Конкурентноспосбный Quik (не только для торговли), но и обучения, ошибки, пожелания и полезные предложения.

Страницы: 1
RSS
Конкурентноспосбный Quik (не только для торговли), но и обучения, ошибки, пожелания и полезные предложения.
 
Здравствуйте !

То что представляет собой Quik сейчас - любая новая разработка может его побить, если она будет учитывать потребности пользователей.
Quik - хорошая система. Но могла бы стать намного лучше. Жалко, она пока во многом - ещё минимальная.

Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.
Но есть и ошибки, много чего полезного в ней не хватает и почти ничего нет для обучения.
А ведь это согласитесь странно. Трейдинг - такое сложное занятие. Без обучения торговать - однозначно слив. И программа не предоставляет почти возможностей учиться, а сразу торговать.
Это значит - программе определённо есть куда развиваться и расти - она минимальна.

И это значит, что любой конкурент, который наверняка сейчас пишет уже свой продукт где-то в тени, ввиду многих недостатков современных терминалов. Когда выведет его на рынок - будет уже поздно его догонять.

----------------

Ошибки в Quik (явные ошибки):

1) При наложении линий трендов и сетки Фибоначчи друг на друга (особенно, если совпадают их узлы) - и нужно взять выделенную линию тренда - берётся не так линия, или нужно взять сетку - а берётся линия тренда, в общем почти всегда не то что выделено а другой объект, который под ним. Об этой ошибке 2 раза писал, меня попросили снять видео, но мне некогда. А вам нужно улучшать систему. Если нужно, то у вас есть исследовательский отдел, тестирования, аналитический, который без меня конечно легко найдёт эту ошибку, признаете её целесообразной для исправления (поскольку это явная ошибка) и передаст на исправление.
Версия Quik - 10.1.0.26 и ниже.

2) На форуме ещё писали очень дельное предложение - сделать подтверждение закрытия окна. Есть подтверждение удаления объекта (что не нужно и мешает). А подтверждения закрытия окна со всеми наработками - такого важного - нету.
Это тоже явная ошибка.

3) Есть уровни для RSI (и наверное других индикаторов). Их можно застолбить. Они всегда будут при переходе между инструментами. Но у RSI есть критические зоны (30, 70 и линия 0-ля - 50). Два одинаковых уровня ещё можно создать и не сильно их путать, а 3 - уже сильно запутывает. Потому что они одинаковые )
Здесь два варианта решения - сделать для таких застолблённых уровней возможность оформления (не только одинаковая линия, но и стиль и цвет).
Или - лучше сделать так.
В настройках окна Диаграмма есть птичка - "Оставить трендовые линии, фигуры и прочее при смене инструмента". Она бесполезна и скорее всего ей мало кто пользуется, т.к. какой смысл - у каждого инструмента всё уникально.
Вместо неё сделать такие птички в настройках каждой области (каждого индикатора в отдельном окне - Область 1, Область 2 и т.д.).
Тогда можно двух зайцев одной морковкой накормить:

Убрать застолблённые уровни (с вкладки Уровни, а может саму эту неудобную вкладку). Потому что теперь можно например для RSI или МАСД или любого др. индикатора будет поставить эту птичку - "сохранять все объекты" и при смене инструментов все рисовки будут сохраняться. Для индикаторов часто они и нужны однотипные, а не для графика цены. Это действительно поможет и избавит от многих трудностей - расчерчивать каждый инструмент. Особенно новечкам это поможет. Им нужно много экспериментировать и много рисовать, чтобы освоиться, найти какую-то систему. Еси новичков вы считаете за людей, а их всегда много.


Пожелания:

Для обучения в Quik-е на истории, было бы полезно сделать прозрачными хвостики всех линейных индикаторов, уходящих на 1-2 свечки за экран. Иначе, видя направления хвостиков, можно понять куда пойдёт следующее движение (когда вы изучаете историю, т.е. это не текущий момент). А это здорово сбивает с толку. Это неудобно в основном на фьючерсах. На акциях ещё не так. Это всё равно что видеть будущее. Когда вы учитесь на истории - вы можете судить о будущей свечке, иметь представление, а в реальной торговле этого не будет.

Если Quik будет помогать в обучении, конечно программа станет намного популярнее. Что с того что это хороший (неплохой) торговый терминал ? Они все предоставляют такие возможности. Но кто-то безусловно заметит, а может уже заметил, что можно намного улучшить для пользователей и уже может быть делает новый терминал в котором будет это всё. Лояльный к пользователям. А Quik - нелоялен. Т.к. пользователи по нескольку лет просят о некоторых совершенно адекватных и важных улучшениях, а их не внедряют. Есть дела поважнее. Текучка. Но тогда нужно взять ещё ребят программистов, выучить, если трудно найти готовых (это даже лучше). Проблемы надо решать, помогать и заботиться о пользователях вашей программы. Что ещё может быть важнее ? И что основа успеха ? А в Quik-е проблем хватает.

Сам лично я люблю эту программу, но если выйдет другая где пожелания пользователей быстро анализируются учитываются, где исправлено это, которая не только для торговли, но и помогает в обучении.
Конечно я сразу же на неё перейду. И думаю большинство сделают так же.

Обезопасьте себя, учитывайте пожелания пользователей в приоритетном порядке, а не годами и без результата. Никогда не просите снять видео - для чего у вас аналитический отдел ? И тестировщики ? Они не могут по хорошему понятному описанию смоделировать и найти ошибку ? Есть дела поважнее ?
Я тут всё очень ясно описал. Но уверен, что реакции будет никакой ) Как и обычно. Но буду приятно удивлён, если ошибусь.


Великое пожелание по развитию - которое двинет Quik на 10 - 20 лет вперёд и оставит конкурентов в попе : )

Сделайте простой опросник )
Вы выкладываете публично тут на форуме во всеуслышание опрос, нужно ли пользователям такое-то улучшение. Вот вам и дополнительный аналитический отдел )
У вас есть БД - сколько всего пользователей Quik вы знаете. Активных - есть данные наверняка. И сможете судить о % по количеству участников опроса.
Конечно ен все будут участвовать в опросах, но если % людей выражающих своё мнение хотя бы существенный, то это аст вам информацию насколько людям нужно такое улучшение. Насколько оно полезно. Если оно понятно объяснено.

Вы сможете получать самую ценную информацию о целесообразности улучшений - непосредственно от пользователей.

Например создав опрос: нужно ли подтверждение на закрытие окна. И вы сразу узнаете нужно оно или нет. И т.д.

Если вам хотелось бы чтобы Quik развивался. И не был просто минимальной программой, нужно ставить цели выше, идти к ним. Не оправдываться что у вас и так много работы, или другие оправдания годами. А делать, приносить пользу людям. Что может быть важнее чем ваши пользователи? И что останется, если ни разбегутся ?

С наилучшими пожеланиями Вам. Пусть ваша программа станет нужной всем !
Но у этого есть своя причина.

Всего доброго !



PS:\\ это ни в коем случае не критика в адрес того кто читает (ребят и девушек из техподдержки). Вы тут не при чём. Это критика в адрес тех кто принимает решения насчёт Quik-а, аналитического отдела, и всех кто не пропускает явно полезные улучшения и препятствует, очевидно, выгодному и полезному для вашей же компании - развитию программы.
 
Забыл ещё пожелание:

Не хватает квартального таймфрейма )
На TraidingView он во всяком случае есть. Есть даже полугодовой и годовой. Значит это имеет смысл.
Это полезно для прогнозирования чтобы знать куда глобально идёт тренд. Мне это нужно, наверное и многим тоже.
Quik получает всю историю с московской биржи, на TraidingView история видна не вся. поэтому я не знаю, достоверно ли строятся индикаторы, когда видны не все свечи.
Может конечно там в платной версии вся история, но я пользуюсь квиком, и не брал их платную версию, но квартального ТФ мне в квике не хватает. Желательно и остальных.
 
Сергей, Здравствуйте.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
🌷
 
У Вас есть демо-квик. Для обучения, вы знаете, он почти бесполезен. Там много ошибок. Ненастоящие котировки.
Если бы эта программа хорошо работала и получала котировки с биржи - настоящие. Единственная разница - ненастоящие деньги.
Думаю - вы бы всех подсадили на свою программу. Потому что альтернативы не было бы. Такие возможности для экспериментов. Не рискуя настоящими деньгами - тестировать свою систему.

Для Вас бы это было бы огромное конкурентное преимущество на рынке. Трудно представить насколько это было бы полезно.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
У Вас есть демо-квик. Для обучения, вы знаете, он почти бесполезен. Там много ошибок. Ненастоящие котировки.
По поводу ошибок, просьба конкретизировать.
Из "Ошибки в Quik (явные ошибки)"
1. К сожалению, не смогли воспроизвести у себя данное поведение, поэтому, чтобы исправить, нам нужно увидеть данную ошибку, поэтому мы просим Вас снять небольшое видео для анализа проблемы.
2. Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
3. Ваше пожелание зарегистрировано.
Цитата
Сергей написал:
Для обучения в Quik-е на истории, было бы полезно сделать прозрачными хвостики всех линейных индикаторов, уходящих на 1-2 свечки за экран
Ваше пожелание зарегистрировано.
Цитата
Сергей написал:
Сделайте простой опросник )
Спасибо за Ваш совет, примем его к рассмотрению.
Цитата
Сергей написал:
Если бы эта программа хорошо работала и получала котировки с биржи - настоящие. Единственная разница - ненастоящие деньги.
Одна из функций Quik-Junior это моделирование поведения реальных торгов на фондовом, валютном и срочном рынках Московской Биржи.
Суть в том, что терминал Quik-Junior транслирует информацию не с боевых, а с игровых серверов биржи, поэтому данные за текущий день отличаются от реальных.
Если Вас не устраивают данные с демо-сервера, рекомендуем обращаться на биржу. (https://www.moex.com/)
 
Анжелика, спасибо.

Лучше бы конечно демо-quik транслировал реальные котировки (несоизмеримо лучше). Но дело видите не просто в демо-квике. В нём много чего не хватает. И он насколько я видел сам и слышал тоже - сильно недоработанный. Здесь бы другое решение - что-то вроде полнофункционального quik-а с ненастоящими деньгами. Транслирующего реальные котировки с биржи. Или спец. режима основного Quik-а. Вам виднее, но, думаю, и вы понимаете насколько это сделало бы quik более популярным, если б это можно было реализовать. Можно было бы совершать сделки не рискуя реальными деньгами, без потерь отрабатывать систему. Хорошая подготовка к торговли. Многие бы этим занимались, а кто привык пользоваться Quik-ом на другой терминал уже не переходит (без большой необходимости).

1) попробую сделать видео.

Х) Есть ещё одна просьба. Важная.
Тоже явная ошибка, хотя и не совсем, но проблемная.

Оповещения срабатывают до начала торгов, за 10 минут когда подготавливаются заявки. Там видимо цены как-то прыгают туда-сюда и срабатывают оповещения, созданные "по параметру" "Лучшая цена предложения", которыми часто как раз и пользуются.
Потом их приходится пересоздавать заново (протыкивать мышкой). Если оповещений много - это неудобно )

Посмотрите пожалуйста как это можно исправить, потому что явно мешающий глюк.
Может быть сделать период срабатывания или несрабатывания. Допустим я бы установил регулярное время, когда бы они не срабатывали на каждый будний день, или просто на каждый день (как раз в эти 10 минут до торгов), или подобное решение. Или просто в программе задать, что пока торги не начались - они не срабатывают, потому как они и нужны во время торгов, а не раньше.

версия quik-а 10.1.2.2 и ниже
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
Оповещения срабатывают до начала торгов, за 10 минут когда подготавливаются заявки. Там видимо цены как-то прыгают туда-сюда и срабатывают оповещения, созданные "по параметру" "Лучшая цена предложения", которыми часто как раз и пользуются.
У нас не воспроизводится данное поведение. Где цены "прыгают" до начала торгов, уточните?
Параметр "Лучшая цена предложения" нужно смотреть в таблице изменений параметров, там параметры должны меняться только после начала торгов и, следовательно, оповещение будет срабатывать при исполнении заданного условия.
Желательно предоставить скриншоты таблицы изменений параметров и окна оповещений, чтобы было видно столбец время срабатывания.
 
Это немного странно, что не воспроизводится у Вас.  У меня то это есть и оно мешает.
Может быть вы мало уведомлений поставили ? Если у вас будет 50 штук на разные бумаги, должно сработать, прямо в начале дня за 10 мин до торгов, когда идёт выставление лимитных заявок.
Или может быть они срабатывают только когда есть позиция.
Насчёт прыжков цен, я не знаю - предположение. Ведь они реагируют на что-то, и не все.

Ещё было бы полезно (хоть и мелочь но сэкономила бы время), если бы сохранялись рисовки при переноси инструмента между вкладками. Конечно ен всегда это надо и даже птичка тут - было бы не гибкое решение, а вот какая-нибудь спец. кнопка - удерживая которую они бы сохранялись - было бы идеально. Может ctrl
🌷
 
Про срабатывание уведомлений, наверное пришлю вам короткое видео.
 
Извините за ошибки в тексте, пишу работая )
Была бы возможность подправить сообщение здесь на форуме ) и удалить своё
 
Сергей, добрый день.


Цитата
Сергей написал:
Про срабатывание уведомлений, наверное пришлю вам короткое видео.
Хорошо, будем ждать. Можно скриншоты таблицы изменений параметров и окна оповещений, чтобы было видно столбец время срабатывания.
Цитата
Сергей написал:
Ещё было бы полезно (хоть и мелочь но сэкономила бы время), если бы сохранялись рисовки при переноси инструмента между вкладками. Конечно ен всегда это надо и даже птичка тут - было бы не гибкое решение, а вот какая-нибудь спец. кнопка - удерживая которую они бы сохранялись - было бы идеально. Может ctrl
Такая функция уже есть. Рисуете на графике что-то, зажимате "ctrl" и переносите с помощью мыши график на нужную вкладку. График с "рисовками" переносится. Если Вы имеете ввиду какой-то другой функционал, просьба описать более подробно.
Цитата
Сергей написал:
Была бы возможность подправить сообщение здесь на форуме ) и удалить своё
Ваше пожелание принято.
 
Цитата
Цитата
Ещё было бы полезно (хоть и мелочь но сэкономила бы время), если бы сохранялись рисовки при переноси инструмента между вкладками. Конечно ен всегда это надо и даже птичка тут - было бы не гибкое решение, а вот какая-нибудь спец. кнопка - удерживая которую они бы сохранялись - было бы идеально. Может ctrl
Такая функция уже есть. Рисуете на графике что-то, зажимате "ctrl" и переносите с помощью мыши график на нужную вкладку. График с "рисовками" переносится. Если Вы имеете ввиду какой-то другой функционал, просьба описать более подробно.
Пробовал, но у меня почему-то так не работает )
Видимо тоже нужно записать это на видео

-----------

Ещё было бы здорово ... Закидаю вас предложениями по улучшению. Мелкими хотя, но всё же полезными.
Было бы здорово:

Если бы параметры окна (окон) сохранялись для каждого инструмента в отдельности.
Например у меня несколько окон для нескольких ТФ (таймфреймов).
Если есть позиция или заявка на продажу высоко (и я хочу её видеть на экране, поставил соответствующую птичку) - на старших масштаб графика не уменьшается, она влезает, а на младших ..
К примеру на минутке - весь график может сжаться в линию, чтобы отобразить мою позицию или заявки. И чтобы видеть как он идёт приходится раздвигать его по вертикале.
Но если меняю инструмент, потом обратно - график опять становится как был (неудобный для просмотра).
Если зафиксирую раздвинутое состояние - оно будет такое для всех инструментов (для которых большинства не надо и мешает).

Это негибкое решение. Лучше было бы - для каждого инструмента - своё.
Т.е. по сути у хорошей современной программы многое должно быть гибко, не только общие настройки (их лучше меньше).

========

Квик может стать очень удобной и лучшей программой для торговли, если его развивать.
А если честно, его, возможно, стоит переписать, чтобы он был максимально оптимизированным, быстрым, удобным, гибким - стал лучшим решением.
кто может сделать это лучше, если не те люди, которые уже написали полноценную систему для торговли ? У кого есть опыт и реализация (коды).
Если будут работать в контакте с пользователями. Потому что сейчас IT будут пытаться развивать, скорее всего у нас, соответственно вполне может и скорее всего появится и конкурент. И Вам желательно это учесть. Не тащить и дорабатывать только одну программу, а параллельно разрабатывать полностью современное решение. Очень удобное.
Думаю, Вам бы это было б на огромную пользу. (Как и нам).

Не забудьте пожалуйста про большие ТФ (квартал, пол года), а то они очень нужны в работе. Очень их жду, наверняка не я один. Многим были бы полезны.
 
Очередной новичок, надеющийся, что кто-то будет прислушиваться и что-то будет делать)))
Все "старички" уже давно обплевались, как-то подстроились под имеющиеся возможности (коих в принципе не мало) и тупо смирились, что удобства терминала от разработчиков можно не ждать. Либо изучили QPILE или QLUA и запилили себе, что хочется. Ну не будет здесь удобства, НЕ БУДЕТ. В одной таблице - один нужный параметр, в другой - другой параметр и т.д. Настраиваешь себе миллион таблиц и переключаешься между ними. И это только одна сторона неудобства.
Разрабов тоже понять можно: улучшить можно, только переписав с нуля, а предложений у каждого - по два чемодана, под всех не подстроишься.
В общем: продукт действующий, выбрасывать его никто не будет, улучшать - тоже. Альтернатив иногда нет, значит все будут плеваться, как-то подстраиваться и пользоваться. Бесплатный же...
 
Все очень просто и банально.
-----------------------
Деньги разработчикам QUIK платят  брокеры.
--------------------------------------
Брокерам платят их клиенты.
----------------
Два вопроса знатокам
-------------------------
1) С какого бодуна Вы жалуетесь разработчикам на хреновые услуги брокеров
2) C какого бодуна разработчики квик обязаны делать что-то для Вас.
-----------------------
Надо искать там, где потеряли, а не там, где светло.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
Пробовал, но у меня почему-то так не работает )
Возможно, понятнее данный функционал описан в документе по ссылке  https://arqatech.com/upload/iblock/852/Doc1010.zip /Раздел 2. Основные принципы работы с программой/п 2.8.5 Работа с таблицами в режиме «drag-and-drop»/ Перемещение окон между вкладками.
Цитата
Сергей написал:
Если бы параметры окна (окон) сохранялись для каждого инструмента в отдельности.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Анжелика,
Я прочитал про перенос окна на другую вкладку ... интересно, что есть такая функция, но ... мне кажется было бы лучше, если бы окно копировалось. А так оно, при переносе, исчезает с первоначальной вкладки.
Но это другая функция.
То о чём я писал - это перенос инструмента, а не окна. Например акции на другую вкладку с сохранением всех рисовок. Это была бы полезная функция, экономящая время. Это тоже можно было бы делать с клавишей ctrl. А без ctrl рисовки бы, допустим, не охранялись.

Есть ещё одна ошибка в Quik-е:
Удаляя инструмент мышкой из таблицы "Текущие торги" - когда выносите его за экран и появляется крестик. Инструмент (напр акция) удаляется, а курсор перемещается на новую акцию. При этом график остаётся прежним.
Т.е. график остаётся как был - графиком удалённой акции, а не новой, на которую переместился курсор.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
То о чём я писал - это перенос инструмента, а не окна. Например акции на другую вкладку с сохранением всех рисовок.
А инструмент со всеми рисовками это не график? Как Вы видите это: перенести инструмент с рисовками, но не график/окно? Поясните, пожалуйста, пока нам непонятно.
Цитата
Сергей написал:
Удаляя инструмент мышкой из таблицы "Текущие торги" - когда выносите его за экран и появляется крестик. Инструмент (напр акция) удаляется, а курсор перемещается на новую акцию. При этом график остаётся прежним.
Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
А инструмент со всеми рисовками это не график? Как Вы видите это: перенести инструмент с рисовками, но не график/окно? Поясните, пожалуйста, пока нам непонятно.
Нет, это несколько другое.

Не знаю почему акции и т.п. называют "инструментами", как-то не подходит )
Но если например на какой-нибудь акции нарисовать уровни, тренды, Фибоначчи (в окне графика конечно), затем удалить её из списка. А потом опять вернуть на ту же вкладку - все рисовки сохранятся, опять восстановятся, не смотря на то, что акция была удалена.
Это значит что с вкладкой ассоциируется какая-то папка или место, где хранится информация об объектах на графике.

Но если перенести "инструмент" на другую вкладку, где ещё на нём ничего не рисовали - там график будет чистым (без рисовок).
Часто требуется переносить инструменты, для удобства, с одной вкладки на другую.
Например я вышел из позиции в ГАЗПРОМЕ, потому что ожидается коррекция. А потенциал ещё есть. Чтобы купить его снова подешевле на временном снижении. Он был у меня во вкладке "Позиции" (к примеру).
Но я вышел из позиции и он теперь на этой вкладке лишний - лучше было бы перенести его на вкладку - "Перезаход", или с подобным названием по смыслу, где я буду проверять, когда докупить его снова.

На вкладке "Покупки" график был понятно расчерчен.
И важно, чтобы все линии тренда, уровни и т.п., сохранились при переносе на другую вкладку, чтобы не рисовать их заново.

Это напрашивающаяся возможность для удобства.
Пока нет такой возможности. При переносе графики очищаются.

При переносе окна графика (а не инструмента), это окно на др вкладку и там действительно сохраняются рисовки для данной акции. Но я не сталкивался с ситуацией, когда нужно переносить окно. А инструменты логично распределять по вкладкам и переносить с одной на другую.

---

Как написал выше тот другой Сергей ) Который зачем-то написал очень токсично.
Квик работает в основном для брокеров. Получает деньги от них. Но это не значит что Квик не может выйти на новый уровень. Стать очень удобной программой. В итоге его оценивают пользователи, не брокеры. В итоге он для них.
И пусть это версия остаётся бесплатной. А Ваша команда может создать платную - отличную версию Квика. Это компании многое даст. Нельзя сказать, что это не возможно. Найдутся пути. Это имеет смысл. С бесплатной будут переходить на платную. Я бы перешёл.
Знаете в чём огромное преимущества Квика перед тем же Трейдинг-вью (почему, например, я им не могу себя заставить пользоваться) ? Оно в том, что Квик позволяет просматривать одновременно несколько окон разных таймфреймов. И даже все ТФ на одном экране.
Это очень многое даёт для анализа рынка и в будущем умные трейдеры скорее всего будут сё больше использовать эту возможность. Она уже сейчас есть в Квике.
А что будет, если сделать отдельную, чистую версию Квика. Оптимизированную, со всеми удобствами. А эта пусть будет бесплатной для пользователей. Она тоже хорошая. Но просто не достаточно современная уже.

Мне не нравится слово "разрабы", т.к. оно дурацкое ) но разработчиков конечно можно понять. Это не легко осуществить. Но какой прогресс, польза и успех бывает без преодоления трудностей. Здесь для развития Квика есть огромный потенциал с возможностью выхода его на совершенно новый уровень.

---

🌸
 
Цитата
Сергей написал:
Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.
Вы простите о чем это - как торговать отложенными buy stop - sell stop если к ним нет влзможности поставить банальный стоп лосс -и Вы это называете -( Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.) Вы в своем уме!
 
Цитата
Roman Koledin написал:
Цитата
Сергей написал:
Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.
Вы простите о чем это - как торговать отложенными buy stop - sell stop если к ним нет влзможности поставить банальный стоп лосс -и Вы это называете -( Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.) Вы в своем уме!
Ещё человек, который принёс много пользы Миру.

Ромка, во первых посмотри на контраст твоих слов: за что ты меня так жёстко наругал )
Вот если бы я сказал что квик безупречная, великолепная программа, тогда ты бы спросил "Вы в своём уме?".
Да и то нельзя назвать сумасшедшим того кто любит что-то хорошее или нейтральное. Просто он перегибает, но кому какой ужасный вред от этого ?
Всё настоящее безумие из области ненависти. Негативные, токсичные люди - не в себе. Это то, что является правдой. Потому что такие вещи возникают из искажённого ошибочного понимания и несут вред для всех, в т.ч. и самого человека. И сила ненормальности зависит напрямую от силы плохих чувств и насколько человек с ними согласен, им привержен. Но даже если много плохого внутри, а человек этому не следует и с тим не согласен - он нормальный, в корне, не сумасшедший.

Так что это не безумие. Тем более я такого не утверждал.

А второе, второй момент:
Я то пытаюсь улучшить Квик, помочь, сдалать хотя бы что-то полезное )
А какую пользу Квику, сообществу трейдеров, вам или мне приносит ваш комментарий кроме злопыхания, в котором лично я не вижу смысла кроме того что вам очень чесалось это сказать.
Да и вы привели частный случай - от одного недостатка, который можно исправить вся программа не может быть плохой - это ведь очевидно.

Ни в коем случае не не как оскорбление, а только чтобы назвать подходящим названием. Но комментарий, что вы написали, называется - "высер" )
Дальше, постараюсь больше не отвечать на такие "высеры" ) что бы не замусоривать тему. Один раз это нужно написать, а потом - это будет применимо ко всем подобным комментариям, которые не несут полезного смысла, а только конструктивны, токсичны, не связанны с реальностью и имеют целью лишь оскорбления и ничего полезного )

Желаю вам всего хорошего и всем участникам. Пусть здесь будет только полезное. Давайте уважать друг друга, общаться культурно, как люди ) то что поможет развитию квика и в итоге нам.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Roman Koledin написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.
 Вы простите о чем это - как торговать отложенными buy stop - sell stop если к ним нет влзможности поставить банальный стоп лосс -и Вы это называете -( Про Quik можно сказать - подходит для торговли (совершения сделок). Для этого программа не плоха, наверное даже удобная.) Вы в своем уме!
Ещё человек, который принёс много пользы Миру.

Ромка, во первых посмотри на контраст твоих слов: за что ты меня так жёстко наругал )
Вот если бы я сказал что квик безупречная, великолепная программа, тогда ты бы спросил "Вы в своём уме?".
Да и то нельзя назвать сумасшедшим того кто любит что-то хорошее или нейтральное. Просто он перегибает, но кому какой ужасный вред от этого ?
Всё настоящее безумие из области ненависти. Негативные, токсичные люди - не в себе. Это то, что является правдой. Потому что такие вещи возникают из искажённого ошибочного понимания и несут вред для всех, в т.ч. и самого человека. И сила ненормальности зависит напрямую от силы плохих чувств и насколько человек с ними согласен, им привержен. Но даже если много плохого внутри, а человек этому не следует и с тим не согласен - он нормальный, в корне, не сумасшедший.

Так что это не безумие. Тем более я такого не утверждал.

А второе, второй момент:
Я то пытаюсь улучшить Квик, помочь, сдалать хотя бы что-то полезное )
А какую пользу Квику, сообществу трейдеров, вам или мне приносит ваш комментарий кроме злопыхания, в котором лично я не вижу смысла кроме того что вам очень чесалось это сказать.
Да и вы привели частный случай - от одного недостатка, который можно исправить вся программа не может быть плохой - это ведь очевидно.

Ни в коем случае не не как оскорбление, а только чтобы назвать подходящим названием. Но комментарий, что вы написали, называется - "высер" )
Дальше, постараюсь больше не отвечать на такие "высеры" ) что бы не замусоривать тему. Один раз это нужно написать, а потом - это будет применимо ко всем подобным комментариям, которые не несут полезного смысла, а только конструктивны, токсичны, не связанны с реальностью и имеют целью лишь оскорбления и ничего полезного )

Желаю вам всего хорошего и всем участникам. Пусть здесь будет только полезное. Давайте уважать друг друга, общаться культурно, как люди ) то что поможет развитию квика и в итоге нам.
Уважаемый Сергей - во первых приношу свои извинения если я Вас чем то зацепил :lol: - Вы скорее всег оч хороший и интилигентный человек-) это по сообщению видно-) Но Вы поймите почему я так простите пишу "просто нет сил смотреть на то что творится с Квиком" - вот моя цитата ТАМ ВСЕ СКАЗАННО -
1) Сделали открепление окон - ЗАЧЕМ!? Без связи с вынесенными окнами ЭТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!
2) Нет истории сделок - анализ сводится в танцы с бубном!
3) Не отображается открытые позиции как сама позиция так и цена входа ВООБЩЕ на следующий день - КАК проводить визуальный осмотр портфеля - открыл терминал и НИЧЕГО НЕ ВИДНО - ЧТО КОГДА и тд! На графике пусто - единственная платформа в МИРЕ в которой такое ТВОРИТСЯ! Эти основополагающие ВЕЩИ закладываются в самом начале - при разработке платформы - ПОЖАЛУЙСТА ИСПРАВЬТЕ ЭТО!
4) Нет разделителей периода!
5) Нет возможности выставлять стоп лосс т тейк профит к именно стоповым ордерам!
6) Стоплосс тот что устанавливается к лимитному ордеру - СНИМАЕТСЯ на следующий день! МАРАЗМ! Что так сложно сделать "до отмены"
7) Лента обезличенных сделок  идет "снизу вверх" - у всех она идет "сверху вниз"!
8) И самое ВАЖНОЕ! Сколько просят ВСЕ СТОИТ НА МЕСТЕ!
PS - и это только что явно в глаза бросается! Список можно продолжить...................................................................................................................................!
И это как в порядке вещей!
 
Роман, приветствую !

Согласен с вами что квик можно улучшать.......... и улучшать. Есть такое.
- "просто нет сил смотреть на то что творится с Квиком"
Поэтому я тоже всё это писал вверху. Хоть я могу смотреть, привык и приспособился к недостаткам, достоинств для меня больше по сравнению с другими программами, но... насколько Квик может стать лучше и потенциал его развития - огромный. Хотя для этого его, возможно, придётся переписать, но для тех, кто уже его разрабатывал - это посильно, не так сложно.

Тоже понимаю, насколько можно его улучшить и что бы тогда было. И сколько людей сказали бы спасибо.
Оптимизировать, почистить от лишнего, чтобы работал как часы, добавить необходимое, полезное и разные большие и маленькие удобства, которых можно много полезных и которые не будут даже сильно нагружать программу.
Мне бы очень хотелось чтобы Квик развивался. Т.к. я им пользуюсь. Да и, для меня, даже такой, как он сейчас - честно говоря, нет пока программы лучше (но она может появиться). Потому что в нём можно удобно расположить на экране окна даже сразу всех ТФ, настроить так что это облегчает выбор инструментов торговли и анализ, видеть всю картину в целом одновременно и в деталях. Даже TraidingView не даёт такой возможности. А у Квика она есть сейчас. Удобно расположить индикаторы... в общем много чего мне в нём нравится (хотя и не идеально, тоже можно улучшать), но и много проблемного тоже. В основном с этим можно мириться, но было бы намного лучше. И многого не хватает, в т.ч. и важного, и оч важного.

И вот если бы ребята задались целью развить Квик, с учётом всех полезных пожеланий пользователей, то сделали бы что-то действительно особенное, а пока он ближе к среднестатистической программе всё же.

В общем я с вами согласен. Тоже извиняюсь, если что-то такое написал... без обид. Может к нам прислушаются и будут улучшать Квик. Это было бы не плохо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх