Тормозит темная тема Quik

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тормозит темная тема Quik, Тормозит темная тема Quik

Проделал все указания - ничего не помогло. При открытии стакана, особенно когда ценаначинает активно двигаться, терминал виснет. Открыть/закрыть сделку не возможно. Открыт 1 инструменти к нему 1 стакан. Всё остальное закрыто.

Скажем, виснуть конкретно он начинает при открытии стакана.

Добрый день,

В случае, если рекомендации, размещенные по ссылкам:
https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/

были выполнены и проблема сохраняется, просьба убедиться, что Вами используется наиболее актуальная версия программы.
Проверить обновления можно через пункт меню "Система/О программе/Проверить обновление программы".
При сохранении проблемы просьба прислать архив Рабочего места QUIK без файлов ключей на адрес: quiksupport@arqatech.com
указав в письме ссылку на данную ветку форума. Архив необходимо делать при закрытой программе QUIK.
Также потребуется скриншот диспетчера задач Windows с видимым количеством свободных ресурсов процессора и оперативной памяти, с выбранным процессом "info.exe".

Версия 7.14.1.7 У брокера Открытие, это самая свежая.

В этом случае потребуются данные запрошенные выше.

Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
В этом случае потребуются данные запрошенные выше.
данные высланы. Ожидаю от вас ответа.

Сегодня обновился на 7.19.0.51 - проблема никуда не делась.

Повторить её достаточно просто: открыть график минутный акции сбербанка и стакан, таблицу текущую. Затем сделать минимальный масштаб, чтобы были видны все возможные минутные свечки сбербанка и связанного с ним стакана. Делать это желательно на открытии или закрытии сессии. В момент высокой волатильности.

В результате выглядит так, что квик на секунду примерно, время от времени перестаёт обрабатывать оконные сообщения: т.е. окошко какбы "зависает", курсор становится часиками (кружком в Windows10) и окно визуально подёргивается. Через секунду отвисает. Если при этом попробовать переключать табы, к примеру, то приложение вообще может упасть. При этом оно даже не генерирует дамп. Иначе б я его давно прислал.
В момент затыка можно ещё жать кнопки плюс, чтобы изменить масштаб на побольше, они будут долго не обрабатываться. Но потом всё сразу обработается. Т.е. затыкается оконный обработчик по-моему, видимо на какой-то внутренней синхронизации.

Большую часть времени работает нормально. Но в пору сильных движений приходит хана. Иногда и падает, если случайно не туда ткнуть. Тогда совсем неприятно.
Если у вас не получается повторить, скорее всего вы просто плохо пробуете.

вот записал и видео, немного.
много-много минутных свечек сбера, под закрыте дня сегодня.
видео

тормоза визуально выглядят как изменение курсора и дёргание окошка вниз. при этом я ни клавиатуру ни мышку не трогаю - курсор стоит на месте, а окошко сползает, затем возвращается на место.

Цитата
Павел Bosco написал:
вот записал и видео, немного.
много-много минутных свечек сбера, под закрыте дня сегодня.
видео

тормоза визуально выглядят как изменение курсора и дёргание окошка вниз. при этом я ни клавиатуру ни мышку не трогаю - курсор стоит на месте, а окошко сползает, затем возвращается на место.
Добрый день.

Павел, спасибо за видео.Просьба прислать архив Вашего терминала нам на quiksupport@arqatech.com. В теме письма указать ссылку на данную ветвь Форума.

Извините ребят, но ваши программисты г***о. Я перешёл на тёмную тему. И всё стало тормозить. Я решил что может комп не тянет (i3-5005, 8 гиг оперативки). Я сделал другой комп, с Xeon E5-2640, 12 потоковый, 16 гигов оперативы и северным хардом WD1004FBYZ. Я подключал этот комп напрямую к провайдеру прямо в офисе в 2 километрах от M9  1000 мегабитным безлимитным портом. При загрузке проца на 2% (!!) и оперативы на 20%, при спокойной работе харда я получаю лютейшие тормоза при всплесках волатильности. При клике по стакану проходит 20 секунд *(!) прежде чем развернётся меню! Переключение между вкладками - 20-30 секунд! Скажите, вы индийским кодом пишите или как? Версия квик 7.19.0.51, брокер Открытие
Рекомендации по оптимизации работы квик с этого форума выполнил. Белая тема работает лучше, но на i3-5005 с 8 гигами тоже подтормаживает. В продукте разочарован. Запросил у брокера отдельный счёт для работы с MT5. Очевидно, что ваша компания экономит на разработчиках, разрабатывая продукт, к которому предъявляются высочайшие требования по производительности.

Цитата
Alexey Ivannikov написал:

Павел, спасибо за видео.Просьба прислать архив Вашего терминала нам на  quiksupport@arqatech.com . В теме письма указать ссылку на данную ветвь Форума.
подскажите, что есть "архив терминала"
это я вручную должен заархивировать папку со всеми exe, ini, паролями, номерами счетов и сделками и выслать вам?
или что-то другое имеется в виду?

"наконец-то" у меня стала безбожно тормозить чёрная тема, после перехода на 7.19.0.51
так, что в промежутке между 10-00 и 11-30, квик фактически совсем не реагирует.
ок, выключил "таблицу всех сделок", отключил её на уровне брокера и в квике, оставил 4 фьюча, 3 стакана и графики все минутные перевёл на 5 минут.

но тормоза адские. квик ни на что не реагирует, менюшка "Система" показывается пустой.
без чёрной темы пошустрее, но всё равно, очевидно дело не в самой теме.

текущая версия грузит проц на 18-28%, в то время как раньше было 8-12%
сейчас версия 7.19.0.51
ресурсов компа вроде как вполне достаточно. RAM 16 гиг, диск SSD, iCore7. мы же не должны для клиентского ПО приобретать Hi-End компьютеры, правда?
я не знаю, ну сделайте какой-нибудь диагностический билд, хоть что-то. откройте сами "счёт" у реального брокера, попробуйте торгануть в 10-00 на чёрной теме.
причём компьютер-то работает. только квик висит.

это критичная вещь, просто вымораживающая (нет слов), потому что ПО фактически неработоспособно в те моменты, когда оно критически нужно.
после 12-00, получается то, что вы называете "проблема на нашей стороне не воспроизводится" - всё работает, менюшки анимируются, квик оживает и начинает реагировать.
хотелось бы какой-нибудь конструктивщины уже.  

Подозреваю что сильные тормоза возникают из-за опции "Сохранять для получаемых инструментов и параметров" : "Данные отражающие текущее состояние и всю историю изменений"
При выключении этой опции на "Только данные, отражающие текущее состояние", квику становится заметно легче.
Но при этом пропадает трансляция "Открытого интереса".
Нельзя ли сделать так, чтобы и рыбку съесть и и открытый интерес можно было видеть, пусть даже текущее значение (но лучше динамику) и не тормозило так сильно?

Если у кого и без этой опции тормозит - отпишитесь пожалуйста.

Цитата
Павел Bosco написал:
подскажите, что есть "архив терминала"это я вручную должен заархивировать папку со всеми exe, ini, паролями, номерами счетов и сделками и выслать вам?или что-то другое имеется в виду?
Да, именно. Пароли/ключи из архива нужно, конечно же, исключить.

Цитата
отправил

Цитата
Павел Bosco написал:
Цитата
отправил
Добрый день.

Получили, спасибо. Ответим почтой.

Друзья, у кого тормозит тёмная тема и квик в том числе. Давайте проверим одну гипотезу, напишите какая версия драйвера дестопа у вас
Для этого надо открыть свойства файла c:\windows\system32\win32kfull.sys и перейти на вкладку Подробно

есть у меня подозрение что тормоза возникли с приходом этой версии

Цитата
Павел Bosco написал:
Друзья, у кого тормозит тёмная тема и квик в том числе. Давайте проверим одну гипотезу, напишите какая версия драйвера дестопа у вас
Для этого надо открыть свойства файла c:\windows\system32\win32kfull.sys и перейти на вкладку Подробно

есть у меня подозрение что тормоза возникли с приходом этой версии
Павел, тормоза пришли с очередным "накопительным обновлением"  Win10 до версии 1709 (сборка ОС 16299.665).  
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4457142/windows-10-update-kb4457142

Судя по версии файла, он обновился именно в этом пакете. У меня после обновления черная тема тоже стала тормозить страшно - менюшки прорисовываются от 5 до 30 секунд, реакция на нажатия клавиш происходит с примерно такой же задержкой. Приложение грузит проц на 20-25% стабильно, даже если в приложении ничего не делать.

Но!
1. Как только отключаешься от сервера - все тормоза сразу исчезают и скорость работы становится той же, что и до обновления. Т.е. чуть-чуть лагает по сравнению с белой темой, как и раньше, но это не напрягает.
2. Как только сворачиваешь Quik в панель задач (даже с активным подключением к серверу брокера) - через пару секунд загрузка проца квиком снова приходит в норму (2-3%).

Цитата
solo написал:
Судя по версии файла, он обновился именно в этом пакете. У меня после обновления черная тема тоже стала тормозить страшно - менюшки прорисовываются от 5 до 30 секунд, реакция на нажатия клавиш происходит с примерно такой же задержкой. Приложение грузит проц на 20-25% стабильно, даже если в приложении ничего не делать.
я обновился вручную на 16299.755
стало лучше. но до конца проблема не решилась.
у меня как бы квик и windows обновились вместе (см quik/backup), квик 23.08.2018, винда 29.08.2018
квик не хочется даунгрейдить. винду тоже.
есть в принципе ещё более поздние сборки винды 17134.ххх, но это более кардинальный апгрейд.

отправил все возможные данные в ARQA, жду реакции. по-моему от них тоже кое-что зависит.

Цитата
solo написал:
2. Как только сворачиваешь Quik в панель задач (даже с активным подключением к серверу брокера) - через пару секунд загрузка проца квиком снова приходит в норму (2-3%).

я трассировал QUIK через Windows Performance Analyzer, там очень медленно в квике отрабатывает отрисовка линий, и обращение уходит как раз в этот драйвер,
на версии 16299.665 всё очень очень плохо.
даже при небольших движениях нельзя открыть окно заявки, например
на 16299.755 всё заметно получше, но в 10-00 и в моменты сильных движений всё же тормозит ощутимо. и секунды на часах Windows так же дёргаются

что-то разработчики ушли в себя и не отвечают.
у меня предложение, может быть стоит реализовать некие внутренние очереди в квике для рисовалок разных графиков
и накидывать туда "новые значения" без всяких задержек.
а отдельные рисовальщики, как до них управление дойдёт, пусть просто чистят эту очередь и рисуют самое последнее значение только.
нет нужды устраивать мультик и прорисовывать все полученные значения, достаточно самого последнего.
и тормозов станет куда меньше.

насколько я понимаю, сейчас отрисовка чуть ли не синхронная идёт. из-за этого тормозится приём данных квиком при большой нагрузке - потому что её очень долго распихивать по всем адресатам.

я конечно не знаю всей кухни, но я бы сделал максимально отдельно приём приходящего потока, рассовывание этого потока по datasource и рисование свечек/индикаторов.
и держал бы всё в памяти. а запись на диск вёл бы асинхронно тоже в отдельном потоке.
а в случае падения - что записалось то записалось. а что было в памяти - снова с сервера получится.
и для датасорсов тоже может быть не надо проигрывать все изменения. достаточно последних только.

очень хочется чтобы квик при сильных движениях больше не тормозил.
в 10:01:00 отставание серверного времени от реального составляет 10 секунд и больше.
и только к 10:05:00 квик успевает "догнать" и рассовать все приходящие данные.
хочется смотреть всё онлайн...

максимальная задержка в квике - именно на отрисовке. на оконных функциях. поэтому перестают показываться хинты к свечкам в момент тупки и вообще квик открывает окошки и менюшки с большой задержкой.
потому что где-то там синхронизация данных и отрисовки. которую лучше бы переделать.

Павел Bosco, можете уточнить, где взять win32kfull.sys версии 16299.755 ?

После обновления Windows 10 до версии 1803 проблема с тормозами ушла. Версия файла win32kfull.sys - 17134.376.

на 16299.755 всё-таки было заметное убегание, примерно на 10 секунд отставало в 10-00.
ок, тоже перешел на 17134.376
завтра проверим

посмотрел на 17134.376
отставание всего 1 секунду, против 10 секунд на  16299.755

но это отставание квик догонял аж 10 минут 17134.376,
против 5 минутного догоняния 16299.755

в целом, я думаю на версии 17134.376
будем ждать комментариев разработчиков

в целом, я думаю на версии 17134.376 - лучше
жаль сообщения нельзя редактировать, уже привык на других сайтах.

такая же проблема. два компа с win 8 и 10, с отличным железом. Все проги летают, и только эта недосистема тормозит и зависает - переставляй, не переставляй - виснет  безбожно.
тема черная.
сейчас  перехожу на нормальную систему с этого убожества.

Дополнительно обнаружилось, что черную тёму  жестоко тормозит обновление микрокодов Intel (KB4100347), призванное бороться с уязвимостями Spectre. Пришлось снести это обновление и запретить ему автоматически устанавливаться.

Народ, наверняка этот вопрос уже задавали, но я новичок  :wink:  а куда делась возможность установки фильтров при монтаже видероликов с телефона? Квик обновленный. Но средняя колонка с фильтрами пустая. Чего делать? подскажите плиз :wink:  

Ужас!
Купил новый моник, большой, очень ярко получается при любых настройках, включил темную тему и все стало дергаться, связь отваливается, дико тормозит, жрет ресурсы как не в себя. Я думал компуктер слабый, в поддержку брокера обзвонился, никто ничего не знает, это у Вас компьютер "фиговый" видеокарта ПОЛОМАЛАСЯ...несколько раз ставил новую версию, удалял все лишнее, очищал чего то и т.д. и про темную тему, думал показалось, ну не может темная то тормозить, чему, кажется там, тормозить, "цветулечки поменялись, а проблемы то ОГО - ГО... Тормозит (мягко выражаясь) QIUK при переходе на "темную тему" - разберитесь пожалуйста.

Цитата
Голова написал:
Ужас!
это защита от перацкой венды.  

Цитата
Голова написал:
Ужас!
Купил новый моник, большой, очень ярко получается при любых настройках, включил темную тему и все стало дергаться, связь отваливается, дико тормозит, жрет ресурсы как не в себя. Я думал компуктер слабый, в поддержку брокера обзвонился, никто ничего не знает, это у Вас компьютер "фиговый" видеокарта ПОЛОМАЛАСЯ...несколько раз ставил новую версию, удалял все лишнее, очищал чего то и т.д. и про темную тему, думал показалось, ну не может темная то тормозить, чему, кажется там, тормозить, "цветулечки поменялись, а проблемы то ОГО - ГО... Тормозит (мягко выражаясь) QIUK при переходе на "темную тему" - разберитесь пожалуйста.
Добрый день.

Напишите нам на quiksupport@arqatech.com
Пришлите архив рабочего места без ключей доступа. Мы проверим и дадим утилиту для снятия дампов,
для возможности проанализировать проблему.

Здравствуйте! Есть решение проблемы зависания и тормозов черной темы?

Stanislav,добрый день.
В каждом случае зависания и медленной работы нужно разбираться индивидуально.
Пришлите архив рабочего места без ключей доступа. Мы проверим и дадим утилиту для снятия дампов, для возможности проанализировать проблему.

в моём случае никакого ответа кроме "Ваше письмо получено, проблема изучается" - не было. Получил 2-3 таких письма, последнее ещё в октябре.
больше ничего не спрашивали и ничего не предлагали.
т.е. просто забили и всё.

между тем тормоза на версии 1809 просто адские, особенно на открытии сессии.
вот у меня вопрос, кто должен разбираться с Microsoft-Windows, вы или я?  вы же реализуете программу для этой ОС, вы же её на неё тестируете.
ну скажите какая версия рекомендованная, какая стоит у вас.
объясните почему тормоза на 1809, как с ними бороться.

я Windows Performance Analyzer логи присылал, где есть стек, где видно паузы, там видно, что куча ожиданий происходит в gdi32.
либо вы что-то не так делаете, либо windows - другой причины быть не может.
ну если это не вы, ну скажите. может быть свяжитесь с windows, вам же проще это сделать - у вас все карты на руках, вы знаете что вы делаете и где тормозит.

а мы можем только догадываться.
это обновление, 1809, скоро автоматически встанет у всех. и все взвоют от тормозов опять, вот увидите.

Цитата
Павел Bosco написал:
в моём случае никакого ответа кроме "Ваше письмо получено, проблема изучается" - не было. Получил 2-3 таких письма, последнее ещё в октябре.
больше ничего не спрашивали и ничего не предлагали.
т.е. просто забили и всё.

между тем тормоза на версии 1809 просто адские, особенно на открытии сессии.
вот у меня вопрос, кто должен разбираться с Microsoft-Windows, вы или я?  вы же реализуете программу для этой ОС, вы же её на неё тестируете.
ну скажите какая версия рекомендованная, какая стоит у вас.
объясните почему тормоза на 1809, как с ними бороться.

я Windows Performance Analyzer логи присылал, где есть стек, где видно паузы, там видно, что куча ожиданий происходит в gdi32.
либо вы что-то не так делаете, либо windows - другой причины быть не может.
ну если это не вы, ну скажите. может быть свяжитесь с windows, вам же проще это сделать - у вас все карты на руках, вы знаете что вы делаете и где тормозит.

а мы можем только догадываться.
это обновление, 1809, скоро автоматически встанет у всех. и все взвоют от тормозов опять, вот увидите.
У меня на 1609 жудко тормозит.

Цитата
Павел Bosco написал:
вот у меня вопрос, кто должен разбираться с Microsoft-Windows, вы или я?
не болтайте ерундой, бо:
1. в РФ большая часть венды - перацкая
2. квик бесплатный, значит нет обязательств перед вами и нет измеримых убытков у вас
3. никто не измерял и не заявлял уровня производительности
4. не существует быстрых и стабильных решений. если графики - то тормоза и фризы и/или террор ЦПУ
5. у МС не существует обязательств перед аркой для возникновения претензий к венде
6. на 7 с классической темой будет быстрее, тк на 10 вин32 не родной, почти как на линуксе
7. новая версия будет медленнее и прожорлевее, нужно просто подождать  

Жутко тормозит темная тема версия 7,19,0,51

Тёмная тема тормозит и жутко тормозит, если добавить окно стакана. Версия 7.24.1.15

Алексей, Добрый день.

Пришлите архив рабочего места без ключей доступа. Мы проверим и дадим утилиту для снятия дампов, для возможности проанализировать проблему.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Наверх