К сожалению, пока не можем предложить другого варианта. Вопрос по отображению данных на всплывающей подсказке в настоящий момент еще изучается. Как только работы будут завершены, мы отправим Вам соответствующее уведомление. Приносим извинения за задержку и доставленные неудобства.
Измените отображение подсказки на "Вверху слева" (в редактировании настроек графика окно "Диаграмма" / вкладка "Внешний вид" / настройка "Показывать подсказку"). В таком случае видите значения свечей или они остаются нулевыми?
Команда снятия группы заявок по условию «KILL_ALL_FUTURES_ORDERS» обрабатывается следующим образом:
1. Параметры «CLASSCODE», «TRANS_ID», «ACTION», «ACCOUNT» являются обязательными. 2. Дополнительный параметр: «OPERATION». 3. Снятию подлежат заявки, соответствующие всем указанным в транзакции параметрам (логическое «И»).
Пример транзакции на снятие всех заявок на срочном рынке FORTS на покупку контрактов на курс акций Ростелеком -ао: TRANS_ID=50; ACCOUNT=SPBFUT00001; ACTION=KILL_ALL_FUTURES_ORDERS; OPERATION=B; CLASSCODE=SPBFUT; BASE_CONTRACT=RTKM;
Просьба приложить скриншот того, как именно информация у Вас отображается в настоящий момент (отметьте где именно Вы считаете, что точность должна быть не 1%, а 0,01%). Также приложите скриншоты настроек графика со страниц "Диаграмма", "Область", вкладки "Дополнительно" (см. Пример скриншота.jpg).
Уточните, пожалуйста, Вы не видите инструмент iАвиастКао (полное наименование: "Об.авиастр.корп. ПАО ао", код инструмента: UNAC) в списке инструментов класса TQBR? Или же Вам необходимо найти инструмент по его коду?
В первом случае, проверьте в настройках клиентского места (меню Система / Настройки / Основные настройки) в разделе "Программа" / "Получение данных" / "Котировки", что у Вас установлен ""умный" заказ данных" (см. Screenshot_1.jpg). Дополнительно перезакажите данные через меню Система / Заказ данных / Перезаказать данные. Установить галочки "Торговые данные текущей сессии" и "Локальные справочники". Рабочее место QUIK перезапустится. Если же опция была установлена, но инструмента нет - Вам необходимо обратиться за уточнением к Вашему брокеру.
Во втором случае, для поиска инструмента по его коду можно воспользоваться функцией поиска инструментов на панели инструментов (см. Screenshot_2.jpg). Если такой поиск у Вас отсутствует - кликните по панели инструментов правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите "Поиск инструментов" - функционал добавится на панель (см. Screenshot_3.jpg).
Если же вопрос в чем-то другом - опишите его, пожалуйста, более подробно, приложив соответствующие скриншоты.
Если в настоящее время описываемое Вами поведение повторяется, то просьба приложить скриншоты с формы ввода заявки со всеми заполненными параметрами и Таблиц заявок и сделок. Если в момент выставления заявки отображается сообщение об ошибке, то просьба уточнить какое именно (приложить скриншоты). Если сообщений не отображалось, то возможно у Вас отключено отображение окна сообщений. Проверить сообщения можно через панель инструментов в окне сообщений либо построив Таблицу сообщений (через меню Создать окно / Все типы окон.. / развернуть пункт "Прочее" - выбрать "Таблица сообщений") (см. скриншот 1).
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Также обращаем внимание, что уточнить сроки реализации пожелания не представляется возможным. Как только будет принято какое-либо решение - мы сразу проинформируем Вас об этом в данной ветке Форума.
Такой возможности для условной заявки "Тейк-профит" нет. Когда наступает условие исполнения условной (стоп- ) заявки - она срабатывает и в торговую систему биржи отправляется поручение на выставление биржевой заявки.
Для решения Вашей задачи рекомендуем использовать лимитированную заявку (на покупку) + по ней условную заявку "Стоп-заявка по исполнению" (например, с условием "Тейк-профит" на продажу). Условная заявка "Стоп-заявка по исполнению" отслеживает исполнение выбранной активной биржевой лимитированной заявки (базовой заявки). Когда базовая заявка исполняется, условная заявка начинает проверять выполнение указанного условия: Стоп-лимит, Тейк-профит или Тейк-профит и стоп-лимит.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
по какой то причине при замене инструмента и перезагрузке квика в Настройках получения данных - Фильтры инструментов не сохраняются, т.е. при замене инструментов новые инструменты появляются в фильтрах, но после перезагрузке квика там снова старые инструменты
Просим Вас обновиться до актуальной версии Рабочего места QUIK 10.1.2 (возможность обновления необходимо уточнить у Вашего брокера) и проверить проявление описываемого Вами эффекта. Если после обновления эффект сохранится, то просим Вас зафиксировать его (скриншотами или на видео) и прикрепить здесь или прислать нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
К сожалению, в настоящий момент в светлой теме MDI-окна терминала рисуются самой операционной системой Windows и повлиять на их внешний вид можно пытаться только настройками выбранной темы операционной системы. Отметим, что в интернете существуют многочисленные обращения, аналогичные Вашему. В темной теме терминал использует собственное графическое ядро, поэтому внешний вид отличается.
Тем не менее в одной из ближайших версий ПО QUIK мы постараемся предоставить возможность устранить данную проблему.
Каждый случай с замедленной работой терминала QUIK требует отдельного детального анализа, т.к. причины проявления данного эффекта могут быть совершенно разными. Поэтому мы и запросили у Вас информацию.
keramut, для анализа возникшей ситуации все же просим направить нам запрашиваемую выше информацию. Если зафиксировать эффект на видео возможности нет - то dump и архив Рабочего места QUIK потребуются. Заранее благодарим.
На какой версии Рабочего места QUIK наблюдается описываемое Вами поведение? Если версия ниже 10, то рекомендуется обновиться до актуальной (возможность обновления до последней версии уточните у Вашего брокера) и проверить проявление эффекта.
В случае, если после выполнения рекомендаций по оптимизации Рабочего места QUIK эффект сохранится, то просим Вас прислать нам для анализа следующие данные на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума: - короткое видео (не более 30-60 сек.), демонстрирующее описываемый Вами эффект; - архив Рабочего места QUIK (без ключей доступа: pubring.txk, secring.txk, если используете); - dump-файлы, созданные через утилиту Procdump (ПО доступно для скачивания по ссылке: https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip). (Распакуйте скачанный архив в отдельный каталог. Запустите командную строку от имени администратора, укажите путь расположения скачанной утилиты Procdump и задайте команду на снятие дампов, запускать процесс необходимо при возникновении проблемы (т.е. в момент когда наблюдаете замедленную работу терминала). Команда: procdump.exe -s 1 -n 15 -accepteula INFO.EXE. При успешном запуске команды Вы увидите на экране записи о снятии дампов. Дождитесь окончания процесса. В директории с утилитой сформируется 15 файлов. Поместите все файлы в архив.)
В соответствии с правилами проведения торгов на бирже Ваша заявка исполнится по лучшему встречному предложению от выставленной Вами цены.
Исходя из Вашего примера (на скриншоте) предположим, что в ТС выставилась заявка на продажу 10 лотов по цене 20, результатом исполнения станут сделки: 3 лота по цене 624, 1 лот по цене 623 и 6 лотов по цене 600.
Александр С., мы постараемся устранить описанную в данном обращении проблему в одной из очередных версий ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
Данное пожелание в настоящий момент еще не реализовано. Если доработка будет выполнена, мы проинформируем Вас об этом в данной ветке Форума. Сориентировать по срокам его реализации, к сожалению, не представляется возможным.
Т.к. параметры "Общий спрос" и "Общее предложение" транслируются в терминал QUIK из торговой системы биржи, то рекомендуем за уточнением данного вопроса обратиться непосредственно к специалистам Московской биржи.
nikolz, просьба уточнить были ли также удалены файлы с расширением *.log и выполнялась ли рекомендация по исключению текущего файла настроек окон *.wnd? Если нет - просьба выполнить предложенные выше рекомендации и проверить работоспособность.
Если после этого эффект сохранится - для анализа описываемого поведения потребуется файл дампа. В момент зависания Рабочего места QUIK откройте Диспетчер задач. Далее в списке процессов найдите процесс "info.exe" ("Рабочее место информационно-торговой системы QUIK "). Кликните по нему правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите "Создать файл дампа". Полученный дамп и архив Рабочего места QUIK (желательно получить дамп от терминала версии 10) направьте нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данный Ваш отзыв. Если по какой-то причине отправить архив Рабочего места QUIK возможности нет, то пришлите дамп.
Перед запуском Рабочего места QUIK удалите временные файлы *.dat и *.log, кроме файлов: scripts.dat, portfolio.dat, alert.dat. Проверьте работоспособность терминала.
Если эффект сохраняется, то исключите загрузку текущего файла настроек окон *.wnd (по умолчанию info.wnd). Сообщите, пожалуйста, результат.
Если у Вас есть возможность - просьба обновиться до актуальной версии Рабочего места QUIK - 10.1 и понаблюдать за поведением.
При повторении ситуации просим Вас создать архив Рабочего места QUIK (откройте проблемный график, закройте РМ QUIK и поместите содержимое всей системной папки с QUIK в архив. Из сформированного архива удалите ключи доступа: pubring.txk, secring.txk, если используете) и направить нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
В моменте не наблюдаем описываемое Вами поведение, информация на графике отображается (см. скриншоты: М60, Н4). Обращались ли Вы по данному вопросу к Вашему брокеру? Также просьба приложить скриншот как именно отображается информация в настоящий момент на Вашей стороне и какую версию Рабочего места QUIK Вы используете.
При запуске Рабочего места QUIK терминал постоянно предлагает обновить файлы: lang_eng.dll и lang_rus.dll? Если да, то просим Вас по данному вопросу к Вашему брокеру.
На текущий момент данное пожелание еще не реализовано. Уточнить сроки его реализации, к сожалению, не представляется возможным. Если доработка будет выполнена, мы сообщим об этом в данной ветке Форума.
С Вашей стороны также зарегистрировали пожелание на такую доработку. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Обращаем внимание, что в Рабочем месте QUIK в Таблице позиции по клиентским счетам параметр "Вариац. маржа" рассчитывается и транслируется торговой системой Московской биржи. По имеющейся у нас информации от Московской биржи параметр "Вариац. маржа" оценивается относительно текущего "рынка", который сейчас определяется теми заявками, которые остались в "стаканах". Т.о. это не та вариационная маржа, которая начисляется или списывается во время клиринга, эти данные больше носят информационный характер, т.е. на них не следует опираться и использовать как единственный источник при принятии тех или иных решений.
Рекомендуется смотреть данные в Таблице ограничения по клиентским счетам по параметру "Тип лимита": "Клиринговые ден.средства".
За подробностями и уточнением методик расчета вариацонной маржи Вы также можете обратиться к специалистам Московской биржи.
Возможно, у "дублирующихся" строк разные параметры: "Фирма", "Счет депо", "Код клиента", "Срок расчетов". Для проверки данных добавьте перечисленные параметры в Таблицу позиции по инструментам (ПКМ по таблице - в контекстном меню выберите "Редактировать таблицу". Из доступных параметров добавьте в выбранные) и сравните "дублирующиеся" строки. При необходимости можно отфильтровать столбцы (наведите курсор мыши на заголовок столбца, кликните ПКМ - в контекстном меню выберите "Фильтр по "..". Установите значение фильтра).
Если правильно Вас понимаем, то то, что Вы в Таблице текущих торгов называете классификаторами - это параметры отображения полного и краткого наименования инструмента (транслируется ТС биржи). Так реализовано, что при построении графика в выборе источника данных название инструмента отображается с кратким наименованием (изменить отображение на полное наименование возможности нет).
Цитата
Не спрашиваю о причинах отсутствия 1Р10-1Р12
В поиске Вы ищите инструменты содержащие в наименовании "Самолет1Р" (см. Screenshot_1.jpg). У инструментов ГК Самолет БО-П10... -П12 в кратком наименовании перед Р отсутствует "1", поэтому Вы их и не видите (см. Screenshot_2.jpg).
В настоящий момент проблема все еще актуальна? Проверьте не установлены ли у Вас для диапазона данных (в настройках графика) фильтры по времени? (см. Скриншот_001.jpg). Также просьба уточнить используемую версию Рабочего места QUIK.
Подозреваю, что в Таблицу текущих параметров данные поступают из обычного текстового файла программы. Возможно ли читать эти данные напрямую?
Данные в Таблице текущих торгов транслируются из торговой системы биржи. Другой возможности получения данных из Рабочего места QUIK, кроме как их экспорта, нет.
К сожалению, вывод данных по DDE в LibreOffice еще не реализован. Можем предложить следующий вариант, если Вам он подойдет - вручную сохранять информацию из Таблицы текущих торгов в файл с расширением *.txt. Для этого кликните ПКМ по Таблице текущих торгов и в контекстном меню выберите команду "Сохранить в файл".
Заметки в свободной форме в виде обычного блокнота (Notepad) или стикеров, Добавтье, пожалуйста, возможность заметок в свободной форме, что-то вроде обычного Блокнтоа или Post-It стикеров
Данное пожелание на текущий момент еще не реализовано. Сообщить конкретные сроки его реализации, к сожалению, не можем.
От Вас также зарегистрировали пожелание на реализацию данного функционала в ПО QUIK. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Возможно функционал включения/выключения отображения заявок, стоп-заявок и сделок на графике может решить Вашу задачу. В настройках графика (кликните ПКМ по области графика - в контекстном меню выберите команду "Редактировать ...") на вкладе "Дополнительно" установите или снимите галочку в соответствующем чек-боксе (см. Скриншот001.jpg).
D7DSk, описано в правилах организованных торгов на Срочном рынке ПАО Московская Биржа (документ доступен на сайте Московской Биржи).
Цитата
Торговый день – период времени, в течение которого Биржа проводит Торги; состоит из вечерней дополнительной торговой сессии предыдущего Рабочего дня (в случае ее проведения), Аукциона открытия (в случае его проведения), утренней дополнительной торговой сессии, текущего Рабочего дня (в случае ее проведения) и основной торговой сессии текущего Рабочего дня.
В конец ТОС приклеены сделки предыдущей сессии 27/01/2023 ?
Такое поведение наблюдается из-за включенного фильтра "Сортировать по "Время" в столбце "Время". Кликните по заголовку столбца "Время" ПКМ и в контекстном меню выберите команду "Сортировать по умолчанию" (см. Screenshot_1.jpg).
Также обращаем внимание, что на Срочном рынке сделки, совершенные в вечернюю сессию, воспринимаются как сделки, совершенные в следующую торговую сессию (следующий день), поэтому они и отображаются у Вас.
Если в настоящий момент проблема сохраняется, то для изучения данного поведения просим Вас сделать архив проблемного Рабочего места QUIK. Для этого откройте представленный на скриншоте график, затем закройте Рабочее место QUIK, поместите содержимое всей системной папки с QUIK в архив. Из архива удалите ключи доступа (pubring.txk и secring.txk, если используете) и направьте нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
Также попробуйте удалить и заново добавить данный инструмент в область - будет ли после этого инструмент отображаться на графике?
1. К сожалению, в текущей реализации такой возможности нет. 2. Такое поведение корректно, поскольку метки привязывается к координатам на графике. 3. Информация не отображается поскольку для области №5 не включена настройка "Легенда" (включите, установив галочку в чек-боксе, в меню редактирования графика и проверьте отображение наименования).
1. По данному вопросу проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ. 2. Правильно понимаем, что речь идет про смену кода базового актива на панели параметров разработчика стратегий? Если да, то к сожалению, не смогли воспроизвести у себя такой же эффект. Просьба уточнить какая версия Рабочего места QUIK у Вас используется и какая версия компонента StratVolat.dll (см. в меню Система - О программе ... - Компоненты)? Также точно ли окна разработчика стратегии создавались путем копирования через сочетание клавиш "Ctrl+N" (поскольку данный функционал копирования не доступен для окна разработчика стратегий). И просьба зафиксировать описываемое Вами поведение на видео (или скриншотами) и прислать нам для анализа на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку Форума.
Рекомендуем при закрытом Рабочем месте QUIK создать в системной папке с программой пустой файл quik_odbc.log. Далее запустить Рабочее место QUIK и воспроизвести проблему. После этого, необходимо прислать нам файл quik_odbc.log для изучения на адрес электронной почты: quiksupport@arqatech.com, указав в письме ссылку на данную ветку форума.
Вы можете воспользоваться стандартными средствами Windows и посмотреть нагрузку ЦП, памяти и т.д. процессом "info.exe" (Рабочее место ИТС QUIK) в диспетчере задач.