Пожелания по развитию форума

Страницы: 1
RSS
Пожелания по развитию форума
 
Уважаемые пользователи, спасибо за внимательность и ваши пожелания. Все существующие ошибки мы сможем поправить в ближайшее время. Позже сможем приступить к работе над вашими пожеланиями.
Сразу о том, чего сделать не сможем:
1. Открыть возможность редактировать свои сообщения.
2. Включить текст сообщений в почтовые уведомления.

Просьба все последующие пожелания и вопросы оставлять в этой теме.
 
Цитата
Sofia Fedurina пишет:
Сразу о том, чего сделать не сможем:
1. Открыть возможность редактировать свои сообщения.
Это принципиальная ваша позиция или технически невозможно?
Если первое, то можно открыть возможность редактировать своё последнее сообщение, если оно не было закрыто другим сообщением - ничего страшного в этом нет.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Или ограниченное время после отправки ~ 5-10 минут...
 
К сожалению, сейчас это технически невозможно.
 
Всё для людей %))))
 
Пожелание:
Тщательней тестируйте свои продукты, включая этот форум, перед выкладыванием на публику.
Написал комментарий выше и эта тема пропала из списка http://forum.quik.ru/topic/new/
 
Цитата
Sofia Fedurina пишет:
К сожалению, сейчас это технически невозможно.
Лично я обратил внимание на слово "сейчас"....Внедряете надежду, София.  :)
 
Цитата
Максим пишет:
Пожелание:
Тщательней тестируйте свои продукты, включая этот форум, перед выкладыванием на публику.
Написал комментарий выше и эта тема пропала из списка http://forum.quik.ru/topic/new/
Максим....там отображаются новые для Вас, Вы ведь этот топик Весь видели, значит он не новый....А для других он новый и будет в этом списке. Здесь всё норм.
 
1. Фокус ввода уберите с поля редактирования при открытии темы, чтобы можно было скроллировать страницу стрелками с клавиатуры.
2. Сделайте 10 сообщений на страницу, а не 5 как сейчас.
3. При редактировании сообщений бывает размер текста "скачет".
 
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Максим пишет:
Пожелание:
Тщательней тестируйте свои продукты, включая этот форум, перед выкладыванием на публику.
Написал комментарий выше и эта тема пропала из списка http://forum.quik.ru/topic/new/
Максим....там отображаются новые для Вас, Вы ведь этот топик Весь видели, значит он не новый....А для других он новый и будет в этом списке. Здесь всё норм.
Да, но при этом в меню слева эта ссылка называется "Обновления", где я бы ожидал увидеть обновления тем самих по себе, без учёта смотрел их кто или нет. Кроме того по самой ссылке страница называется "Новые темы", что опять же в моём субъективном понимании должно содержать список именно новых тем, а не обновлённых старых за вычетом просмотренных.
 
Цитата
Максим пишет:
Да, но при этом в меню слева эта ссылка называется "Обновления", где я бы ожидал увидеть обновления тем самих по себе, без учёта смотрел их кто или нет. Кроме того по самой ссылке страница называется "Новые темы", что опять же в моём субъективном понимании должно содержать список именно новых тем, а не обновлённых старых за вычетом просмотренных.
У меня была аналогичная реакция....ещё 30 января, но потом я понял схему и она мне больше понравилась...И я не говорил что не хочу видеть слева, как и раньше, список последних  :)
 
При цитировании можно добавлять ссылку на цитируемое сообщение.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
1. Можно настроить отображение например 100 тем в ветке, как в старом форуме? Если нет - сделайте пожалуйста.
2. Уменьшить шрифт и всю "масштабность" сообщений, чесслово, глаза режет гигантомания! )
 
3. Просматриваем тему - сообщений на странице всего 5. Ахтунг! Сделайте хотя бы 40. Или настраиваемым параметром 10, 20, 40, 100.
 
Согласен, переходить между несколькими страницами неудобно.
К тому же раньше интересную тему можно было сохранить с помощью браузера в один файл, чтобы не лазить потом в инет по ссылкам для ее прочтения. А теперь придется сохранять несколько отдельных файлов - по одному на каждую страницу.
 
Неясно почему для форума выбрана заведомо ущербная платформа , как и для старого. Редактировать нельзя , картинки нельзя , на емейл тоже. Что это за ненависть к прогрессу такая ? Кто принял такое решение , озвучьте фамилию сотрудника .
 
Цитата
yako-v пишет:
Редактировать нельзя
Семь раз прочитай, один раз отправь )
Цитата
yako-v пишет:
картинки нельзя
Можно, через костыль наподобие Радикала.
Цитата
yako-v пишет:
на емейл тоже..,
Отправьте картинку личным сообщением здесь, на емэйл придёт ссылка (IMAGE: http://radikal.ru/fp/358259e4badf471186018babc70dbb96)...Это форум, а не файлообменник.
Например на мэйл.ру я не смог себе отправить картинку, точно также пришла ссылка.
Какие Ваши предложения?
 
тем не менее картинку вставить можно в текст и отобразится она в виде массы букв, но если потом это сообщение вставить в цитату, то увидишь картинку во время редактирования своего сообщения. Так что потенциально возможность размещать картинки есть, но что-то не доделано здесь.
 
Пусть ответят арковцы на мой пост. Сдается мне , причина в дремучей провинциальности ???
 
С 2015 года никто ничего не пишет ?  Не надеются на улучшение  форума и Квика ?
 
Вадим, здравствуйте.

Данная ветка предназначена для пожеланий по развитию форума.
Если же Вы хотите предложить какие-либо пожелания для платформы QUIK, можете посетить эту страницу: https://forum.quik.ru/forum8/ и создать там новую тему с новым пожеланием, или прокомментировать уже существующие.
 
Чёт я сюда не подписан, а мне письма приходят??
 
Цитата
СергейК написал:
Чёт я сюда не подписан, а мне письма приходят??
Добрый день.

Не подписаны на данный раздел? А подписаны ли на другие? Можете прислать нам скриншоты своих настроек на quiksupport@arqatech.com?
 
Виноват, у меня оказалась подписка на все темы, сейчас удалил.  
 
Готов за скромную плату модерировать ваш форум.
А то он превратился в какую-то помойку. Вроде, уважаемая организация... в сфере IT даже, а форум, как в школьной локалке.
В каждой второй теме визги, какой язык лучший, и старпёры "уважаемые" программисты меряются пись, кто здесь "эксперт в Lua".

Предложения по оплате пишите в личку.
 
Модераторы не нужны.
Пусть каждый видит всё как есть.

PS
Самое смешное - это как отдельные граждане не теряют надежды урезонить дурачка. Их бы благородную энергию да на что полезное :)
 
Не нашёл более подходящего места, напишу сюда.

Firefox, начиная с версии 90, не позволяет открывать ftp ссылки в принципе (раньше можно было, всё-таки, включить нужную опцию):

https://blog.mozilla.org/security/2021/07/20/stopping-ftp-support-in-firefox-90/

Просьба предоставить возможность скачивать обновления терминала не только с ftp://ftp.quik.ru/public/updates . Как минимум, это не будет заставлять пользователей искать обходные и небезопасные пути для решения проблемы по скачиванию дистрибутива терминала.
 
Цитата
_sk_ написал:
Не нашёл более подходящего места, напишу сюда.

Firefox, начиная с версии 90, не позволяет открывать ftp ссылки в принципе (раньше можно было, всё-таки, включить нужную опцию):

https://blog.mozilla.org/security/2021/07/20/stopping-ftp-support-in-firefox-90/

Просьба предоставить возможность скачивать обновления терминала не только с  ftp://ftp.quik.ru/public/updates  . Как минимум, это не будет заставлять пользователей искать обходные  и небезопасные  пути для решения проблемы по скачиванию дистрибутива терминала.
Добрый день!
Спасибо за Ваше мнение и идею, мы обязательно примем информацию к сведению.  
 
Цитата
swerg написал:
Модераторы не нужны.
Пусть каждый видит всё как есть.

PS
Самое смешное - это как отдельные граждане не теряют надежды урезонить дурачка. Их бы благородную энергию да на что полезное :)
а троллей зачем смотреть , разве их сообщения кому то интересны или чем то полезны для форума  ? Поэтому модерация нужна чтобы  хотя бы троллей урезонивать .  
 
Цитата
БорисД написал:
а троллей зачем смотреть , разве их сообщения кому то интересны или чем то полезны для форума  ? Поэтому модерация нужна чтобы  хотя бы троллей урезонивать
Согласен с борисом. надо сделать отображение текущего ip адреса у каждого пользователя в шапке где аватарка и его имя, и блокировать или удалять если ip одинаковые, тоесть человек заходит под разными аккуантами с одного роутера
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
БорисД написал:
а троллей зачем смотреть , разве их сообщения кому то интересны или чем то полезны для форума  ? Поэтому модерация нужна чтобы  хотя бы троллей урезонивать
Согласен с борисом. надо сделать отображение текущего ip адреса у каждого пользователя в шапке где аватарка и его имя, и блокировать или удалять если ip одинаковые, тоесть человек заходит под разными аккуантами с одного роутера
Добрый день.

Вы считаете что 1 человек = 1 ip-адрес, и такое справедливо всегда? А если у человека нет статического адреса? А если 2 пользователя работают в одной организации, которая показывает один ip наружу? А если с Вами рядом, например в метро, сидит другой пользователь с динамическим адресом того же мобильного оператора, и они совпали в Вашим, то вас обоих банить? А если даже это один ПК, то почему это не может быть домашний ПК, с которого пишут здесь и муж, и жена? В общем даже рассматривать такое предложение мы не будем.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх