3 вожделенных пожелания

Страницы: 1
RSS
3 вожделенных пожелания
 

Внедрите, пожалуйста, в программу следующие возможности:

1.       Примагничивание объектов.
При рисовании объекта на графике, например, линии тренда, пусть первая точка объекта принимает координату ближайшего ценового значения свечи/бара. Ближайшего от курсора мышки, в радиусе 5 миллиметров. Полагаю, со второй точкой можно поступить также. Но это уже в идеале  :wink:

2.       Всплывающая подсказка для трендовых и горизонтальных линий.
При наведении курсора на линию, пусть появляется подсказка с точной координатой первой точки. Как это сделано для свечей. Навел на свечу, и в подсказке название инструмента, цены открытия, закрытия…

3.       Кнопки смены интервалов графика.
на панели 5 кнопок с пиктограммами M5, M15, M60, D, W. Для переключения интервала графика в текущем окне на 5, 15, 60 минутный, а также на дневной и недельный.

 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
1.       Примагничивание объектов.  При рисовании объекта на графике, например, линии тренда, пусть первая точка объекта принимает координату ближайшего ценового значения свечи/бара. Ближайшего от курсора мышки, в радиусе 5 миллиметров. Полагаю, со второй точкой можно поступить также.
1a. Плюс некоторая клавиша, которую надо удерживать, чтобы включить эту полезнейшую фичу. Бо если вы не можете попасть в цену, это досадно, а если квик вас примагничивает куда вам не надо и нет способа нарисовать куда надо, это уже серьезный косяк.
 
Цитата
Anton написал:
1a. Плюс некоторая клавиша, которую надо удерживать,
1б. Предлагаю компромиссный вариант. Сделать настройку в настройках "примагничивать или нет". а по хоткею, напр. ctrl, менять действие на противоположное.
Про "попасть в цену" это конечно смешно, но при рисовании трендов по вершинам - было бы мегаудобно.

1ц. Примагничивать ко всем ценам, т.е. откр, макс, мин, закр. А не только мин и макс.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
1б. Предлагаю компромиссный вариант. Сделать настройку в настройках "примагничивать или нет". а по хоткею, напр. ctrl, менять действие на противоположное.
Пожалуй так лучше.
 
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы.  Мы постараемся рассмотреть их и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Дополнительно не помешали бы таймфреймы "S30" - 30 секунд и "Н6" - 6 часов. Ещё полезней был бы полноценный скальперский стакан.
 
Цитата
mihail написал:
полноценный скальперский стакан
Можно ли поинтересоваться, что под этим подразумевается? Чисто просветиться.
 
Антон, хотелось бы узнать у вас, вы с терминалом MetaTrader знакомы? Из ваших комментариев у меня сложилось подозрение, что нет. Так как в этом терминале примагничивание работает очень великолепно. И там это реализовано как раз по варианту настройки. И прилипание происходит к любой ближайшей цене. Будь то цена закрытия или хай или лоу...А если по близости нет цены, то линия принимает координаты курсора. Все гениальное просто!
Цитата
Anton написал:
Бо если вы не можете попасть в цену, это досадно,
Досадно, на самом деле, целиться в цену. Мы же тут не в стрелялки играем.

Цитата
mihail написал:
полноценный скальперский стакан
Уважаемый тезка, неужели фондовый рынок подходит для этого? Я понимаю, стратегии у всех разные, но скальпирование, квик, инвестиции...Может действительно просветите нас?:-)
 
Скальперский - т.е. с возможностью видеть графическое отображение ленты всех сделок, быстро выставлять/снимать свои заявки, иметь более удобное для анализа отображение в режиме "разреженного" стакана, иметь встроенные средства риск-менеджмента и т.д. Некоторые базовые возможности в QUIK уже реализованы, как например быстрое выставление/снятие/изменение заявки щелчком мыши, но разработчикам нужно не останавливаться и развивать эту функциональность дальше. Примеры сторонних дополнений (приводов) для QUIK: QScalp, CScalp.
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Уважаемый тезка, неужели фондовый рынок подходит для этого? Я понимаю, стратегии у всех разные, но скальпирование, квик, инвестиции...Может действительно просветите нас?:-)
На фондовом нет смысла конечно, имел ввиду скальпинг на срочном рынке.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата mihail  написал:полноценный скальперский стаканМожно ли поинтересоваться, что под этим подразумевается? Чисто просветиться.
Ну, как минимум, выставить объем, а далее, возможность с максимальной своей скоростью и быстродействием программы:
- открывать/закрывать сделку по рынку  за одно нажатие на клавиатуре;
- выставлять/снимать лимитированные заявки одним щелчком мыши;
- выставлять/снимать стоп-заявки одним щелчком мыши;
- перемещать выставленные заявки выше/ниже мышью, при этом удобно и быстро их захватывая (а не целясь в узкую линию на графике: в приводе Бондаря сделан удобный ползунок возле стакана);
- знать, что при щелчке мышью по цене в стакане уровень цены не дернется, и ты нажмешь именно на ту цену, на которую целишься, а не на пункт выше/ниже;
- пр.

Графическое (как лучше воспринимаемое), а не только цифровое отображение:
- объема выставленных заявок в стакане на покупку/продажу на разных уровнях;
- объема и направления совершенных на бирже сделок;
- пр.

Ну и плюс еще навороты, по которым скальперы принимают решения о входе/выходе из сделки.

Вроде как бОльшая часть - не секрет даже для нескальперов.
Это на вскидку, не претендую на полноту.
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Цитата mihail  написал:полноценный скальперский стаканУважаемый тезка, неужели фондовый рынок подходит для этого
Фондовый - нет, фьючерсы - да.

Но даже для фондового рынка реализованные методы ввода быстрых заявок - более длительны (в 3 раза больше шагов), чем в том же Метатрейдере.
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Антон, хотелось бы узнать у вас, вы с терминалом MetaTrader знакомы?
Очень давно видел его. В смысле ставил, пробовал. В общем это все, что могу о нем вспомнить.
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Мы же тут не в стрелялки играем.
Тут разные есть люди, есть кто и в стрелялки. Если обо мне речь, рисовать я ничего не рисую. Ну то есть как. Линии не рисую руками, да, вот так наверное. Тем не менее помню, как оно, когда тебе надо вот прям от этой точки, вот конкретно от бестолковой ни к чему не привязанной цифры, а слишком умный график навязчиво предлагает нарисовать "как положено", а то будет "нарушение законов теханализа".
 
не рисуете руками, хм. А как тогда? Средствами Lua?
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
А как тогда? Средствами Lua?
Средствами сей с плюсами в основном и не на квиковских графиках. И не линии. У меня в квике годами две таблицы открыто, ТВС и "доступные скрипты", это обычно все, что мне от него нужно, ну периодически что-то открыл - посмотрел - закрыл. Не часто. Пошерудить в стакане ручками эти самые ручки давно чесаться перестали, есть миллион более интересных занятий.
 
Понятно, что ничего не понятно:-) Особенно не понятно, зачем вы тогда здесь, на этом форуме? Учитывая выше сказанное, я понял, что в квике вы толком не работаете. Та и в МТ4 тоже. Наверное какая-то другая платформа.
Цитата
Anton написал:
сей с плюсами
Ээто язык программирования С++? Мне кажется владея таким языком, можно и вовсе самому всю платформу создать. ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющую ваши потребности.
У меня это в розовых мечтах:-) Создать свой торговый терминал и не уговаривать никого внести туда элементарные удобства, повышающие эргономику.
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Особенно не понятно, зачем вы тогда здесь, на этом форуме?
Полагаете, стоит самозабаниться в духе последних тенденций?
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
в квике вы толком не работаете
Но, может быть, с квиком работаю.
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Мне кажется владея таким языком, можно и вовсе самому всю платформу создать.
Представьте, работал мужик всю жизнь на автовазе, валы шлифовал, колен-распред-и-прочие, пальцы там всякие шатунные. И вот кто-то узнал об этом и говорит - да ты можешь же ламборджини собрать с таким опытом-то. Ну в общем в некотором роде да, ежли вплотную заняться, почему нет. Остальные мелочи, вроде там расчета газового цикла, балансировки подвески и все такое, это ж можно и нагуглить ведь, действительно. Уж пальцы-то шатунные точно будут идеальными, мастерство не пропьешь.
 
Можно подытожить:
Уже почти пол года прошло, а ни одно из пожеланий так и не внедрили в платформу.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы.  Мы постараемся рассмотреть их и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
Теперь можно быть уверенным, что никто, ничего не регистрировал! И уж тем более не рассматривал.
Платформа уже обновлялась, но радикальное нововведение - это переход на 64 бита. ВСЕ! для трейдеров ничего не поменялось.
Ситуация очень напоминает сбербанк, там тоже говорят, мол клиент для нас важен, но деле всем плевать на нас!
А знаете почему? Потому что по сути - монополия. Нет другой платформы. Точнее она есть, но не по нашу честь - MetaTrader. Вот почему российские брокеры "пихают" нам этот "деревянный" квик?
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Можно подытожить:
Уже почти пол года прошло, а ни одно из пожеланий так и не внедрили в платформу.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы.  Мы постараемся рассмотреть их и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
Теперь можно быть уверенным, что никто, ничего не регистрировал! И уж тем более не рассматривал.
Платформа уже обновлялась, но радикальное нововведение - это переход на 64 бита. ВСЕ! для трейдеров ничего не поменялось.
Ситуация очень напоминает сбербанк, там тоже говорят, мол клиент для нас важен, но деле всем плевать на нас!
А знаете почему? Потому что по сути - монополия. Нет другой платформы. Точнее она есть, но не по нашу честь - MetaTrader. Вот почему российские брокеры "пихают" нам этот "деревянный" квик?
Добрый день.

Пожелания регистрировались. К сожалению, да в текущих момент данные пожелания не реализованы, но это не значит, что мы про них забыли.
Как будет информацию по пожеланиям мы здесь обязательно напишем.
 
То что не реализованы это и так понятно. То, что не забыли - сомнительно, так как регистрировались эти пожелания, судя по всему, только здесь на форуме.
Не хотелось бы говорить обидные вещи, но иначе никак не скажешь - любят у нас демагогию разводить. И это факт. С 2019 года, ничего не сделано для трейдеров. Уже больше года не смогли внедрить то, что внедрить возможно за ОДИН ДЕНЬ. Это всего лишь несколько строк кода. Учитывая, что пожелания не только одного меня.
Ну как можно больше года рассматривать возможность внедрения примагничивания???
На этот вопрос я даже сам смогу ответить. МОНОПОЛИЯ. Брокеры дают нам только квик. А была бы возможность выбора, уверен, 80% трейдеров выбирали бы - MetaTrader. Ну а поскольку конкурентов просто нет, то и стараться не зачем и не для кого.
Жаль, жаль, жаль.
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
То что не реализованы это и так понятно. То, что не забыли - сомнительно, так как регистрировались эти пожелания, судя по всему, только здесь на форуме.
Не хотелось бы говорить обидные вещи, но иначе никак не скажешь - любят у нас демагогию разводить. И это факт. С 2019 года, ничего не сделано для трейдеров. Уже больше года не смогли внедрить то, что внедрить возможно за ОДИН ДЕНЬ. Это всего лишь несколько строк кода. Учитывая, что пожелания не только одного меня.
Ну как можно больше года рассматривать возможность внедрения примагничивания???
На этот вопрос я даже сам смогу ответить. МОНОПОЛИЯ. Брокеры дают нам только квик. А была бы возможность выбора, уверен, 80% трейдеров выбирали бы - MetaTrader. Ну а поскольку конкурентов просто нет, то и стараться не зачем и не для кого.
Жаль, жаль, жаль.
Михаил, пожелания регистрируются во внутренней нашей системе, но форуме же мы Вам сообщаем, что пожелания зарегистрировано.

С 2019 года было сделано не мало, в том числе и трейдеров.

По работе с пожеланиями можно ознакомиться по ссылке: https://forum.quik.ru/forum8/topic13/
 
Здравствуйте, Anton.

Ваше пожелание было реализовано в версии 9.2.0 терминала QUIK. Рекомендуем вам обновить версию ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх