Принудительное исполнение стоп-заявки

Страницы: 1
RSS
Принудительное исполнение стоп-заявки
 
Добрый день. Постоянно сталкиваюсь с необходимостью такой функции: при ненаступлении условий стоп-заявки в срок ее действия, чтобы была возможность исполнения ее по рыночной цене. Т.е. сейчас, когда проходит срок ее действия, она просто снимается, а хотелось бы еще возможность принудительного исполнения.
 
В идеале добавить в окне стоп-заявки такой выбор:
при неактивации в срок:
- снять заявку
- выставить по цене _____ или по рыночной цене
 
Как раз в окне стоп-заявки справа внизу есть идеальное место для этого меню
 
Цитата
Виталий написал:
Добрый день. Постоянно сталкиваюсь с необходимостью такой функции: при ненаступлении условий стоп-заявки в срок ее действия, чтобы была возможность исполнения ее по рыночной цене. Т.е. сейчас, когда проходит срок ее действия, она просто снимается, а хотелось бы еще возможность принудительного исполнения.
Добрый день.
Возможность исполнения спот-лимита по рыночной цене существует. Вы можете сформировать бессрочную стоп-заявку типа  "тэйк-профит и стоп-лимит" в условиях активации заполнить только условие для стоп-лимита, а в поле "Цена" установить галочку  "по рыночной цене". При данных условиях у Вас будет возможность исполнить стоп-лимит по рыночной цене.
 
Цитата
Виталий написал:
Добрый день. Постоянно сталкиваюсь с необходимостью такой функции: при ненаступлении условий стоп-заявки в срок ее действия, чтобы была возможность исполнения ее по рыночной цене. Т.е. сейчас, когда проходит срок ее действия, она просто снимается, а хотелось бы еще возможность принудительного исполнения.
Также дополним свой ответ.
Существует возможность принудительного исполнения стоп-заявки, которая позволяет исполнить стоп-заявку, игнорируя условие стоп-цены.
В случае принудительной активации заявок типа «Тейк-профит», «Тейк-профит по исполнению», «Тейк-профит и стоп-лимит», «Тейк-профит и стоп-лимит по исполнению» выставляется заявка по цене последней сделки +/- защитный спрэд.
Функция доступна в Таблице стоп-заявок и выполняется одним из следующих способов:
• Нажатием клавиш «Alt»+«F6»;
• Выбором пункта контекстного меню «Активировать стоп-заявку» на выделенной строке.
 
Человек вам говорит об автоматической активации, а вы "нажатием клавиш..."
 
Мне казалось я правильно объяснил, но меня не поняли.
Необходимо, чтобы стоп-заявка активизировалась автоматически и по иным условиям цены при условии, что в отведенное ей время она не активизировалась.
Пример: покупаю актив по цене 1000 руб и рассчитываю на движение цены на 1020 в течение одной сессии. Выставляю заявку стоп-лимит по 999 и тейк-профит 1020 со сроком до 18:44 сегодня. Но вот в течения дня цена колебалась между границами стоп-заявки, но так и не достигла их и заявка не активизировалась. Но мне не нужно переносить позицию на следующую сессию, а нужно в таком случае, чтобы она без моего участия под конец сессии закрылась как есть. Для этого мне нужно дополнить стоп-заявку, что если до истечения срока она не активизировалась, то после истечения активизировалась по рыночной цене, или по любой другой, которую мне надо (отличной от тех, которые указаны в лимите и профите).
 
Виталий.

аы формулирует свою очень частную задачу.

рассчитывать, что она будет реализована  хоть когда-нибудь нет никаких оснований.

главная причина такой уверенности состоит в возможности реализовать эту вашу надобность на встроенном терминал языке программирования.

мой вам совет - не ждите у моря погоды, бесполезно. Если вам это действительно нужно - пишите сами или просите кого-то.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Ну и где пожелание на доработку?!
"Закрытие всех открытых позиций" + время когда это должно сработать.
 
Цитата
Виталий написал:
Мне казалось я правильно объяснил, но меня не поняли.
Необходимо, чтобы стоп-заявка активизировалась  автоматически и по иным условиям цены при условии, что в отведенное ей время она не активизировалась.
Пример: покупаю актив по цене 1000 руб и рассчитываю на движение цены на 1020 в течение одной сессии. Выставляю заявку стоп-лимит по 999 и тейк-профит 1020 со сроком до 18:44 сегодня. Но вот в течения дня цена колебалась между границами стоп-заявки, но так и не достигла их и заявка не активизировалась. Но мне не нужно переносить позицию на следующую сессию, а нужно в таком случае, чтобы она без моего участия под конец сессии закрылась как есть. Для этого мне нужно дополнить стоп-заявку, что если до истечения срока она не активизировалась, то после истечения активизировалась по рыночной цене, или по любой другой, которую мне надо (отличной от тех, которые указаны в лимите и профите).
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Виталий, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх