Тейк профит+стоп лимит

Страницы: 1
RSS
Тейк профит+стоп лимит, выставляет не правильно заявку
 
Здравствуйте!
Почему данная стоп заявка генерирует заявку по тейку не на 88350, а на 88330

 
http://saveimg.ru/show-image.php?id=f35188792f20fa172192dfc92561e824
 
Цитата
Евгений Черных пишет:
Здравствуйте!
Почему данная стоп заявка генерирует заявку по тейку не на 88350, а на 88330
Евгений, здравствуйте!
Потому что 88330 это была ближайшая заявка с такой ценой в стакане после сделки по 88350. Вы указали в параметрах отступ 0 и спрэд 0 (чего категорически делать нельзя, потому что ваша заявка может остаться в стакане не исполненной.)

Что означает отступ от max 0? Это значит, что когда цена достигла уровня 88350, то активировался ваш стоп-приказ, но пока ещё не выставил заявку в стакан, а только стал рассчитывать отступ от максимально цены, которой является 88350. Если цена какое-то время не менялась, а оставалась на уровне 88350, то и стоп-приказ ничего не делал, а просто отслеживал цену до тех пор пока она не стала меньше. Как только прошла сделка по цене меньше чем 88350 (а в вашем случае это сделка по 88330), то стоп-приказ сформировал реальную заявку, которую видят все участники рынка. Тут возникает вопрос какие параметры задаются при формировании заявки? Здесь как раз и участвует поле «Защитный спрэд». Поскольку у вас этом поле указан ноль, то и цена в реальной заявке была выставлена исходя из цены сделки, которая привела к срабатыванию стоп-приказа, то есть 88330 + 0 = 88330. Иногда цена снижается быстрее и может случиться так, что ваша заявка попадёт в стакан с ценой по которой уже прошли сделки и цена стала ниже, а ваша заявка более не является лучшей и будет опускаться в середину стакана и не исполнится до конца сессии. Поэтому «Защитный спрэд» нужно ставить всегда больше нуля, например 10 или вообще лучше поставить галочку «По рыночной цене».
 
Здравствуйте!
В терминале PocketQUIK (для IOS) моим брокером выставлено физическое ограничение (они прописали это в коде программы) о том, что стоп-лимит по рынку может исполниться только на продажу по рыночной цене. На покупку стоп-лимит не исполняется по рынку, я должен физически отслеживать факт срабатывания сигнала, потом уже руками исполнять по рынку, если сделка рынком была не исполнена. Это дико неудобно. Как можно обойти этот момент с помощью сигнала тэйк-профит? Собственно, общий смысл мне понятен, что нужно указать спрэд, в рамках которого система бы брала сумму сделки по рынку, но как это реализовать на практике не знаю (речь идет о IQUIK HD). На продажу проблем нет, а вот с покупкой хотелось бы разобраться.


Спасибо.
 
Цитата
Иван пишет:
Здравствуйте!
В терминале PocketQUIK (для IOS) моим брокером выставлено физическое ограничение (они прописали это в коде программы) о том, что стоп-лимит по рынку может исполниться только на продажу по рыночной цене. На покупку стоп-лимит не исполняется по рынку, я должен физически отслеживать факт срабатывания сигнала, потом уже руками исполнять по рынку, если сделка рынком была не исполнена. Это дико неудобно. Как можно обойти этот момент с помощью сигнала тэйк-профит? Собственно, общий смысл мне понятен, что нужно указать спрэд, в рамках которого система бы брала сумму сделки по рынку, но как это реализовать на практике не знаю (речь идет о IQUIK HD). На продажу проблем нет, а вот с покупкой хотелось бы разобраться.


Спасибо.
Не уверены что мы правильно поняли всё то, что Вы описали, но можем предположить, что Ваш брокер в правах Вашего пользователя просто не поставил возможность выставлять рыночные заявки на покупку (на стороне сервера QUIK есть такая отдельная возможность).

В коде программы брокер ничего прописать самостоятельно не может, это заблуждение.
 
Alexey Ivannikov, да, вы поняли правильно. Брокер сообщил, что это ограничение для всех клиентов. Может я их не так понял, но суть одна - покупка по рынку запрещена по стоп-лимиту. Не совсем понятно, почему. Я, например, торгую на срочном рынке и там особой разницы нет, что покупка, что продажа... Все равно физической поставки не допускаю а по многим контрактам ее и вовсе нет.
 
Цитата
Иван пишет:
Alexey Ivannikov , да, вы поняли правильно. Брокер сообщил, что это ограничение для всех клиентов. Может я их не так понял, но суть одна - покупка по рынку запрещена по стоп-лимиту. Не совсем понятно, почему. Я, например, торгую на срочном рынке и там особой разницы нет, что покупка, что продажа... Все равно физической поставки не допускаю а по многим контрактам ее и вовсе нет.
Добрый день.

Обычная лимитированная заявка при этом ставится по рынку или тоже нет?
 
Alexey Ivannikov,
Обычная лимитированная тоже не выставляется. Короче, видимо либо лезть в стакан, либо используя Метатрейдер покупать по рынку, что обычно и делаю. Однако хотелось бы в квике и вообще не париться об исполнении...
 
Цитата
Иван пишет:
Alexey Ivannikov ,
Обычная лимитированная тоже не выставляется. Короче, видимо либо лезть в стакан, либо используя Метатрейдер покупать по рынку, что обычно и делаю. Однако хотелось бы в квике и вообще не париться об исполнении...
В таком случае это не проблема самой программы, это проблема прав пользователя в системе, которая легко решаема Вашим брокером.
 
Здравствуйте! Можно ли, чтобы после срабатывания заявки "стоп-лимит" выставлялась заявка "тейк-профит и стоп-лимит".
 
kamy, без программирования на купайле или луа никак.
 
Цитата
kamy пишет:
Здравствуйте! Можно ли, чтобы после срабатывания заявки "стоп-лимит" выставлялась заявка "тейк-профит и стоп-лимит".
Добрый день.

Данную задачу можно решить при помощи Lua.
 
Egor Zaytsev, но лучше бы это было в самом Квике. Стоп-заявку на исполнение другой стоп-заявки уже несколько лет просят.
 
Цитата
Constantin Constantin пишет:
Egor Zaytsev , но лучше бы это было в самом Квике. Стоп-заявку на исполнение другой стоп-заявки уже несколько лет просят.
Действительно. В Метатрейдере это давно решено, называется отложенный стоп, а вот в КВИКе ...
 
Доброго времени суток, господа разработчики!
Вопрос следующий: поступали ли предложения о том, чтобы при переносе стоп заявки в графике, автоматически в стоп-заявке менялась бы цена покупки/продажи, приплюсовывая/минусуя количество пунктов, на которое перенесена стоп-заявка? в настоящий момент при перетаскивании мышью заявки (к примеру в безубыток) меняется только условие (цена при достижении которой выставляется заявка), и нужно все равно вручную входить в нее и править неизменившуюся цену покупки/продажи.
Если мое предложение первое такого характера, примите пожалуйста к рассмотрению. Спасибо! Жду ответа.
 
Цитата
Olew пишет:
Доброго времени суток, господа разработчики!
Вопрос следующий: поступали ли предложения о том, чтобы при переносе стоп заявки в графике, автоматически в стоп-заявке менялась бы цена покупки/продажи, приплюсовывая/минусуя количество пунктов, на которое перенесена стоп-заявка? в настоящий момент при перетаскивании мышью заявки (к примеру в безубыток) меняется только условие (цена при достижении которой выставляется заявка), и нужно все равно вручную входить в нее и править неизменившуюся цену покупки/продажи.
Если мое предложение первое такого характера, примите пожалуйста к рассмотрению. Спасибо! Жду ответа.
Добрый день.

Используйте Ctrl при перетаскивании стопа.
 
Добрый день!
Похожая ситуация, но с нюансами.
Открыл продажу SRU5 по цене 7226. Выставил тэйк-профит 7190 и стоп-лимит 7243.
После чего цена прошла 7243, исполнилась стоп-заявка и выставилась заявка на покупку. Но по цене сильно отличной - 7222.
Затем цена сходила до 7262, а потом сделка закрылась покупкой по 7222.
Мне как бы и хорошо, но уж очень велика разница между ценой в заявке и ценой исполнения.
В стоп-заявке указывал отступ 3 и спрут 3.
 
:) спрэд 3
 
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день!
Похожая ситуация, но с нюансами.
Открыл продажу SRU5 по цене 7226. Выставил тэйк-профит 7190 и стоп-лимит 7243.
После чего цена прошла 7243, исполнилась стоп-заявка и выставилась заявка на покупку. Но по цене сильно отличной - 7222.
Затем цена сходила до 7262, а потом сделка закрылась покупкой по 7222.
Мне как бы и хорошо, но уж очень велика разница между ценой в заявке и ценой исполнения.
В стоп-заявке указывал отступ 3 и спрут 3.
Добрый день.

А параметр "Цена" в заявке какое имел значение? Если 7222 - то всё отработало абсолютно корректно. Если нет - нам нужно будет для разбора ситуации обращение от Вашего брокера с соответствующим отчётом по транзакциям пользователя.
 
Упс. Видимо, не дочитал инструкцию. Правильно я понимаю, что при достижении стоп-лимита регистрируется заявка на покупку из поля "цена", а если стоит рыжик "рыночная", то рыночная?
И тогда откуда квик берет эту цену по умолчанию?
А тэйк-профит регистрирует заявку по своей цене?
 
Цитата
Андрей пишет:
Упс. Видимо, не дочитал инструкцию. Правильно я понимаю, что при достижении стоп-лимита регистрируется заявка на покупку из поля "цена", а если стоит рыжик "рыночная", то рыночная?
И тогда откуда квик берет эту цену по умолчанию?
А тэйк-профит регистрирует заявку по своей цене?
Добрый день.

Да, верно.

В случае со срочным рынком Московской Биржи рыночную цену подставляет шлюз.

В случае исполнения условия тэйк-профита цена определяется как цена сделки, приведшей к его исполнению минус величина защитного спрэда.
 
Минус не абсолютной величине цены, а в сторону открытия сделки и уменьшения прибыли - так?
Т.е., если тэйк-профит 120, спрэд 10, то по достижении тэйк-профита сделка откроется по цене 110?
И если я хочу зафиксировать сделку по 120, я должен спрэд установить 0?

А на что влияет отступ?
 
Цитата
Андрей пишет:
Минус не абсолютной величине цены, а в сторону открытия сделки и уменьшения прибыли - так?
Т.е., если тэйк-профит 120, спрэд 10, то по достижении тэйк-профита сделка откроется по цене 110?
И если я хочу зафиксировать сделку по 120, я должен спрэд установить 0?

А на что влияет отступ?
Добрый день.

Первая строчка вашего сообщения нам не вполне понятна: и отступ, и спрэд можно указывать как в валюте цены, так и в процентах.

Ваше понимание ценообразования неверно, ещё раз: В случае исполнения условия тэйк-профита цена определяется как цена сделки, приведшей к его исполнению минус величина защитного спрэда. Рекомендуем Вам ознакомиться с Руководством пользователя (вызывается по F1), там эти моменты (про отступ тоже) подробно описаны.
 
Подскажите, я правильно понял, например: продажа Тэйк-профит 110, отступ 10, спред 5. Ниже 110 заявку не выставит? или 110-спред(5) , т.е.минимально может выставить продажу по 105?
Спасибо заранее.
 
Влад Сильнов, добрый день.
Спрогнозировать заранее по какой цене будет выставлена лимитированная заявка маловероятно.
Отскок цены от экстремума может быть настолько большим, что приведёт к закрытию позиции в убыток.
 
Здравствуйте!

Подскажите как можно в скрипте qlua определить новый номер заявки после её перетаскивания мышью.
Думал использовать id, но после перетаскивания id у заявки пропадает.

Спасибо
 
Mikhail Ran, добрый день.

В данном случае можно использовать комментарий, указанный в заявке. При замене заявки путем ее перетаскивания мышью на графике комментарий сохранится, и с его помощью можно определить номер заявки, выставленной в результате замены.
 
Здравствуйте.
Объясните пожалуйста как такое возможно. Размещенный тейк-профит и стоп-лосс сработал. В таблице стоп заявок система указывает, что ордер исполнен. Однако короткая позиция остается висеть и совершенной сделки в системе также не фиксируется.
Может быть я не правильно понимаю что с точки зрения системы означает "исполнение" ордера?
 
Дополнение.
Заметил, что когда цена доходит до стоп-цены и откатывается назад ордер "исполняется" но сделка по рынку не открывается.
Очень странное поведение.
 
Андрей, добрый день.

Состояние стоп-заявки "Исполнена" говорит о том, что указанные ценовые условия были достигнуты и в торговую систему отправлено поручение на выставление биржевой заявки (лимитированной или рыночной). Заключение сделки и соответствующее изменение позиций по счету происходит в результате исполнения биржевой сделки.

Судя по прикрепленному Вами скриншоту, исполнение стоп-заявки с номером 10 868 329 привело к подаче заявки с номером 1 925 044 422 702 042 051 - можно проверить значения параметров "Номер заявки" в Таблице стоп-заявок и "Стоп-заявка" в Таблице заявок. Заявка с номером 1 925 044 422 702 042 051 впоследствии же была снята и не привела к заключению какой-либо сделки.

С подробной информацией о работе условных заявок Вы можете ознакомиться в соответствующей инструкции: https://arqatech.com/upload/iblock/030/Instructions_for_stop_orders.pdf.
 
Подскажите, почему так могло произойти.
Была открытая позиция. К позиции стояли стоп-заявки с закрытием по рыночной цене (тейк профит и стоп-лимит).
При перетягивании стоп-заявки за уровень текущей цены, позиция должна была закрыться. Но этого не произошло.
Я таким способом закрываю уже год. Всегда срабатывало. В этой сделке не сработало.
Получается, что тейк  и стоп находились по одну сторону от текущей цены и никакой реакции.
Биржа работала, сервер был подключен. Смог закрыть позицию только через  стакан.
Видео записал на всякий случай.
 
Здравствуйте, Дмитрий Б..

Уточните, пожалуйста, такое поведение было однократным или же повторяется постоянно?
Просим Вас прислать для анализа видео с данным эффектом нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
Дополнительно в письме сообщите Ваш UID, кто Ваш брокер, а также версию Рабочего места QUIK.
 
Цитата
Уточните, пожалуйста, такое поведение было однократным или же повторяется постоянно?
Просим Вас прислать для анализа видео с данным эффектом нам на почту:  quiksupport@arqatech.com  со ссылкой на данную ветку Форума.
Дополнительно в письме сообщите Ваш UID, кто Ваш брокер, а также версию Рабочего места QUIK.
Такое поведение за все время моей торговли было однократным, но у двух брокеров одновременно (Финам, ВТБ).
Подробную информацию отправил на почту.
 
Дмитрий Б., информацию на почту получили.
Изучаем данный вопрос.
Ответим Вам так же на почту.
 
Об изменении стандартного лота.

QUIK 10.3.1.13

Пример:
Вчера купил 3 лота ЭсЭфАй. На открытую позицию поставил стоп-заявку "тейк-профит и стоп-лимит" равную тоже 3 лота.

Сегодня изменился лотаж по данному инструменту. Позиция стала равна 30 лотам. Размер стоп-заявки при этом не изменился. Остался равен 3 лотам.

Правильно ли я понимаю, что при обрушении котировки данного инструмента в данном случае мою позицию закрыли бы на 3 лота, а на 27 лотов я бы стал долгосрочным инвестором?
Если так, то можно ли изменить, чтобы QUIK сам преобразовывал лотаж и в стоп-заявках?

За новостями об изменения лотажа не следил. Случайно заметил несоответствие размера открытой позиции и стоп-заявки.
 
Здравствуйте, Дмитрий Б..

Цитата
Правильно ли я понимаю, что при обрушении котировки данного инструмента в данном случае мою позицию закрыли бы на 3 лота, а на 27 лотов я бы стал долгосрочным инвестором?
Да, верно.

Цитата
Если так, то можно ли изменить, чтобы QUIK сам преобразовывал лотаж и в стоп-заявках?
Ваше пожелание зарегистрировано.
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх