RSI старшего таймфрейма

Страницы: 1
RSS
RSI старшего таймфрейма
 
Просьба сделать возможность отображения RSI со старшего таймфрейма для текущего тайма, как это реализовано в трейдинг вью. Так как простое увеличение параметра пропорционально соотношению таймфреймов дает довольно ощутимые погрешности.
 
Айгуль, добрый день.

Верно понимаем, что Вы хотите, чтобы при таймфрейме (ТФ) M5, например, по индикатору можно было поставить ТФ M60 и с этого момента график разделится на 2 части: 1-я с ТФ М5, 2-я с ТФ M60 и после каждого изменения ТФ, на графике будет часть со своим ТФ.
 
Это скрин с трейдинг вью, верхний RSI с длиной 98 (в Д1 примерно 7шт. свечей Н2, 14*7=98), а нижний - дневной RSI с длиной 14 с настройками самого трейдинг вью, который сразу отображается на Н2 с дневки. В настройках во вкладке Аргументы есть параметр Таймфрейм, который позволяет отображать RSI с любого другого тайма на текущем.
 
Айгуль, добрый день.

К сожалению, из Вашего описания не понятно, что именно нужно реализовать в пожелании. Просьба описать подробно на примерах и обозначениях в QUIK, желательно с картинками из терминала, можно рисовать для наглядности.
 
как я понимаю - открываем график H1 со своими стандаартными индикаторам

Хотим внизу, что бы отображались индикаторы с другим ТФ, например H2, H4 и пр.


Все верно понял?


мне только не понятно как шкалу времени синхронизировать при этом  
 
Да, всё верно. Например, мой рабочий таймфрейм Н2, но мне нужно, что бы RSI в подвале Н2 показывал данные не с графика Н2, а с Д1, например. Если я просто увеличиваю длину RSI пропорционально количества свечей (в Д1 входит примерно 7 свечей Н2, RSI 14 * 7 свечей = RSI 98  для того чтобы на Н2 получился примерный RSI Д1) , то осциллятор дает много мелких погрешностей (скрин 1).
У трейдинг вью в настройка RSI есть дополнительный параметр Timeframe, который собственно и определяет с какого таймфрейма RSI будет отображаться на текущем графике (скрин 2). На скрин 2 для примера я добавила два RSI: первый с пропорционально увеличенной длиной, как до этого расчет приводила выше, а второй со стандартной длиной, но на текущем графике Н2 отображает индикатор с Д1, который, естественно, более сглажен и ложных шипиков там уже нет. Надеюсь, понятно объяснила.
Хотелось бы в Квике такой же дополнительный параметр в настройках RSI, где можно было бы выбрать, отображать RSI для текущего графика или с другого таймфрейма.
 
это не ложные шипики.
Посмотрите формулу RSI
RSI считается по разности закрытия свечей. Поэтому увеличение периода сглаживания не тоже самое что RSI на большем интервале.
На интервале 1 день все свечи с интервалом 1 ча просто не существуют.
Я конечно понимаю, что Вам все равно, так как Вы не понимаете смысла индикаторов.
 
Нет, мне не всё равно, и я знаю, что увеличение периода на младших таймах не совпадает со старшим, и расчет индикатора тоже знаю, не стоит выставлять себя самым умным. Если вы не разобрались в теме поста, лучше оставьте свое мнение при себе. Мне нужен именно индикатор, рассчитанный для Д1, на младших таймах он будет сглаженным, поскольку расчет будет вестись по свечам Д1. И да, для меня на Н2 это будут ложные шипики, поскольку период увеличивать приходится от безысходности, если сделают нужные параметры, надобность в таких танцах с бубном отпадет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх