А графики в Квике не настоящие!!!

Страницы: 1
RSS
А графики в Квике не настоящие!!!
 
Так вот, касательно моего комментария по поводу левых сигналов от индикаторов - из-за вне сессионных свечек это одно. Но вот в левости самих графиков это уже совсем плохо. Я не как не могу настроить систему на оригинальную работу, все время в Квике она работает как лузер на галере с одними убытками, хотя расчёт тютелька в тютельку.

Ну вот к примеру РТС часовик свеча 14:00 14.10.2014 и 15:00 14.10.2014 - ну вот кудо Ло 1073.12 делось, и почему 10:00 10.10.2014 - опен 1078,07 а не 1081,44, и такая ерунда в большинстве баров.

Ну вот как работ с графиками которые нам предлагает использовать LUA (заметьте не на глаз) если они абсолютно левые и к реальности не имеют не какого отношения, там же косяк в одну сотую уже имеет значение!
 
Ваши доказательства - не доказательства!
 
Добрый день.
С чем Вы сравниваете данные на графиках?  Скриншот проблемы сделайте, пожалуйста.
 
С официальными данными биржи, на некоторые координаты указал.
 
Роман,  сообщите код класса и код инструмента.
 
RTSIDX RTSI
 
Ориентируйтесь на опены, очень много не корректных, свечки в середине дня и к закрытию иногда попадаются с неправильной ценной тоже.
 
Цитата
Роман пишет:
Ну вот к примеру РТС часовик свеча 14:00 14.10.2014 и 15:00 14.10.2014 - ну вот кудо Ло 1073.12 делось, и почему 10:00 10.10.2014 - опен 1078,07 а не 1081,44
Что интересно, у меня не совпадает с вашими значениями:

Скрытый текст
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
http://moex.com/ru/index/RTSI/archive/#/from=2014-10-10&till=2014-10-10&sort=TRADEDATE&order=desc
 
C индексами вообще что-то непонятное: значения с графика не соответствуют значениям из ТТП:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
http://forum-archive.quik.ru/forum/quik/22419/22454/
 
Цитата
Серж пишет:
C индексами вообще что-то непонятное: значения с графика не соответствуют значениям из ТТП:
Хотя надо конечно обратить на этот косяк внимание, ладно расхождение с данными сайта биржи из-за срезов в ттп, если всё так как в моей последней ссылке. Но как-то нот гуд если хай в ттп выше чем на графике и если лоу в ттп ниже чем на графике, сервер то может контролировать расхождение.
п.с. скрин графика и ттп не с разных серверов?
 
видимо график строится формируя сервером сделки по параметру Значение, а всякие доп.параметры с биржи прицепом идут в каждом срезе, и они также не обязательно соответствуют реальным хаям и лоям ибо срезы с ними могут быть пропущены.
Биржа, фондовый рынок, технологии...)
 
Здравствуйте,

Подскажите, а спустя 6 лет - проблема с несоответствием максимума и минимума данных свечей и ТТП - решена ?
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 написал:
Здравствуйте,

Подскажите, а спустя 6 лет - проблема с несоответствием максимума и минимума данных свечей и ТТП - решена ?
Добрый день.

О какой конкретно проблеме идет речь, если вы наблюдаете несоответствие, то приведите пример, скриншоты.
 
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
 
Забыл написать это график FORTS.  Quik 9.3.3.3(от версии не зависит)
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
Да правильно квик рисует свечи по своим квиковским правилам
                       
 
Получается, что квик не имеет возможности загрузки исторических данных (локальное накоплении не в счет, т.к. данные нужны сейчас, а не когда-то потом), а сервисы на которых история есть отличаются от квиковской истории. Почему квик рисует по своим выдуманным правилам, а не по правилам биржи?
 
Цитата
Александр написал:
Получается, что квик не имеет возможности загрузки исторических данных (локальное накоплении не в счет, т.к. данные нужны сейчас, а не когда-то потом), а сервисы на которых история есть отличаются от квиковской истории. Почему квик рисует по своим выдуманным правилам, а не по правилам биржи?
Добрый день.
C сайтом биржи и другими источниками сравнивать графики не всегда правильно, особенно по срочному рынку.
Так как алгоритм построения исторических данных везде может отличаться. Например, на сайте биржи исторические графики по срочному рынку строятся  за весь торговый день, то есть с начала вечерней сессии и до начала  вечернего клиринга.
В QUIK графики формируются в рамках одного торгового дня без учета вечерней сессии.
 
Это понятно, я о тех же самых принципах построения свечей писал выше в 16 посте, вопрос в другом разве сайт биржи не является "эталоном" построения свечей, по которому необходимо ровняться. Это же не какой-то сторонний ресурс, а официальный сайт и почему нельзя сделать принцип построения свечей такой же как и на самой бирже, чтобы не возникало лишних вопросов.
 
Цитата
Александр написал:
разве сайт биржи не является "эталоном" построения свечей
Неа. Тут как-то тема была "о несоответствии", так при разгребании по ордерлогу оказалось, что битая свеча была таки на сайте биржи, а не в квике.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Александр написал:
разве сайт биржи не является "эталоном" построения свечей
Неа. Тут как-то тема была "о несоответствии", так при разгребании по ордерлогу оказалось, что битая свеча была таки на сайте биржи, а не в квике.
Получается каждая дневная свеча на сайте биржи "битая"
Egor Zaytsev тоже подтвердил, что речь идёт о алгоритме построения свечей, любо от клиринга до клиринга как на сайте биржи, либо по календарному дню как в квике...
В результате каждая дневная свеча имеет разную цену открытия и закрытия относительно сайта биржи и квика.
 
Александр,  я говорю только о том, считать ли свечи на сайте биржи непогрешимым идеалом, и говорю что нет. В обсуждение по существу не хочу углубляться, бо сам признаю только ордерлог как единственный источник истины и что я там из него нагорожу и по какому алгоритму это мое дело, так что не мне здесь высказывать мнение, как должно быть.

Алгоритмы да, разные. В принципе есть куча точек, где построение свечек может разойтись, не только по времени. Например, цена закрытия это последняя сделка или официальная цена закрытия согласно методике ее расчета? Везде по-разному, и для разных задач разное нужно.
 
Я тоже не планировал в это сильно углубляться и как мне казалось вопрос задал максимально просто: "Почему официально день считается от клиринга(19:00) до клиринга(19:00) а в квике по своему"
Речь не про то, что именно я или кто-то другой считает для себя истиной, у каждого свой метод как Вы и сказали, речь про то, что та информация которая выводится в квике абсолютно для всех не верна согласно алгоритму построения свечей БИРЖЕЙ.
В том числе и поэтому на форуме переодически и создаются темы "о неверных графиках"
 
Почему при переключении графика М5 на М1 не совпадает время свечей? (RTS-3.22)
 
Цитата
Александр написал:
Я тоже не планировал в это сильно углубляться и как мне казалось вопрос задал максимально просто: "Почему официально день считается от клиринга(19:00) до клиринга(19:00) а в квике по своему"
Речь не про то, что именно я или кто-то другой считает для себя истиной, у каждого свой метод как Вы и сказали, речь про то, что та информация которая выводится в квике абсолютно для всех не верна согласно алгоритму построения свечей БИРЖЕЙ.
В том числе и поэтому на форуме переодически и создаются темы "о неверных графиках"
попробую объяснить.
--------------------------
Есть два разных периода торговых дня - для акций и для фьючерсов.
В квике реализован расчет свечей лишь для акций.
Т е акции и фьючерсы по расчету периода торговых свечей не различаются.
Проще сказать, что начало периода торговых свечей считается от 00:00:00 и никак не связан с периодом торгового дня.
------------------
Почему так?
Ну так сделали, изначально.
---------------------------------------------------  
Свечи - это фильтр и алгоритм их реализации каждый делает как хочет.
Исходный данные - это сделки.
А как Вы их потом уродуете - это дело интимное.
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
Вот тут: https://forum.quik.ru/messages/forum13/message72123/topic5314/#message72123 спросил то же самое. У меня было подозрение на тайминг, но я не знал, про разницу в отсчёте дневной свечи между Мосбиржей и Квиком. Ещё у вас увидел-таки разницу между биржей и сайтом Трейдинг Вью - раньше проверял, и мне показалось, что этой разницы нет. В общем, одни вопросы. И главный из них: как торговать, если данные брокеров высосаны из пальца? И почему вдруг они решили сделать свои котировки, если реальные торги идут на бирже? Хрень какая-то.
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
Да правильно квик рисует свечи по своим квиковским правилам
Мне кажется, что дело всё-таки не только в терминалах, но и в брокерах. Я торгую через Тинька, а у него, как известно, упрощённый вариант Трейдинг Вью - и всё равно графики отличаются.  
 
Цитата
Александр написал:
Это понятно, я о тех же самых принципах построения свечей писал выше в 16 посте, вопрос в другом разве сайт биржи не является "эталоном" построения свечей, по которому необходимо ровняться. Это же не какой-то сторонний ресурс, а официальный сайт и почему нельзя сделать принцип построения свечей такой же как и на самой бирже, чтобы не возникало лишних вопросов.
Тоже не могу понять, зачем создавать свои правила формирования свечей, когда ты - и Квик, и брокер - всего лишь ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БИРЖЕЙ И ТРЕЙДЕРОМ?! И ладно бы речь шла о отличиях в тех сферах, которые относятся к искусству или дизайну, но здесь люди РИСКУЮТ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ! А посредники, получающие свою мзду с каждого риска трейдера, не помогают ему, а даже усложняют задачу, вводя свои правила и выдавая ему свои данные, которые отличаются от данных биржи. Чушь какая-то!
 
Здравствуйте.

Как уже ранее сообщали - не рекомендуем сравнивать графики из QUIK с сайтом биржи и другими источниками, т.к. алгоритм построения исторических данных на графике везде может отличаться.
Если есть явное несоответствие, то приведите, пожалуйста, примеры и приложите скриншоты для анализа.
 
Не знал что свечи можно формировать по разным алгоритмам
Всегда считал что свеча - это 5 индикаторов, алгоритмы которых настолько примитивны.
---------------
Ну если разработчики Квика умудрились изобрести новый алгоритм формирования свечей, то хотелось бы увидеть его.
Или это тайна?
 
Цитата
nikolz написал:
Не знал что свечи можно формировать по разным алгоритмам
Всегда считал что свеча - это 5 индикаторов, алгоритмы которых настолько примитивны.
---------------
Ну если разработчики Квика умудрились изобрести новый алгоритм формирования свечей, то хотелось бы увидеть его.
Или это тайна?
К сожалению, можно. Например, дневные свечи срочного рынка на TradingView начинаются от 19:05, а в квике от 9:00. Или, скажем, дневные свечки акций СПб биржи в квике строятся по часовому поясу мосбиржи, хотя ясное дело нужно строить по часовому поясу биржи, где торгуется исходная акция. Это влияет на цену закрытия дневки, т.к. реальное закрытие переносится на следующий день (в 0:59) в зимнее время США.
 
Цитата
funduk написал:
Цитата
nikolz написал:
Не знал что свечи можно формировать по разным алгоритмам
Всегда считал что свеча - это 5 индикаторов, алгоритмы которых настолько примитивны.
---------------
Ну если разработчики Квика умудрились изобрести новый алгоритм формирования свечей, то хотелось бы увидеть его.
Или это тайна?
К сожалению, можно. Например, дневные свечи срочного рынка на TradingView начинаются от 19:05, а в квике от 9:00. Или, скажем, дневные свечки акций СПб биржи в квике строятся по часовому поясу мосбиржи, хотя ясное дело нужно строить по часовому поясу биржи, где торгуется исходная акция. Это влияет на цену закрытия дневки, т.к. реальное закрытие переносится на следующий день (в 0:59) в зимнее время США.
Правильно я понял, что свечи с таймом меньше дня считаются одинаково.
Проблема только с дневными свечами. Верно?
-------------------
Относительно начала в 19.05 и 9:00.  Вроде бы это соответствует началу дневной сессии. В первом случае для фьючерсов, а во втором - для акций.  Если это так, то это привязано к бирже.
---------------------
из Вашего объяснения непонятно, чем алгоритм Квика отличается от алгоритма Мосбиржи или СПБ.
--------------------
TradingView -- вообще ничего не рассчитывает - это Веб агрегатор.  
-------------------------
Tradingview показывает котировки от FXCM (известный прайм брокер) и еще ряда поставщиков. Вот эти поставщики и считают свечи.
------------------
Вообще-то, сравнивать Tradingview можно и то лишь с натягом не с QUIK, а с WEB-QUIK.
Аналогично поездке на Гаити на пароходе или самолете. Вы были на Гаити?
 
Цитата
nikolz написал:
Правильно я понял, что свечи с таймом меньше дня считаются одинаково.Проблема только с дневными свечами. Верно?
В моём комменте было только про дневные, но индикативные курсы в квике транслируются иногда неверно и по минутным таймфреймам, т.к. какой-нибудь апдейт для, например, брента придёт не в 12:04:59, как должен был, а в 12:05:00 (так как внешние источники не идеально синхронны по времени с сервером брокера, который предоставляет эти индикативные курсы), из-за чего цена закрытия 12:04 1М и 12:00 5М свечек будет неправильной (в сравнении с другими источниками данных). Но это не часто бывает, и иногда исправляется после, как в квике, так и в альтернативных источниках данных.
Часовики тоже по-разному строятся, т.к. расчёт SPX идёт от 16:30, и  часовики на TradingView будут 16:30-17:30-18:30 и так далее, а в квике, finamtrade и Investing.com  первая часовая свечки будет 16:30-17:00, и далее обычные часовики. Так что ещё вопрос, где свечки "настоящие".
--------"TradingView -- вообще ничего не рассчитывает - это Веб агрегатор."
Во-первых, там есть источник "TVC:", который как раз рассчитывает свечи, хитро усредняя из других источников, а не просто копируя выхлоп какого-то стороннего сервиса. Во-вторых, если бы они только предоставляли чужие данные, откуда бы они взяли такие дневки по срочному рынку мосбиржи? 05.10.2023 свеча CRZ3 открытие 13.907 на TradingView и 13.9 в квике и на сайте мосбиржи. Да, сессия на фьючах начинается с 19:05, но даже на сайте мосбиржи дневки фьючей строятся по календарному дню.

Я пока что думаю, что дневки TradingView сама строит из младших свечек.
 
Цитата
funduk написал:
Цитата
nikolz написал:
Правильно я понял, что свечи с таймом меньше дня считаются одинаково.Проблема только с дневными свечами. Верно?

Я пока что думаю, что дневки TradingView сама строит из младших свечек.
Относительно TradingView вы зблуждаетесь.
Плaтфopмa ничего не считает сама , а покупают  дaнныe с биpж и у пocтaвщикoв дaнныx (вне биржевых, например, FOREX).
Это классический агрегатор.
Они продают эти данные желающим (см. на их сайте цены подписки) в том числе и брокерам.

 
Цитата
nikolz написал:
Плaтфopмa ничего не считает сама , а покупают  дaнныe с биpж и у пocтaвщикoв дaнныx (вне биржевых, например, FOREX).
Специально для Вас ссылка на FAQ TradingView про TVC:


Цитата
Этот префикс не является признаком какой-либо биржи: TVC  расшифровывается как «TradingView Charts» и означает, что данные рассчитываются TradingView. Мы берём их из комбинированного потока  данных, который получаем из разных источников. После обработки,  полученные данные отображаются на графиках в режиме реального времени и  любой желающий может использовать их бесплатно.
 
Цитата
funduk написал:
Цитата
nikolz написал:
Плaтфopмa ничего не считает сама , а покупают  дaнныe с биpж и у пocтaвщикoв дaнныx (вне биржевых, например, FOREX).
Специально для Вас ссылка на FAQ TradingView про  TVC :


Цитата
Этот префикс не является признаком какой-либо биржи: TVC  расшифровывается как «TradingView Charts» и означает, что данные   рассчитываются  TradingView. Мы берём их из комбинированного потока  данных, который получаем из разных источников. После  обработки ,  полученные данные отображаются на графиках в режиме реального времени и  любой желающий может использовать их бесплатно.
спасибо за ссылку, но читайте далее:
--------------------
Под префиксом TVC: обычно выступают CFD, а также инструменты на основе других, наиболее популярных инструментов, например, индексов и товаров: Индекс доллара США, S&P 500, золото и другие. Несмотря на то, что графики оригинальных инструментов и графики TVC внешне схожи, сравнивать их неправильно, так как у них разные источники данных.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх