Зависает QUIK

Страницы: 1
RSS
Зависает QUIK, Терминал тупо висит и не реагирует ни на что
 
Брокер Сбербанк
QUIK 7.26.0.26
Зачастую после 17:00 мск терминал тупо зависает: открытый график стоит на одном месте, таблица Рыночные инструменты неактивна.
Нет возможности выставить заявку.
Перезапуск программы не помогает. Перезагрузка компа - тоже.
 
Цитата
Валерий написал:
Брокер СбербанкQUIK 7.26.0.26 Зачастую после 17:00 мск терминал тупо зависает: открытый график стоит на одном месте, таблица Рыночные инструменты неактивна.Нет возможности выставить заявку.Перезапуск программы не помогает. Перезагрузка компа - тоже.
Сегодня начиная с 17:30  было подобное у брокера Сбербанк на QUIK 8.7.1.3  и QUIK 9.3.3.3, график стоял на месте, изменение заявок недоступно, таблица обезличенных замерла и т.д.
Перезагрузка не помогала и приводила к  отсутствию графиков , пустым таблицам стоп-заявок и алго-заявок. При попытке заново установить связь, на сотовый приходит PIN код, а терминал не требует его ввода, ничего не сообщает о двухфакторной ижентификации и работает в непонятном режиме не выполняя большинства функций.  

Версии 8 и 9 не работали примерно с равным качеством. До техподдержки не смог дозвониться до 19 часов, а с 19:15  работа восстановилась.
Похоже перегрузку серверов  QUIK Сбербанка из-за обвала рынка и больших объемов торгов.


Напишите,  у кого сегодня 18.01.2022 были проблемы с работой Quik через Сбербанк ?
 
До сих пор  сохраняется пустота в таблицах стоп-заявок и алго-заявок. Не видны 'активные', 'снятые', 'исполненные' и  в 'процессе снятия'
 
Цитата
Валерий написал:
Брокер  СбербанкQUIK 7.26.0.26 Зачастую после 17:00 мск терминал тупо зависает:  открытый график стоит на одном месте, таблица Рыночные инструменты  неактивна.Нет возможности выставить заявку.Перезапуск программы не  помогает. Перезагрузка компа - тоже.

В  квике  Windows проблемы были еще с утра - до 7:00 портфель отображался как почти нулевой, а после начала американской торговой сессии  квик почти издох. .
 
В Сбербанке по телефону подтвердили сбой  в системе Quik. К сожалению, на 21:25  неисправность еще не устранена.
 
У меня все тоже самое, полностью замерзли потоки котировок фьючей и опционов в Quik'ах как Сбера так и Откртия. А вообще то вечером во вторник висели многие сервера, не только биржевые. Очень похоже на спланированную атаку наших "партнеров" ;)
 
Вроде восстановили. С утра (07-00 MSK) Quik Сбера работает нормально, котировки идут, заявки в стакане появляются без задержек, хотя рынок волатилен.
 
Цитата
Vlad написал:
Вроде восстановили. С утра (07-00 MSK) Quik Сбера работает нормально, котировки идут, заявки в стакане появляются без задержек, хотя рынок волатилен.

Сегодня  в 15-00 опять начались проблемы. Сначала со связбю, а после ее востстановления с функциями Quik.  В техподдержке Сбера сказали, неисправности затронули  1)  приложение Quik windows
2)  приложение  Quik android
3)  web-браузер Quik.

Вопросы к техподдержке Quik:
1. можно дополнить сервервозможность.уведомления по SMS о ликвидации сбоя, но отправлять только тем, кто  сам обратился в техподдержку брокера с этой проблемой?
2. как понять,  у брокера не работает только связь с терминалами пользователей, или остановилась обработка стоп-заявок  и др. ?
 
терминал не находил сервер Quik.
 
Всё то же самое, переподключиться смог, но данные идут пакетами с лагом примерно в 15-20 секунд. Графики не заполняются, стакан идет стоп-кадрами. Сбер-брокер. Версия 7.26.0.26 Началось вчера примерно в 16ч. Сегодня с утра было нормально, в 15 опять пошли отключения, лаги и фризы.

:evil:  
 
У меня тормоза квика от Сбера начались ровно 7.30 мск и продолжались до клиринга ( плюнул выключил квик, ушел с убытком ((()  
 
Нас стало слишком много или враги не дремлют уже второй день. Нужно резервирование системы  https://forum.quik.ru/forum1/topic7095/   , желательно самим Quik ом.  
 
Сегодня вроде с утра работает, тормозов не заметил. Подождем вечера.
 
Сегодня опять 10.15 мск и по настоящее время  начались тормоза и завис Квик от Сбера :evil: , во в 10.35 заработал Квик
 
все опять завис  :shock:  
 
Цитата
Юрий Васильевич написал:
все опять завис    
https://forum.quik.ru/forum1/topic7096/
 
Сегодня терминал тоже все время подвисает, повисит-повисит, потом разморозится и снова забегают котировки.
 
Добрый день!
Последние несколько дней зависает на несколько минут (до 2-3 мин)  фьючерс RIH2 (график и стакан не работают). При том остальные инструменты в это время работают, например графики и стаканы по акциям .
Есть у кого такая проблема? В чем может быть причина, может кто знает?

Брокер Сбер, Quik 8.7.1.3
 
Цитата
Эдуард написал:
Последние несколько дней зависает на несколько минут (до 2-3 мин)  фьючерс RIH2 (график и стакан не работают). При том остальные инструменты в это время работают, например графики и стаканы по акциям .Есть у кого такая проблема? В чем может быть причина, может кто знает?
21-01-2022, RIH2.

На ВДС с 19:05 до 23:50  совершено 828 066  сделок; по ОС данных нет. В другие дни активность была аналогичная  или в разы меньше ?

PS: историю оборота и количества сделок посмотреть не могу https://forum.quik.ru/messages/forum1/message60627/topic7015/#message60627
 
Сегодня 24января, начиная с 8-00 MSK все начало подтормаживать. Замрёт лента, котировки не идут, пройдет 2-3 минуты, все снова ок, и так уже два часа продолжается
 
Подтверждают, невозможно нормально работать. Может у кого есть информация когда СБербанк исправит работу quik ?
 
Безобразная работа квика у меня началась с октября 2021 г.  Я и звонил и писал в поддержку Сбера, но только отписки и одни разговоры ( от одного специалиста к другому- и каждому все объяснять) в ноябре ответили -просто отписка  
 
Цитата
Юрий Васильевич написал:
Безобразная работа квика у меня началась с октября 2021 г.  Я и звонил и писал в поддержку Сбера, но только отписки и одни разговоры ( от одного специалиста к другому- и каждому все объяснять) в ноябре ответили -просто отписка  
Шаблонно отвечают.. Если какие то сбои, наверно им лень докопаться до истины и проинформировать пользователей. Проблема реально есть и она все сильней и сильнее.  
 
У меня аналогично. Зависание вкладки Фьючерсов. Акции нормально. Стакан и график замирают. Обычно в неподходящий момент. По несколько раз в день.  
 
Цитата
AndrewKoff написал:
У меня аналогично. Зависание вкладки Фьючерсов. Акции нормально. Стакан и график замирают. Обычно в неподходящий момент. По несколько раз в день.  
Квик мне очень нравится. Как софт. Другим не хочу пользоваться. Но завсиание надо разбираться, на стороне Квика или сервера сбера.
 
Цитата
Юрий Васильевич написал:
Безобразная работа квика у меня началась с октября 2021 г.  Я и звонил и писал в поддержку Сбера, но только отписки и одни разговоры ( от одного специалиста к другому- и каждому все объяснять) в ноябре ответили -просто отписка  
С чего ты взял что это из-за квика. Скорее как=раз на стороне сбера  
 
100% проблемы Сбера с серверами. Проверил.
Переустановил quik, все лишнее удалил (оптимизировал настройки как в ветке FAQ: Возможные проблемы с производительностью и рекомендации по их устранению).
Оставил открытым только фьючерс RIH2. Все равно зависает по несколько раз в день как начинается движуха по фьючерсу. Зависает в основном до 3-4 минут, бывает и меньше.
Проц Intel i5, оперативки 16Гб.
 
Цитата
AndrewKoff написал:
У меня аналогично. Зависание вкладки Фьючерсов. Акции нормально. Стакан и график замирают. Обычно в неподходящий момент. По несколько раз в день.  
Да, у меня тоже. Безобразие полное. И ничего не меняется. Сбербанк - очень плох в этом отношении.
 
Цитата
dima написал:
И ничего не меняется. Сбербанк - очень плох в этом отношении.
Имхо, меняется стиль отписок Сбербанка. Если оформить обращение и  задать в нем  более одного вопроса, сначала перенесут время ответа на пару недель, а потом дадут ответ на один вопрос. Остальные в топку.
 
Цитата
Эдуард написал:
100% проблемы Сбера с серверами. Проверил.
Переустановил quik, все лишнее удалил (оптимизировал настройки как в ветке FAQ: Возможные проблемы с производительностью и рекомендации по их устранению).
Оставил открытым только фьючерс RIH2. Все равно зависает по несколько раз в день как начинается движуха по фьючерсу. Зависает в основном до 3-4 минут, бывает и меньше.
Проц Intel i5, оперативки 16Гб.
а кто-нибудь пробовал поработать в веб версии или мобильной. Посмотреть там фьючерсы зависают на больших движениях или нет,  
 
Цитата
AndrewKoff написал:
Цитата
Эдуард написал:
100% проблемы Сбера с серверами. Проверил.
Переустановил quik, все лишнее удалил (оптимизировал настройки как в ветке FAQ: Возможные проблемы с производительностью и рекомендации по их устранению).
Оставил открытым только фьючерс RIH2. Все равно зависает по несколько раз в день как начинается движуха по фьючерсу. Зависает в основном до 3-4 минут, бывает и меньше.
Проц Intel i5, оперативки 16Гб.
а кто-нибудь пробовал поработать в веб версии или мобильной. Посмотреть там фьючерсы зависают на больших движениях или нет,  
А мобильнике не комфортно работать. Но был момент когда quik не пускал меня, мол отклонено сервером, но зато работало через смартфон.
 
Сегодня 31 января с 7-00 MSK все те же самые тормоза в сберовском терминале, так же было и прошлую пятницу 27 января. Уже 3-я неделя пошла, а сберовский сервер периодически затыкается. Внутри дня торговать стало боязно, ордера тоже выставляются с приличной задержкой, особенно в моменты всплеска волатильности.Печально все это :-((
 
Могу предположить, что подобные эффекты происходят при увеличении пользователей свыше некоторого порога. Через эту "болезнь" проходили и другие брокеры. Надо или уходить к другому брокеру, либо просто подождать, когда нужный апгрейд железа сделают.
 
Цитата
Vlad написал:
Сегодня 31 января с 7-00 MSK все те же самые тормоза в сберовском терминале, так же было и прошлую пятницу 27 января. Уже 3-я неделя пошла, а сберовский сервер периодически затыкается. Внутри дня торговать стало боязно, ордера тоже выставляются с приличной задержкой, особенно в моменты всплеска волатильности.Печально все это :-((

Можно провести косвенный тест производительности сервера - поставить алгозаявку с началом действия на  "тормозное"   время T001  и  оценить задержку между T001 и  временем T002 фактического  выставления сервером связанной лимитной заявки. Попробуйте в разное время и на разных инструментах, например RIH2, SBOG :-)

Задержки (T002-T001)  на отдельных инструментах достигали нескольких минут :-(
 
Цитата
Vlad написал:
Сегодня 31 января с 7-00 MSK все те же самые тормоза в сберовском терминале, так же было и прошлую пятницу 27 января. Уже 3-я неделя пошла, а сберовский сервер периодически затыкается. Внутри дня торговать стало боязно, ордера тоже выставляются с приличной задержкой, особенно в моменты всплеска волатильности.Печально все это :-((
Добрый день.

Вы можете обратиться к брокеру по данному проблеме, если брокер затруднится в разборе, то инициируйте обращение к нам.
 
Брокер Сбербанк
QUIK 7.26.0.26
24.10.2022 после 12:00 мск завис. Несколько раз кратковременно начинал работать и тут же опять "умирал".
Служба поддержки держит глухую оборону: невозможно дозвониться.
 
Цитата
Валерий написал:
Брокер Сбербанк
QUIK 7.26.0.26
24.10.2022 после 12:00 мск завис. Несколько раз кратковременно начинал работать и тут же опять "умирал".
Служба поддержки держит глухую оборону: невозможно дозвониться.
У меня тоже сбербанк
Вчера,  сегодня и вообще работает без зависания.
Предположу,  что у вас возможны три причины.
1) Самопальные скрипты и индикаторы
2) комп и другие приложения.
3) плохой канал связи и провайдер.
 
Цитата
Валерий написал:
Брокер Сбербанк
QUIK 7.26.0.26
24.10.2022 после 12:00 мск завис. Несколько раз кратковременно начинал работать и тут же опять "умирал".
Служба поддержки держит глухую оборону: невозможно дозвониться.

Здравствуйте,

Рекомендуем Вам выполнить рекомендации из данных тем: https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/ и https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
По выполнению рекомендаций просим Вас сообщить нам результат.
Также, в случае повторения проблемы, в момент зависания просим сделать скриншот диспетчера задач вкладки "Производительность", а также сделать дамп.

Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE.
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов.
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив, загрузите его на любой удобный Вам файлообменный сервис и пришлите ссылку на файл на нашу почту quiksupport@arqatech.com.
 
Цитата
Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE.
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов.
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив, загрузите его на любой удобный Вам файлообменный сервис и пришлите ссылку на файл на нашу почту quiksupport@arqatech.com.
Вы серьезно?!
Я простой пользователь.
А давайте я Вам расскажу о наибольшей вероятности расположения электрона по отношению к ядру атома в контурах постоянной плотности вероятности?..

Предлагаю каждому заниматься СВОИМ делом.
Конкретно. Вот уже 3-й день QUIK от Сбербанка жестко тормозит. Не дает выставить заявку. Тупо зависает. Изредка проявляются какие-то признаки активности и сразу же исчезают. Перезагрузка не помогает.
На звонки в Вашу службу поддержки получаю заученный ответ: мы знаем о проблеме и пытаемся ее решить.
 
И да. Я предполагаю, что данная проблема не у меня одного.
 
Цитата
Валерий написал:
Цитата
Для этого скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке:  https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip ), после чего распакуйте архив в отдельный каталог.
Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скаченной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы.
Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE.
При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов.
Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов.
Поместите все файлы в архив, загрузите его на любой удобный Вам файлообменный сервис и пришлите ссылку на файл на нашу почту  quiksupport@arqatech.com .
Вы серьезно?!
Я простой пользователь.
А давайте я Вам расскажу о наибольшей вероятности расположения электрона по отношению к ядру атома в контурах постоянной плотности вероятности?..

Предлагаю каждому заниматься СВОИМ делом.
Конкретно. Вот уже 3-й день QUIK от Сбербанка жестко тормозит. Не дает выставить заявку. Тупо зависает. Изредка проявляются какие-то признаки активности и сразу же исчезают. Перезагрузка не помогает.
На звонки в Вашу службу поддержки получаю заученный ответ:   мы знаем о проблеме и пытаемся ее решить  .

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, на данный момент проблема с зависанием актуальна?
Также рекомендуем Вам за дополнительными комментариями по данной ситуации обратиться в техническую поддержку Вашего брокера.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх