Разделитель значений для экспорта в текстовый файл

Страницы: 1
RSS
Разделитель значений для экспорта в текстовый файл
 
Добрый день.
В настройках Программа - Экспорт данных - Экспорт в текстовые файлы
есть опция "Использовать в качестве разделителя значений символ" и согласно справке это
Цитата
- выбор символа для разделения значений в текстовом файле. По умолчанию используется «,» (запятая). Настройка имеет смысл, если данный символ может использоваться в значениях полей.
Однако при сохранении таблицы текущих торгов в текстовый файл эта настройка игнорируется, всегда используется запятая.
Кроме того, должен быть способ ввода табуляции через "\t", и это должно быть описано в справке. Сейчас так ввести нельзя, потому что допускается только 1 символ, а если ввести через Alt-9, то потом показывается 0.  
 
Здравствуйте, СергейК.

Об игнорировании настройки:
Ваше сообщение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.

О пожелании по возможности указывать комбинацию символов для этой же настройки:
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Спасибо, я думаю это всё можно считать одной проблемой
:smile:  
 
Вместо поля для ввода символов можно просто указать 2 опции: запятая, точка с запятой и табуляция, таком образом, проблема ввода символа снимается в принципе.
Надо будет только сохранять эту настройку при обновлении программы, т.е. уметь конвертировать из старого формата в новый, когда программа запускается (1-й раз) на файле настроек старого формата.  
 
СергейК,

Цитата
СергейК написал:
Спасибо, я думаю это всё можно считать одной проблемой
Нет, это не одна проблема.
Есть определённый функционал, который сейчас не работает, либо неверно описан и работает не очевидным образом. Этот вопрос в настоящем уточняется.
То, о чём Вы пишите далее - "использование комбинаций клавиш для указания, например табуляции в виде \t" не предусмотрено текущей реализацией, о чём свидетельствует поле ввода, принимающее только один символ, поэтому это скорее пожелание на доработку, которое мы также зарегистрировали лдя дальнейшего рассмотрения.

Просьба уточнить, какую именно "проблему ввода символа" можно решить предлагаемым Вами ограничением ввода только запятой и точки запятой с табуляцией для использования в качестве разделителя? Возможно, Вы хотите комбинировать несколько разделителей друг за другом?
 
Вообще, я этой функциональностью не пользуюсь, а проблему заметил только потому что читал документацию и проверял что там написано.
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Просьба уточнить, какую именно "проблему ввода символа" можно решить предлагаемым Вами ограничением ввода только запятой и точки запятой с табуляцией для использования в качестве разделителя? Возможно, Вы хотите комбинировать несколько разделителей друг за другом?
Проблема ввода только в том, что табуляция вводится через "\t".
Кроме этих трёх символов я не представляю какие можно использовать ещё.
Комбинировать мне не надо и я не предлагал такой возможности. Просто я по ошибке написал 2 вместо 3 и не стал исправлять, я подумал вы итак догадаетесь. 3 символа - 3 опции, никаких комбинаций.  
 
СергейК,

Благодарим за уточнение.
 
Добрый день,
     
      Исторически формат сохранения в файл ТТТ задается отдельно на       шлюзе. Мы изменим это подход в одной из очередных версий ПО, чтобы       все таблицы сохранялись в файл единообразно.
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
  Для проверки в настройках QUIK версий 7.27.2.1, 9.1.3.11 и 9.3.1.11  Программа - Экспорт данных - Экспорт в текстовые файлы в качестве разделителя значений указал символ ";" (точка с запятой). Но всё равно экспортирует с разделителем "," (запятая).
 То есть обнаруженная топикстартером проблема сохранилась и в новых версиях Quik. Актуализирую просьбу исправить неработающий функционал.
 
Андрей_Б, Здравствуйте!

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Ошибка, описанная в данном обращении, будет исправлена в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Андрей_Б, Добрый день.

Описанная в данном обращении проблема была устранена в версии 10.0.0 терминала QUIK. Рекомендуем вам обновить версию ПО.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

 
Спасибо.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх