Темная тема

Страницы: 1
RSS
Темная тема
 
Сколько времени прошло с версии 7.1?(Именно с этой версии начали замечать) Сейчас актуальная версия терминала 8.3, но проблема с безбожными лагами и тормозами на темной теме так и не решена. На светлой, все летает, но стоит сменить на темную... заявки выставляются по 15 сек! Цена может застопорится на графике и стоять, а в стакане цены успели 20 раз изменится! Отмена заявок может доходить до 10 секунд!
 
Не надо переходить темную сторону, это шляпа, там нет силы  :cool:  
 
Здравствуйте, Антон.

Правильно понимаем, что речь идёт именно о падении отзывчивости интерфейса на Ваши действия (например, при нажатии ПКМ по таблице контекстное меню появляется с существенной задержкой и др.) при работе в тёмной теме и при работе в светлой теме Вы не наблюдаете подобных эффектов?

Если так - просим написать нам на почту quiksupport@arqatech.com и прислать архив Вашего рабочего места для диагностики затруднения. Перед созданием архива - убедитесь, что эффект воспроизводится: при работе в тёмной теме интерфейс реагирует на Ваши действия с существенной задержкой, и наоборот, при работе в светлой теме - таких эффектов нет. Сохраните файл настроек *.wnd, закройте рабочее место. Создайте архив папки с QUIK. Убедитесь, что в архиве будут представлены все временные *.dat и *.log, а также файл настроек *.wnd, с которым описанное затруднение воспроизводится. Убедитесь, что в архиве не будут представлены Ваши файлы ключа *.txk.
 
Подтверждаю.

На светлой теме Квик работает с меньшей нагрузкой на графический адаптер. Загрузка центрального процессора примерно одинаковая.
Ресурсы жрут два процесса: csrss.exe (Процесс исполнения клиент-сервер) и dwm.exe (Диспетчер окон рабочего стола).

Нагрузка именно на GPU.

Стоит свернуть окно, сразу падает нагрузка. Тоже самое и при отключении соединения с сервером - нагрузка падает.

Я даже сначала подумал, что это вирус майнер (очень похоже поведение), но выключив Квик, нагрузка по этим процессам упала до 0.
 
Цитата
Nikolay написал:
Ресурсы жрут два процесса: csrss.exe (Процесс исполнения клиент-сервер) и dwm.exe (Диспетчер окон рабочего стола).
Десятая винда?
Отключите прозрачность окон.
И жыть будет лехче.
 
Цитата
Чтобы отключить визуальные эффекты Windows, сделайте следующее:
В поисковую строку, которая находится рядом с кнопкой Пуск, введите sysdm.cpl. Подтвердите нажатием Enter.
В открывшемся окне «Свойства системы» выберите «Дополнительные параметры» — «Настройки» — «Производительность».
Кликните на «Обеспечить наилучшее быстродействие». В англоязычной версии этот пункт называется «Adjust for best performance».
Нажмите «ОК».
 
Цитата
новичок написал:
Чтобы отключить визуальные эффекты Windows
Вот скажи, как дети, а?
Понаставят свой шындошс а потом сами с ним мучаются )))
 
Данная настройка не влияет особо на нагрузку. Так что не стоит...
 
Тут надо понимать, откуда ноги растут. Квик темную тему рисует через GDI+, это чисто софтовая либа и очень CPU-прожорливая. То есть расход CPU не сократить никак. Это первое. Второе это композиция, это как раз на GPU делается. На семерке ее можно выключить в визуальные эффекты -> отключить композицию рабочего стола. На восьмерке и десятке ее выключить нельзя от слова вообще, отключение прозрачности это другое и повлияет мало. Никаких радикальных решений со стороны арки тут быть не может без полного переписывания всей графики, что вряд ли мы увидим, а если увидим, то как бы вместе с ними не выкатили минимальные требования к ОС типа 8.1 или даже 10 (свят-свят).
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
новичок написал:
Чтобы отключить визуальные эффекты Windows
Вот скажи, как дети, а?
Понаставят свой шындошс а потом сами с ним мучаются )))
Представьте здесь писали про затруднения при работе в темной теме в 2020 году, сейчас уже 2022, а у меня на Windows 7 такая же проблема - Quik  не работает с нормальной скоростью при включениии темной темы! Мало того Темная тема касается только верхней панели инструментов и фона - подкладки под графиками, самих же графиков тема не касается!!! Как это понимать и настроить?
 
Добрый день,

Предлагаем в настройках клиентского места (См. скриншот 1) поставить галочку напротив пункта "Расчёт в фоне". Также предлагаем выполнить рекомендации указанные по ссылкам ниже.
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

Если данные рекомендации не помогут, то необходимо будет сделать следующее:

1) скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip). Нужно скачать архив и распаковать в отдельный каталог.

2) как только программа зависнет,  нужно из каталога с утилитой выполнить команду: procdump.exe -s 1 -n 30 -accepteula info.exe .\

3)после этого в каталоге, откуда выполняли команду, появятся DMP-файлы. Просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его и созданные DMP-файлы на какой-либо файлообменный сервер и на адрес quiksupport@arqatech.com прислать ссылку для скачивания.

Дополнительная просьба, в письме укажите, пожалуйста, ссылка на данную ветку форум.
 
Рабочая станция i9-10900, Nvidia P1000, 64 Gb RAM

С темной темой работает ОЧЕНЬ медленно. Пролистываение окон - задержка несколько секунд, окно заявки тоже самое. Меню при открытии не прорисовываются, только под курсором мыши. Так не всегда, только когда повышенная торговая активность. В обычные дни более-менее терпимо. В светлом режиме такого нет, все летает.

При этом загрузка ЦП - 10-15%, ГПУ - 10%, память - 12%. То есть явно не нехватка вычислительных ресурсов.

Сейчас потестирую с Расчетом в фоне, отпишусь позже по факту.
 
Проверил, сегодня торги активные, тормозит жутко.
Вывод: или торговать, или красивая темная тема.
 
Sergey, добрый день,

В таком случае, если рекомендации выше Вам не помогли, нужно создать dmp-файлы и вместе с директорией терминала прислать на quiksupport@arqatech.com. Более подробные инструкции в письме #11 от нас выше. Либо Вы также можете выложить данные файлы с архивом директории на файлообменный сервер и письмом прислать ссылку для скачивания.

Если выберите такой вариант, в письме просьба указать ссылку на данную ветвь форума.
 
подтверждаю, темная тема настолько тормозит, что при активных движениях на рынках практически невозможно отправить заявку.  
 
Здравствуйте, Diver.

Уточните, пожалуйста, при медленной работе терминала QUIK в темном оформлении в диспетчере задач наблюдается ли повышенное потребление ЦП и памяти?
Если да, то скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE .При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов (см. скриншот 1).
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив.
Если нет, то в момент медленной работы терминала QUIK, снимите дамп процесса info.exe с помощью команды диспетчера задач (контекстное меню, команда "Создать файл дампа памяти") (см. скриншот 2).
Полученный дамп и архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используете) пришлите нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
Пока же рекомендуем при работе с терминалом QUIK использовать светлое оформление.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх