Несколько очень простых пожеланий по оформлению

Страницы: 1
RSS
Несколько очень простых пожеланий по оформлению
 
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так http://take.ms/dgkmi Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.

2. При настройке параметров отображения/отрисовки графика цвет шрифта можно выбрать только из небольшого перечня цветов (16 цветов) в то время как при настройке отображения любых других элементов графика (сетка, фон, оси и пр.) выбор практически не ограничен. Хотелось бы чтобы и при выборе цвета отображения шрифтов пользователь перенаправлялся в тоже меню, что и при выборе цвета других элементов, где можно выбрать любые цвета.
 
Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
sandyman пишет:
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так http://take.ms/dgkmi Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
 вообще потюнить интерфейс очень бы повысило публичную оценку квика, чонить поближе к TWS по дизайну, или хотя бы к Aurora от UnitedTraders.

По функционалу квик безусловно лидер среди отечественных платформ, но дизайн конца 90 очень портит впечатление, как ложка дёгтя в бочке мёда, приходится созерцать прошлый век большую часть дня, когда как один GUI профи, справится за месяц с такой задачей
 
Цитата
sandyman пишет:
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так http://take.ms/dgkmi Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.

2. При настройке параметров отображения/отрисовки графика цвет шрифта можно выбрать только из небольшого перечня цветов (16 цветов) в то время как при настройке отображения любых других элементов графика (сетка, фон, оси и пр.) выбор практически не ограничен. Хотелось бы чтобы и при выборе цвета отображения шрифтов пользователь перенаправлялся в тоже меню, что и при выборе цвета других элементов, где можно выбрать любые цвета.
полность поддерживаю я того же мнения вот мои пожелания были такие же тут скрины https://yadi.sk/d/1gLpa2hhmX7sy
 
И почему виндовозы думают только о внешнем виде. Боюсь если будет сделан уклон в "красивости" под тем же вайном уже не запустишь, ни под линуксом, ни в макосе. и в чем плюсы?
 
Я тоже полностью поддерживаю sandyman . От себя добавлю, что для начала можно сделать возможность выбирать фон пустых строк.

Алексей, если вам действительно интересно "почему" изучайте эргономику и цветовосприятие. :wink:  Или просто посидите сутками в течении 10...20 лет за разными мониторами... :lol:
 
Цитата
Алексей Дуванов пишет:
Боюсь если будет сделан уклон в "красивости" под тем же вайном уже не запустишь, ни под линуксом, ни в макосе. и в чем плюсы?
На чем основано заявление о проблемах в вайне?
 
"И почему виндовозы думают только о внешнем виде. Боюсь если будет сделан уклон в "красивости" под тем же вайном уже не запустишь, ни под линуксом, ни в макосе. и в чем плюсы?"

Алексей, для меня дело не только и не столько в красивости, сколько в возможности выбрать цветовую гамму которая меньше напрягает зрение. Поверьте, при интенсивной торговле 5 дней в неделю это имеет значение.
Ну и если уж речь о красивости, то по одёжке, как известно, встречают и я уверен, что если бы квик совсем немного причесали внешне, то большинство авторов, которые пишут на форуме про "прошлый век", "уровень 90-х" и пр. перестали бы это делать, т.к. программа по функционалу и по работе с графиками в общем то неплохая. И речь не идёт ни о каком "уклоне в красивость", не хватает элементарных вещей - например, менять цвет разных элементов на подходящие тебе или добавить прямоугольник в графические инструменты. И уж совсем не уверен что это каким-то образом не позволит вам запустить программу "ни под линуксом, ни в макосе" - тот же наикрасивейший TOS работает у меня без каких-либо проблем и на Win10 грузит систему не сильнее куда менее красивых и продуманных терминалов.  
 
"Я тоже полностью поддерживаю sandyman . От себя добавлю, что для начала можно сделать возможность выбирать фон пустых строк."

Кстати, очень дельное замечание по поводу пустых строк - если строки с данными ещё хоть как-то можно отформатировать, то с пустыми уже ничего не поделаешь. Поэтому было бы очень полезно ввести функцию выбора фона для таблиц.
 
... и почему-то "цитирование" на форуме не работает второй день... ни в Edge ни в Chrome...
 
https://forum.quik.ru/messages/forum18/message11674/topic498/#message11674
 
Привет всем. отвечу без цитирования (не работает у меня почему то...)
1. проблемы в вайне - это мои общие опасения ибо чем программа "красивее" тем она больше отходит от стандартного АПИ. и соответственно меньше шансов нормально работать с ней под вайном.
2. по поводу "встречают по одёжке" - возможно Вы и правы. Пожалуйста - просите у разработчиков "красивостей, рюшечек и ряшечек". Мне без разницы. Провожают всё равно "по уму". Мне квик нравится много больше многих "симпатичных" терминалов. Тут на вкус и цвет все фломастеры разные. По мне лишь бы работал он у меня на компе.  
 
У меня под вайном на макмини Квик бывает жутко подтормаживает. Особенно после загрузки самого Квика. Бывает что и графики подвисают. У компа оперативки 8 гигов.
А касательно улучшений. Ну сделайте,плииииизззззз, чтобы можно было метки (буквы,текст) ставить правее графика, так сказать, в будущее время.
Сейчас жуть как неудобно, что поле для меток ограничено правой стороной графика.
 
Цитата
У меня под вайном на макмини Квик бывает жутко подтормаживает. Особенно  после загрузки самого Квика. Бывает что и графики подвисают. У компа  оперативки 8 гигов.
А касательно улучшений. Ну сделайте,плииииизззззз, чтобы можно было  метки (буквы,текст) ставить правее графика, так сказать, в будущее  время.
Сейчас жуть как неудобно, что поле для меток ограничено правой стороной графика.
1. По поводу тормозов. Необходимо проверить настройки QUIK и оптимизировать получение данных.
Проверьте кол-во заказываемых обезличенных сделок (не нужные классы отключите) - пункт меню Система/Заказданных/Таблица обезличенных сделок, также можно ограничить получаемые котировки в пункте меню Система/Заказ данных/Поток котировок

2. В настройках метки уберите галочку "привязывать к интервалу времени"
 
"У меня под вайном на макмини Квик бывает жутко подтормаживает. Особенно   после загрузки самого Квика. Бывает что и графики подвисают. У компа   оперативки 8 гигов."

У меня та же ситуация под Windows XP и Windows 7... А при работе Lua-индикаторов и меток вообще "пошагово" работает. Ограничения в настройках ничего не дают. Просто эта программа, на сколько могу судить, изначально не предназначалась для выполнения тех задач, что выполняются сейчас. И чем больше в неё дописывают, тем больше тормозов. Возможно это "исправляется" более мощным компьютером. Но по моему ситуация уже назрела для написания нового QUIK-а "с нуля". В противном случае не помогут ни 16 "гигов" ни Windows 10...
 
Цитата
У меня та же ситуация под Windows XP и Windows 7...
Добрый день.

Андрей, если у Вас такая же проблема и наши рекомендации не помогают, то пришлите нам архив вашего рабочего места (без ключей доступа и файла chm), будем разбираться.
 
Вы сначала разберитесь с вылетом QUIK-а при работе простых QLUA скриптов  (уже год разбираетесь). Это критично. Потому как часто вылетает в самый ответственный момент.
А с не оптимизированными тормозами я уже не первый десяток лет работаю... привык.
 
Цитата
sandyman написал:
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так http://take.ms/dgkmi Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.
Добрый день,  
     
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.1.0 терминала QUIK.
 
Цитата
sandyman написал:
2. При настройке параметров отображения/отрисовки графика цвет шрифта можно выбрать только из небольшого перечня цветов (16 цветов) в то время как при настройке отображения любых других элементов графика (сетка, фон, оси и пр.) выбор практически не ограничен. Хотелось бы чтобы и при выборе цвета отображения шрифтов пользователь перенаправлялся в тоже меню, что и при выборе цвета других элементов, где можно выбрать любые цвета.
Добрый день,    
       
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.1.0 терминала QUIK.
 
Спасибо!
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
sandyman   написал:
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так  http://take.ms/dgkmi  Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.
Добрый день,  
     
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.1.0 терминала QUIK.
Ещё раз поблагодарю за "тёмную тему", т.к. благодаря "расторопности" моего брокера оценить её удалось только почти 2 месяца спустя) Реализация очень достойная - спасибо!

Единственное пожелание - подумайте, пожалуйста, над оформлением "якорька", очень уж сложно быстро разобрать какие окна "заякорены" если на мониторе много окон, может имеет смысл как-то выделять его цветом, например как стрелочка при сортировке в таблице.

и ещё не соответствует общему стилю контекстное меню окон, которое появляется при нажатии ЛКМ на значок окна - оно осталось от светлой темы...
 
Цитата
sandyman написал:
Единственное пожелание - подумайте, пожалуйста, над оформлением "якорька", очень уж сложно быстро разобрать какие окна "заякорены" если на мониторе много окон, может имеет смысл как-то выделять его цветом, например как стрелочка при сортировке в таблице.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
sandyman написал:
и ещё не соответствует общему стилю контекстное меню окон, которое появляется при нажатии ЛКМ на значок окна - оно осталось от светлой темы...
Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
sandyman написал:
и ещё не соответствует общему стилю контекстное меню окон, которое появляется при нажатии ЛКМ на значок окна - оно осталось от светлой темы...
Добрый день,
   
    Описанная в данном обращении проблема будет исправлена в одной из     очередных версий программы.
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Прошу зарегистрировать ещё одно пожелание по "тёмной" теме, которое обсуждалось здесь https://forum.quik.ru/messages/forum8/message14301/topic1568/#message14301  
 
Цитата
sandyman написал:
Прошу зарегистрировать ещё одно пожелание по "тёмной" теме, которое обсуждалось здесь  https://forum.quik.ru/messages/forum8/message14301/topic1568/#message14301
Добрый день,

Пожелание зарегистрировали.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov   написал:
Цитата
sandyman   написал:
1. Как и многие трейдеры, отдаю предпочтение оформлению рабочего пространства терминала в тёмных цветах "black style" (спорный вопрос, что лучше, но мне кажется, что таким образом программа меньше напрягает зрение и внимание концентрируется на том, на чём надо). У меня это выглядит примерно так   http://take.ms/dgkmi   Всё бы хорошо, но вот цвета панелей меню, вкладок и рамок графиков совсем не соответствуют такому стилю оформления и было бы очень хорошо предусмотреть либо стандартный тёмный стиль оформления этих элементов (как например в программе Thinkorswim - чёрно/серая гамма), либо дать возможность пользователю выбирать их цвета. Второе, естественно, предпочтительнее.
Добрый день,  
     
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.1.0 терминала QUIK.
Ещё раз поблагодарю за "тёмную тему", т.к. благодаря "расторопности" моего брокера оценить её удалось только почти 2 месяца спустя) Реализация очень достойная - спасибо!

Единственное пожелание - подумайте, пожалуйста, над оформлением "якорька", очень уж сложно быстро разобрать какие окна "заякорены" если на мониторе много окон, может имеет смысл как-то выделять его цветом, например как стрелочка при сортировке в таблице.

и ещё не соответствует общему стилю контекстное меню окон, которое появляется при нажатии ЛКМ на значок окна - оно осталось от светлой темы...
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Андрей Пахомов, верно замечено  :smile:
 
Цитата
sandyman написал:
Прошу зарегистрировать ещё одно пожелание по "тёмной" теме, которое обсуждалось здесь  https://forum.quik.ru/messages/forum8/message14301/topic1568/#message14301
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Здравствуйте Уважаемые разработчики.
Когда же Вы наконец-то реализуете в КВИКе графические фигуры - прямоугольник, элипс, треугольник?
Ну ведь это не сложно, в любом другом терминале это есть, а КВИК считается самым популярным терминалом и в нём этого нет - абсурд!!!
Хотя бы прямоугольник с возможностью цветовой гаммы и ручного регулирования размеров по принципу "бери и растягивай".
Спасибо.
 
Сергей Князев,Добрый день.
В текущей реализации геометрические фигуры не предусмотрены.  Можем зарегистрировать от Вас пожелание.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей Князев  ,Добрый день.
В текущей реализации геометрические фигуры не предусмотрены.  Можем зарегистрировать от Вас пожелание.
Почему не предусмотрены, ведь они так необходимы трейдерам. Графические фигуры нужны даже очень нужны. И пожалуйста зарегистрируйте моё пожелание и поскорее его реализуйте. Это сразу будет заметное обновление в КВИКе и трейдеры его оценят по достоинству.
Спасибо.  
 
Сергей Князев, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей Князев  , Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо. С нетерпением буду ждать обновлённой версии с удобными опциями.
 
Цитата
Сергей Князев написал:
Цитата
Zoya Skvorcova   написал:
Сергей Князев  , Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо. С нетерпением буду ждать обновлённой версии с удобными опциями.
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Здравствуйте.
Уважаемые разработчики - зарегистрируйте пожалуйста пожелание по внедрению в КВИК область подсветки - выделение цветом прямоугольной области на графике как показано на скриншоте. Эта функция более полезна для трейдеров,чем рисование графических фигур. По полезности область подсветки даёт трейдеру визуальное видение важных уровней, а это в свою очередь намного облегчает ежедневную работу с графиками. По сути когда я писал про графические фигуры, я и имел ввиду область подсветки, просто не верно выразил свою мысль - извините. Прошу Вас пересмотреть своё мнение в пользу внедрения области подсветки. Спасибо.  
 
Цитата
Сергей Князев написал:
Здравствуйте.
Уважаемые разработчики - зарегистрируйте пожалуйста пожелание по внедрению в КВИК область подсветки - выделение цветом прямоугольной области на графике как показано на скриншоте. Эта функция более полезна для трейдеров,чем рисование графических фигур. По полезности область подсветки даёт трейдеру визуальное видение важных уровней, а это в свою очередь намного облегчает ежедневную работу с графиками. По сути когда я писал про графические фигуры, я и имел ввиду область подсветки, просто не верно выразил свою мысль - извините. Прошу Вас пересмотреть своё мнение в пользу внедрения области подсветки. Спасибо.
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Сергей Князев,      Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Сергей Князев написал:
Здравствуйте.
Уважаемые разработчики - зарегистрируйте пожалуйста пожелание по внедрению в КВИК область подсветки - выделение цветом прямоугольной области на графике как показано на скриншоте. Эта функция более полезна для трейдеров,чем рисование графических фигур. По полезности область подсветки даёт трейдеру визуальное видение важных уровней, а это в свою очередь намного облегчает ежедневную работу с графиками. По сути когда я писал про графические фигуры, я и имел ввиду область подсветки, просто не верно выразил свою мысль - извините. Прошу Вас пересмотреть своё мнение в пользу внедрения области подсветки. Спасибо.

    Добрый день.
   
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.4.0 терминала QUIK.
 
Цитата
Сергей Князев написал:
Цитата
Zoya Skvorcova   написал:
Сергей Князев  ,Добрый день.
В текущей реализации геометрические фигуры не предусмотрены.  Можем зарегистрировать от Вас пожелание.
Почему не предусмотрены, ведь они так необходимы трейдерам. Графические фигуры нужны даже очень нужны. И пожалуйста зарегистрируйте моё пожелание и поскорее его реализуйте. Это сразу будет заметное обновление в КВИКе и трейдеры его оценят по достоинству.
Спасибо.
 
Добрый день,
Ваше пожелание было реализовано в версии 7.4.0 терминала QUIK.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх