск эффективен. Посему спокойнее когда "его" как бы и не было )
п.с. гарантИрую как грАнт и гарантируЮ как гАрант, что, например, для поиска на старом форуме описания работы тэйк-профита !с отрицательными! параметрами мне будет достаточно ввести фамилию Курляндик, получить выборку сообщений энтак 15 и вуаля! Кто быстрее? ))
 
На данном форуме пользуется поиском единицы. Луашечники умеют, но на старом форуме не так много сообщений на эту тему, а Купиле не поддерживается боле как я понял, или не развивается. Краснокнопочные итак напишут, без поиска.
 
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Что касается темы про то, что люди жаждут старых веток, то тут есть два комментария. Во-первых, последние несколько месяцев мы не видим активности в таких запросах. Во-вторых, за годы уже и софт поменялся заметно, и рекомендации поменялись. Поэтому предложение swerg выглядит разумно - задавайте вопросы - получите актуальные ответы.
Здравствуйте! Тут мне на днях Егор Зайцев писал, что пользователи на форуме выкладывали QLUA-скрипты для возможности автоматического ввода логина и пароля при установке соединения с сервером (вот здесь писал: https://forum.quik.ru/messages/forum8/message41654/topic2896/#message41654).
Поиск выдал мне только одну ветку на эту тему, где Станислав Творогов писал следующее: "Рекомендуем ознакомиться с веткой форума, где рассматривалась данная тема: http://forum-archive.quik.ru/forum/iwr/34416/ . На данный момент готовых решений по автоматической авторизации предоставить не сможем." (вот его сообщение: https://forum.quik.ru/messages/forum1/message7692/topic819/#message7692 ).
В итоге я не могу ни ознакомиться с образцами скриптов, которые выкладывали на вашем старом форуме другие люди, ни получить такой образец от ваших сотрудников, так как Егор Зайцев по этому поводу написал дословно следующее: "У нас готовых скриптов нет, но пользователи на форуме выкладывали готовые, можете поискать" (ссылка на его сообщение есть выше).
Кроме того, насколько я помню, на старом форуме некоторые пользователи (помимо ваших сотрудников) давали и много других рекомендаций по программированию, которые могут быть актуальны до сих пор. Не думаю, что каждый из них найдет теперь время или желание повторно отвечать на те же самые вопросы.В свете вышесказанного предложение swerg мне совсем не кажется  разумным, и я присоединяюсь к просьбам других пользователей о  предоставлении возможности в том или ином виде ознакомиться с контентом  старого форума, даже если он будет в неудобочитаемом виде.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Vladimir Kurlyandchik написал:
Что касается темы про то, что люди жаждут старых веток, то тут есть два комментария. Во-первых, последние несколько месяцев мы не видим активности в таких запросах. Во-вторых, за годы уже и софт поменялся заметно, и рекомендации поменялись. Поэтому предложение swerg выглядит разумно - задавайте вопросы - получите актуальные ответы.
Здравствуйте! Тут мне на днях Егор Зайцев писал, что пользователи на форуме выкладывали QLUA-скрипты для возможности автоматического ввода логина и пароля при установке соединения с сервером (вот здесь писал:  https://forum.quik.ru/messages/forum8/message41654/topic2896/#message41654 ).
Поиск выдал мне только одну ветку на эту тему, где Станислав Творогов писал следующее: "Рекомендуем ознакомиться с веткой форума, где рассматривалась данная тема:  http://forum-archive.quik.ru/forum/iwr/34416/  . На данный момент готовых решений по автоматической авторизации предоставить не сможем." (вот его сообщение:  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message7692/topic819/#message7692  ).
В итоге я не могу ни ознакомиться с образцами скриптов, которые выкладывали на вашем старом форуме другие люди, ни получить такой образец от ваших сотрудников, так как Егор Зайцев по этому поводу написал дословно следующее: "У нас готовых скриптов нет, но пользователи на форуме выкладывали готовые, можете поискать" (ссылка на его сообщение есть выше).
Кроме того, насколько я помню, на старом форуме некоторые пользователи (помимо ваших сотрудников) давали и много других рекомендаций по программированию, которые могут быть актуальны до сих пор. Не думаю, что каждый из них найдет теперь время или желание повторно отвечать на те же самые вопросы.В свете вышесказанного предложение swerg мне совсем не кажется  разумным, и я присоединяюсь к просьбам других пользователей о  предоставлении возможности в том или ином виде ознакомиться с контентом  старого форума, даже если он будет в неудобочитаемом виде.
Добрый день.
Дмитрий, данные скрипты выкладывались не только на старом форуме, но и на новом. Нужно поискать. Либо на сторонних сайтах, например набрав в поисковике Автологин для QUIK 8.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
данные скрипты выкладывались не только на старом форуме, но и на новом
Я понимаю, но как уже писал, на старом форуме было много и другой полезной информации, часть которой до сих пор не устарела. К примеру, программирование с использованием (Q)LUA начинало активно обсуждаться еще на нем. А также многие нюансы работы биржи и квика, да и много других интересных тем (многие из которых до сих пор актуальны). У меня в браузере осталось наверное больше сотни закладок на темы старого форума и все они теперь совершенно не рабочие из-за его закрытия.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх