1. В Вашем коде отсутствует вызов TRANS2QUIK_CONNECT для соединения с терминалом QUIK. 2. В директории с тестовым приложением (test_x64.exe) необходимо разместить библиотеку trans2quik.dll.
Получить историю изменения параметра можно с помощью функции CreateDataSource - см. описание функции в документации QLua.
Также рекомендуем ознакомиться с порядком получения служебных идентификаторов параметров - см. п.3.12.3 "Особенности получения значений Таблицы текущих торгов".
В письме от 26.08.2024 мы запрашивали у Вас дополнительную информацию для изучения ситуации. Продублируем его содержание:
Цитата
Если ошибка прямо сейчас у вас повторяется, пришлите нам архив рабочего места без ключей и подкаталогов, но DAT, LOG файлами и WND-файлом настроек, а также описание действий, которое приводит к ошибке.
Если ошибка не повторяется, тогда, чтобы разобраться с причиной давайте сделаем следующее:
- запускайте терминал с ключом -full-dump (т.е. командная строка должна иметь вид INFO.EXE -FULL-DUMP), в этом случае при возникновении ошибки DMP-файл будет содержать больше информации.
- в случае повторения ошибки нужно прислать нам новый DMP-файл (он будет иметь больший размер, чем в предыдущий раз), архив терминала, сделанный сразу же после возникновения ошибки и описание последовательности действий, которая предшествовала возникновению ошибки. Архив надо сделать без ключей и подкаталогов, но во всеми dat-, log- файлами и wnd-файл с вашими оконными настройками. Уточним, что данный wnd-файл может находиться не в текущей папке терминала, нужен именно тот, который указан в настройках программы.
Ответ на этот запрос мы, к сожалению, не получили.
Просим Вас собрать указанную информацию и отправить ее на нашу почту quiksupport@arqatech.com - в продолжение предыдущей переписки или новым письмом. Просьба указать в письме ссылку на данную тему форума.
Возможно, информация для построения графиков была недоступна на сервере, к которому Вы подключаетесь, а затем эта проблема была устранена. Рекомендуем уточнить информацию у Вашего брокера.
Получить значения параметров "Теоретическая цена" и "Волатильность опциона" можно с помощью функции getParamEx. В getParamEx передаются технические наименования параметров - это THEORPRICE и VOLATILITY соответственно.
Доступ к доске опционов с помощью QLua на данный момент не предусмотрен. Мы можем зарегистрировать пожелание на добавление соответствующих функций в будущих версиях ПО.
Алексей написал: Получил ответ - данного функционала нет на уровне API QUIK.
Это не соответствует действительности.
В Trans2QUIK можно передавать параметры транзакции в универсальном формате, и в этом формате можно указать признак "Условие исполнения=Только пассивная".
Рекомендуем проверить, что Вы проверяете тот же график, по которому получает информацию getNumCandles - убедитесь, что в свойствах графика указан идентификатор, который передается в функцию:
Данная проблема возникает в силу особенностей работы Wine - он может "подменяет" некоторые библиотеки (в данном случае это vcomp140.dll) на свои, версии которых могут отличаться от библиотек в составе QUIK. По этой причине терминал определяет такую библиотеку как устаревшую и предлагает выполнить обновление.
Отметим, что в актуальных версиях Рабочего места QUIK (11+) данная библиотека не используется. Предложенное "обновление" можно игнорировать, на работу терминала это не повлияет.
Для устранения проблемы необходимо удалить файл vcomp140.dll из комплекта обновления, размещенном на сервере QUIK, к которому происходит подключение - Вы можете обратиться к Вашему брокеру по данному вопросу.
Мы будем благодарны за обратную связь по работе с терминалом в Wine. Для более оперативной реакции предлагаем писать на нашу почту: quiksupport@arqatech.com
Как изменить/усилить цвет активного внутреннего окна в QUIK, Шапка (верхняя строка) активного внутреннего окна выделяется еле-еле. Хорошо бы усилить или изменить цвет
В текущей версии программы такая возможность отсутствует. Мы можем зарегистрировать пожелание на доработку ПО и добавление такой опции в будущих версиях программы.
Уточним, что такой ответ возвращает именно торговая система Срочного рынка МБ.
Для подробного изучения ситуации требуется информация со стороны серверной части QUIK - к сожалению, такая информация за 14.10 уже недоступна. На нашей конфигурации не удалось воспроизвести такую ситуацию.
Если проблема повторится, просим сообщить время воспроизведения и номера исходных заявок. Для более оперативной реакции предлагаем написать на нашу почту quiksupport@arqatech.com.
Это был единственный случай, или подобное поведение воспроизводится регулярно? Просим уточнить используемую версию Рабочего места QUIK, а также дату, когда наблюдалась данная ситуация.
Мы рассмотрели Ваши пожелания. По итогам анализа сообщаем Вам, что реализация пожеланий признана потенциально целесообразной.
Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
К сожалению, мы не можем назвать информацию о сроках обработки пожелания. Мы сообщим в этой теме, когда будет принято решение о реализации пожелания, а также когда будет выпущена версия ПО с этой доработкой.
событие Заявка активна в OnOrder() при попытке отмены заявки., При отправке транзакции на отмену заявки. приходят два события, в OnOrder() . 1 заявка активна. 2 заявка снята.
Вызов OnOrder в данном случае происходит из-за изменения служебных параметров заявки на сервере. С точки зрения пользователя какой-либо значимой информации в данном вызове не содержится.
Подписка на стакан становится доступной в тот момент, когда инструмент появляется на сервере QUIK. Возможно, Ваш брокер сможет уточнить время, в которое интересующий инструмент будет доступен.
Мы получали Ваше обращение по данной теме на нашу почту. В последнем нашем письме (от 26.08.2024) мы запрашивали у Вас файлы для продолжения изучения ситуации, но, к сожалению, не получили ответ.
Просим Вас ответить в продолжение этой переписки и прислать нужную информацию.
В данном случае достаточно было подтвердить регистрацию пожелания в продолжение той же темы.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
В текущей реализации действительно нет возможности получить значение параметра "Состояние" в функции TRANS2QUIK_TRADE_STATUS_CALLBACK. Можем предложить Вам зарегистрировать пожелание на доработку ПО и добавление такого параметра.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Для решения данной задачи можно использовать Lua-индикаторы - подробная информация о создании таких индикаторов представлена в документации QLua: - документ "Интерпретатор языка Lua" - раздел 7 "Индикаторы технического анализа"; - документ "Использование Lua в Рабочем месте QUIK " - раздел 3 "Создание индикаторов технического анализа с помощью скриптов Lua".
Просим Вас соблюдать корректный тон общения на форуме.
Вызов контекстного меню не влияет на работу с колбэками таблицы - события нажатий ПКМ обрабатываются корректно. Мы можем предложить зарегистрировать пожелание на удаление функции вызова контекстного меню при работе с таблицами QLua.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
В текущей реализации действительно функция "Удалить - Все линии трендов и фигуры" выполняет удаление элементов только в выбранной области построения, а функция "Удалить - Все метки в диаграмме" - во всем окне диаграммы. QLua-функция DelAllLabels работает аналогично.
Мы можем предложить зарегистрировать пожелание на изменение или дополнение данного функционала - для этого просим Вас описать желаемую реализацию.
Удаления из системы неактивных заявок?, Можно ли в квике где-то включить опцию, чтобы сами удалялись из квика (из памяти приложения, из списка заявок) неактивные заявки?
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
По некоторым рынкам (например, Срочный рынок МБ) в Таблице текущих торгов транслируются параметры "Начало основной сессии", "Окончание основной сессии", "Начало вечерней сессии", "Окончание вечерней сессии", "Начало утренней сессии", "Окончание утренней сессии". В QLua значения этих параметров можно получить с помощью функции getParamEx().
Откройте окно редактирования настроек стакана сочетанием клавиш Ctrl+E, проверьте, установлен ли признак "Быстрый ввод/снятие заявки":
Если эта опция активна, нажатия клавиш мыши по значениям цены и количества котировки в стакане приводят к отправке заявок, с этим связана невозможность вызова контекстного меню нажатием ПКМ.
Перед использованием режима быстрого ввода заявки внимательно ознакомьтесь с особенностями его применения, так как ввод заявок осуществляется без подтверждения. Режим описан в Руководстве пользователя QUIK (Раздел 5. Торговые операции клиента / Управление заявками из таблицы котировок/ Режим "Быстрый ввод заявки").
major написал: И кстати не понимаю по какой причине иногда пропадает отображение своих заявок в самом стакане
Речь именно о выделении строки в стакане? При этом в стакане есть строка с ценой, указанной в Вашей заявке? В этом случае при повторении ситуации просим Вас прислать скриншот стакана котировок и его настроек, а также скриншот таблицы заявок. Также просим уточнить версию используемого терминала QUIK.
Информацию можно отправить на нашу почту quiksupport@arqatech.com, в письме укажите ссылку на данную тему форума.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.